Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
moon1

Оптический высокоскоростной кабель для Luxman DP-07 DA-07 ?

Рекомендуемые сообщения

У связки транспорт-цап свой оптический интерфейс поддерживающий высокую скорость передачи данных, вопрос к Гуру существуют ли аналоги высокоскоростной оптики Luxman с такими же разьемами и пропускной способностью более 100mb/sec ? 

Или остается искать родной кабель как на фото из сети? 

Привезли вчера дас DA-07, по коаксиалу звучание впечатлило, хочется попробовать по фирменной оптике, если кто нибудь слушал как впечатление по сравнению с стандартным коаксиальным?

(родной транспорт к нему в пути и есть время подобрать оптику).

picture.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос попроще, что за тип разьемов, ST или какие ? 

picture.thumb.jpg.249b519b391199c6cb2a5964faa08f06.jpg

Поделиться сообщением

Вот по быстрому:

https://injapan.ru/auction/v487183099.html

https://injapan.ru/auction/e178522682.html

А как впечатления о ЦАП, с чем удалось сравнить?

Сам сейчас решил переслушать Японские топы 80-90 годов и Luxman DA-07 в моем списке.:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

)Спасибо за ссылки...

Цап как говорил вчера приехал, пока сравнивал лишь с цапом GT-CD1 Yamaha, на удивление большое звук процентов на 90 одинаков показался в то время когда никогда даже два одинаковых сетевых провода не звучали одинаково на 90%, подумал потому что источник все же GT1. Ну так они оба понравились подачей но GT поднадоел за время, но буду еще думать что себе оставлять для прослушек, ибо ощущения пока 50 на 50 по качеству воспроизведения.

Поделиться сообщением

Из списка, в своей системе пока послушал только Accuphase DC-81L и Victor XP - DA1000A, они тоже очень похожи. Возможно с родным транспортом Victor будет иметь превосходство, так как они синхронизируются. По доступности следующим скорей всего будет Denon DA-S1.:)

Поделиться сообщением

Послушайте GT по XLR (если со сверх ровным точным клэмпом и механикой убивает все синхро и особенно все 81L вместе взятые), Денон этот особенно рядом не стоит, сравнивали :o.

Поделиться сообщением

Вот так раз. Я слушал эту Ямаху, она слишком мутная для меня. Наверное это дело вкуса. Я сторонник максимального разрешения.

Поделиться сообщением

Только что, YUOMINAE сказал:

Вот так раз. Я слушал эту Ямаху, она слишком мутная для меня. Наверное это дело вкуса. Я сторонник максимального разрешения.

Может попалась такая мутная или слушалась в таком сетапе, все штук 8 которые продал звучали по разрешению лучше всех, если были клэмпы которые не роняли и тракт хороший, ну и GT вилкой по фазе, стрелка на вилке фаза.

Поделиться сообщением

:Cool: купил на пробу супер редкий ST оптикал, 80$ с доставкой :Cries:  https://injapan.ru/auction/v487183099.html ,ради .. последние 80 как всегда почти :Mad:.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ее выдернули из рабочего сетапа, а прослушка была у меня в сравнении как раз с Accuphase DC-81L буквально недели две назад. И подключали, да именно по XLR к балансным ламповым моноблокам. К транзисторной системе подключаться не было ни времени, ни желания.

Может конечно и попалась мутная, тогда придется искать другой проигрыватель и повторять прослушку.:) Хотя хозяин ее такой не считал.

Luxman DA-07 у меня слушал товарищ, но что-то внятное от него услышать не удалось. Говорил лишь, что показался медленным, вальяжным. Одним словом надо мне послушать его самому.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, moon1 сказал:

:Cool: купил на пробу супер редкий ST оптикал, 80$ с доставкой :Cries:  https://injapan.ru/auction/v487183099.html ,ради .. последние 80 как всегда почти :Mad:.

Поздравляю! У стареньких Японцев оптике уделяли отдельное внимание, у современных ЦАП там все как правило плохо.

Поделиться сообщением

Ямаху сравнивали "толпой несколько раз" с DP-75V DP-80L DP-60,70v  и всякими Денон Меридиан Филипс, все всегда говорили слышно с первых секунд разницу в подаче и разрешении в пользу деревянного, видимо и вкусы разные и ямахи и сетапы повлияли :blink:.

