Бескомпромиссный S/PDIF кабель - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бескомпромиссный S/PDIF кабель


GeorgyG

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Sound-around сказал:

Аналогичное решение имеется и по AES...

Вот по AES тоже было бы интересно. Canare DA206 сойдет или есть лучше решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

High Fidelity

AQ

Stelth  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, adonis сказал:

Вот по AES тоже было бы интересно. Canare DA206 сойдет или есть лучше решения?

Вы правы по обоим пунктам. B)

1) Сойдет.   Для вас, раз вы такие вопросы задаёте.

2) Есть лучше решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sound-around сказал:

После цифрокабельных "мытарств" остановился на таком комплекте S-PDIF: кабель Canare L-5CFB + RCA 75Ом коннектор под обжим Canare RCAP-C5F... (

Был такой ... обычный бюджетный звук.. никаких открытий или чуда.. достоинство одно - более менее ровный по диапазону.. на НЧ каша, одно название.. разрешение ниже среднего, формирование сцены в глубину нет, второй план не читаем.. вообщем любой D 60 от Кимбер лучше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GeorgyG сказал:

Короче : 

AQ

Mit

sterevox

canare

Ждём ещё вариантов

а living atmos еще, межблочные слышал, Шик!

Ещё короче:

AQ верхнее серебро с батарейкой

или

MIT верхний оракул медь с коробкой

В идеале иметь или взять оба , что встанет в твою систему никто не скажет!

Если МИТ оракул супер дорого и никто не даст под манибэк, то как вариант вектор звука это AR Dsix с линейным питанием или батарейкой на 12 вольт ( семиапмерной наверное как в ибп за 1-2 т руб достаточно будет для эксперимента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VladShumilov сказал:

Был такой ... обычный бюджетный звук.. никаких открытий или чуда.. достоинство одно - более менее ровный по диапазону.. на НЧ каша, одно название.. разрешение ниже среднего, формирование сцены в глубину нет, второй план не читаем.. вообщем любой D 60 от Кимбер лучше)) 

М-да...

А ведь раньше я Вашему мнению почти безоговорочно доверял... Углубляться не буду...

Предложенное решение не идет в сравнение по цене со многими брендовыми, потому любому желающему попробовать не накладно. А вот потом можно и порассуждать на пенёчке.

P.S. Не собирался обламывать никому бизнес. Чистая аудиофилия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AR DSIX - оставил никакое впечатление, поэтому не рекомендую. Не понял за что берут 900 уе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, John Smith сказал:
39 минут назад, adonis сказал:

Вот по AES тоже было бы интересно. Canare DA206 сойдет или есть лучше решения?

Вы правы по обоим пунктам. B)

1) Сойдет.   Для вас, раз вы такие вопросы задаёте.

2) Есть лучше решения.

Да мне было интересно мнение относительно Canare от Sound-around:)

А так да, есть решения лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sound-around сказал:

М-да...

А ведь раньше я Вашему мнению почти безоговорочно доверял... Углубляться не буду...

Предложенное решение не идет в сравнение по цене со многими брендовыми, потому любому желающему попробовать не накладно. А вот потом можно и порассуждать на пенёчке.

P.S. Не собирался обламывать никому бизнес. Чистая аудиофилия :)

Вы и не можете ничего обломать, потому что бизнеса нет.

Доверять или не доверять - это право каждого.

Жалкая инсинуация.. типа я вашему мнению доверял.. так и остается таковой..

Вам нравится Канаре и прекрасно, только убеждать других не надо.. пусть пробуют - все таки 75 р. не накладно. Кроме канаре цифрового есть у меня и любимый многими межблочник Канаре. такая же хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное более менее впечатление как бюджетное решение у меня вызвал акустический 

http://www.marshall-usa.com/cables/sound_runner/oxigen_free/low_loss/ofc.html

Mogami Logo  is a division of Marshall Electronics, located in Torrance, CA. If you would like to make a purchase, please contact our Customer Service Department at (800) 800-6608. For technical questions regarding Mogami Cable, our FAQ section answers many common questions both general and technical in nature. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Вы и не можете ничего обломать, потому что бизнеса нет.

Доверять или не доверять - это право каждого.

Жалкая инсинуация.. типа я вашему мнению доверял.. так и остается таковой..

Вам нравится Канаре и прекрасно, только убеждать других не надо.. пусть пробуют - все таки 75 р. не накладно. Кроме канаре цифрового есть у меня и любимый многими межблочник Канаре. такая же хрень. 

Все таки задел, хотя и в мыслях не было. Сочувстсвую, что бизнеса нет... Времена нынче тяжелые...

Никого ни в чем не убеждаю - просто делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sound-around сказал:

 

Никого ни в чем не убеждаю - просто делюсь опытом.

да там ценник, москвичу попробовать - на проезд до магазина и обратно больше отдаст ))

Canare замечателен соотношением цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VladShumilov сказал:

AR DSIX - оставил никакое впечатление, поэтому не рекомендую. Не понял за что берут 900 уе)) 

Влад, нужно еще как минимум столько же добавить на блок питания и кабели, чтобы услышать как на самом деле работает DSIX. Орлиный глаз AQ я ведь у Вас же покупал когда-то, в итоге и он был продан. Не хватило мне в нем тела в середине. Бас отличный, верх тоже. Но решил с серебром больше не связываться. Медь мне ближе оказалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxMK сказал:

Влад, нужно еще как минимум столько же добавить на блок питания и кабели, чтобы услышать как на самом деле работает DSIX. Орлиный глаз AQ я ведь у Вас же покупал когда-то, в итоге и он был продан. Не хватило мне в нем тела в середине. Бас отличный, верх тоже. Но решил с серебром больше не связываться. Медь мне ближе оказалась).

Мне намного ближе AQ , у него достаточное тело на середине, мне нравится подачей фоно, голоса, баса и комфортным верхом. SR - на верху более прозрачен и составляет конкуренцию AQ , но никак не AR DSIX , который мне не понравился, середина да неплохая, но края диапазона, просто "вылетели". Возможно он и заиграет , если к нему "добавить на блок питания и кабели". Я таких экспериментов не делал.

Все же мне ближе и я рекомендую дорогое хорошее серебро на цифре. Она точнее, быстрее, четче, при сохранении телесности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vitta77 сказал:

Canare замечателен соотношением цена/качество.

можно кУпить радио ... вообще дешево и сердито))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSIX постоянно есть на вторичке за 200-300$, на эти деньги он и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, YUOMINAE сказал:

DSIX постоянно есть на вторичке за 200-300$, на эти деньги он и играет.

Покажите за 200, куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, adonis сказал:

Да мне было интересно мнение относительно Canare от Sound-around:)

А так да, есть решения лучше.

Тут как обычно с кабелями.  Постановка вопроса "какой кабель лучше?" - не корректна.

Весь вопрос в потенциале вашей системы.  Если она посредственна - можете ставить любой кабель, в частности, Canare.  Если у вашей системы есть потенциал - вам предстоит путь проб и ошибок по выбору кабеля, который вписывается в состав вашей системы наилучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxMK сказал:

Покажите за 200, куплю

Я брал, сейчас ровно за 200 нет. Ну вот например - 

https://injapan.ru/auction/o164341104.html

https://injapan.ru/auction/o164341108.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Я брал, сейчас ровно за 200 нет. Ну вот например - 

https://injapan.ru/auction/o164341104.html

https://injapan.ru/auction/o164341108.html

Ну так это же аукцион. Могу сам сделать стартовую цену хоть в 49,99долл. для привлечения покупателей. Это точно не фейк? 

Buy it now цена вот, например

http://www.ebay.com/itm/Acoustic-Revive-DSIX-1-0BPA-Digital-Signal-Isolation-Exciter-XLR-Cable-1m-JAPAN-/192088240456?

больше на правду похоже, даже с учетом жадности продавца, там и не пахнет 200-300долл. реальной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, VladShumilov сказал:

AR DSIX - оставил никакое впечатление

Записываем: ровный, нейтральный, прозрачный кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Narayan сказал:

Записываем: ровный, нейтральный, прозрачный кабель...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaxMK

Я брал по блиц цене, но уверен, что эти цены никуда не сдвинуться. Понаблюдайте, глядишь за это время и другие предложения появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал за 350 уе DSIX в свое время. В этой же цене и AQ на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно аккумуляторное питание для DSIX, то использую например вот это - http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=TqlnqbGp1wTE9XS3Xf10Nw%3d%3d&nick=%E6%9C%B1%E4%B8%BD%E9%9B%AA01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...