Поперетыкивал несколько раз xlr, и все менее заметна разница :o. По уму буду думать GT оставлять, звук такой же по подаче и разрешению а обошлась дешевле в 2 раза, все решит кварцевый оптокобалель с родным транспортом 07 которые вероятней вместе приедут, тогда легче будет распределить эти 50 на 50. 

Поделиться сообщением

"Вопрос в догонку" а какой транспорт с лазером в DP-07 ? А то в сети одна муть на эту тему.

Поделиться сообщением

Используется Sony KSS-190A.

Поделиться сообщением

Только что, YUOMINAE сказал:

Используется Sony KSS-190A.

Шансов у него маловато для максимума считывания в виду его ошибок, но придется послушать полную реализацию в аппарате, если борьба с ошибками реализована гуд то должен заиграть хорошо. Мое мнение ес-но.

Поделиться сообщением

ррр :Mad: ,такая оптика использовалась в Акку DP-90, только обзывалась HPC optical. http://www.efo.ru/components/avago/catalog/files/pdf/AV02-0176EN.pdf

HPC optical Акку.jpg

F2407021-02.jpg

Avago-HFBR-1412Z-image.jpg

Поделиться сообщением

12 часа назад, moon1 сказал:

У связки транспорт-цап свой оптический интерфейс поддерживающий высокую скорость передачи данных, вопрос к Гуру существуют ли аналоги высокоскоростной оптики Luxman с такими же разьемами и пропускной способностью более 100mb/sec ? 

Или остается искать родной кабель как на фото из сети? 

Привезли вчера дас DA-07, по коаксиалу звучание впечатлило, хочется попробовать по фирменной оптике, если кто нибудь слушал как впечатление по сравнению с стандартным коаксиальным?

(родной транспорт к нему в пути и есть время подобрать оптику).

У SAEC очень приличные оптические кабели в линейке, но они, пожалуй, дороговаты для этой техники будут.

А AT&T оптику не берите, никакая по звуку. 

Поделиться сообщением

Уже купил оптику "из старых запасов хорошую кремниевую дорого"    https://injapan.ru/auction/v487183099.html .

Поделиться сообщением

55 минут назад, moon1 сказал:

Уже купил оптику "из старых запасов хорошую кремниевую дорого" 

Ну расскажите тогда, что получилось, в итоге.

Поделиться сообщением

)Обязательно закончу тему как положено, а не в кусты как бывает часто :).

Пока фото игрушки вылаживаю, он на пломбах верхней крышки, нижнюю снял осмотреть все блестит вскрывать верхнюю пока не буду вдруг опять жаба укусит заработать :Cries: на "ближнем" , что на форумах считается самым черным грехом даже для тех честных покупателей которые пьяные бабушку во дворе задавили машиной :Mad:, и ментов поберушек на дороге :D ...

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

DSCN3796.JPG

DSCN3797.JPG

Без н. крышки.JPG

пломба.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Заметил пока по своим фото и чужим DA-07 стовольтовые бывают с разными силовыми трансформаторами, вероятно какие то есть возможность переключить на 220, пока без эксперементов ибо пломбы, нижнее фото моего.

07..JPG

Копия Без н. крышки.JPG

Поделиться сообщением

Перепробовали с проводом Siltech Golden Ridge Singapure с разными транспортами, звук понравился лучше с транспорта Yamaha GT, не плохо с транспорта DPA.

Поделиться сообщением

Если кому конечно интересно кроме меня :).

ЦАП прогрелся малость, без понятия полностью или нет, бывало винтажи прогревались 3 недели которые давно не работали(поляризация конденсаторов и тому подобное).

В общем как транспорт лучше всех с ним пока GT, GT даже лучше конкретно по rca если к преду по rca, в общем ощущения расширились за дни, он чуть музыкальней иногда кажется чем цап GT, иногда жеще иногда мягче, в общем 50 на 50 как и было. Но GT по xlr иногда лучше сцену расставляет но кажется более мутным и в тоже время четче, короче аудио это верх того что все хорошее хорошо только по разному чуть чуть звучит :)

Ох как тяжело ожидание родного транспорта с кварцевой оптикой :Mad: а на EMS денег нет точка ru.by .

Поделиться сообщением

Эх, жаль что вы не с Питера, жаль...:)

Поделиться сообщением

В Питер сосед из подьезда ездит по работе часто, если что надо не проблема :wub:...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Хммм
        • Ха-Ха
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Спасибо!
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу