Оптический высокоскоростной кабель для Luxman DP-07 DA-07 ? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптический высокоскоростной кабель для Luxman DP-07 DA-07 ?


Moon1

Рекомендованные сообщения

У связки транспорт-цап свой оптический интерфейс поддерживающий высокую скорость передачи данных, вопрос к Гуру существуют ли аналоги высокоскоростной оптики Luxman с такими же разьемами и пропускной способностью более 100mb/sec ? 

Или остается искать родной кабель как на фото из сети? 

Привезли вчера дас DA-07, по коаксиалу звучание впечатлило, хочется попробовать по фирменной оптике, если кто нибудь слушал как впечатление по сравнению с стандартным коаксиальным?

(родной транспорт к нему в пути и есть время подобрать оптику).

picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос попроще, что за тип разьемов, ST или какие ? 

picture.thumb.jpg.249b519b391199c6cb2a5964faa08f06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по быстрому:

https://injapan.ru/auction/v487183099.html

https://injapan.ru/auction/e178522682.html

А как впечатления о ЦАП, с чем удалось сравнить?

Сам сейчас решил переслушать Японские топы 80-90 годов и Luxman DA-07 в моем списке.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)Спасибо за ссылки...

Цап как говорил вчера приехал, пока сравнивал лишь с цапом GT-CD1 Yamaha, на удивление большое звук процентов на 90 одинаков показался в то время когда никогда даже два одинаковых сетевых провода не звучали одинаково на 90%, подумал потому что источник все же GT1. Ну так они оба понравились подачей но GT поднадоел за время, но буду еще думать что себе оставлять для прослушек, ибо ощущения пока 50 на 50 по качеству воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из списка, в своей системе пока послушал только Accuphase DC-81L и Victor XP - DA1000A, они тоже очень похожи. Возможно с родным транспортом Victor будет иметь превосходство, так как они синхронизируются. По доступности следующим скорей всего будет Denon DA-S1.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте GT по XLR (если со сверх ровным точным клэмпом и механикой убивает все синхро и особенно все 81L вместе взятые), Денон этот особенно рядом не стоит, сравнивали :o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так раз. Я слушал эту Ямаху, она слишком мутная для меня. Наверное это дело вкуса. Я сторонник максимального разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Вот так раз. Я слушал эту Ямаху, она слишком мутная для меня. Наверное это дело вкуса. Я сторонник максимального разрешения.

Может попалась такая мутная или слушалась в таком сетапе, все штук 8 которые продал звучали по разрешению лучше всех, если были клэмпы которые не роняли и тракт хороший, ну и GT вилкой по фазе, стрелка на вилке фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Cool: купил на пробу супер редкий ST оптикал, 80$ с доставкой :Cries:  https://injapan.ru/auction/v487183099.html ,ради .. последние 80 как всегда почти :Mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее выдернули из рабочего сетапа, а прослушка была у меня в сравнении как раз с Accuphase DC-81L буквально недели две назад. И подключали, да именно по XLR к балансным ламповым моноблокам. К транзисторной системе подключаться не было ни времени, ни желания.

Может конечно и попалась мутная, тогда придется искать другой проигрыватель и повторять прослушку.:) Хотя хозяин ее такой не считал.

 

Luxman DA-07 у меня слушал товарищ, но что-то внятное от него услышать не удалось. Говорил лишь, что показался медленным, вальяжным. Одним словом надо мне послушать его самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, moon1 сказал:

:Cool: купил на пробу супер редкий ST оптикал, 80$ с доставкой :Cries:  https://injapan.ru/auction/v487183099.html ,ради .. последние 80 как всегда почти :Mad:.

Поздравляю! У стареньких Японцев оптике уделяли отдельное внимание, у современных ЦАП там все как правило плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаху сравнивали "толпой несколько раз" с DP-75V DP-80L DP-60,70v  и всякими Денон Меридиан Филипс, все всегда говорили слышно с первых секунд разницу в подаче и разрешении в пользу деревянного, видимо и вкусы разные и ямахи и сетапы повлияли :blink:.

Поперетыкивал несколько раз xlr, и все менее заметна разница :o. По уму буду думать GT оставлять, звук такой же по подаче и разрешению а обошлась дешевле в 2 раза, все решит кварцевый оптокобалель с родным транспортом 07 которые вероятней вместе приедут, тогда легче будет распределить эти 50 на 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вопрос в догонку" а какой транспорт с лазером в DP-07 ? А то в сети одна муть на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используется Sony KSS-190A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Используется Sony KSS-190A.

Шансов у него маловато для максимума считывания в виду его ошибок, но придется послушать полную реализацию в аппарате, если борьба с ошибками реализована гуд то должен заиграть хорошо. Мое мнение ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррр :Mad: ,такая оптика использовалась в Акку DP-90, только обзывалась HPC optical. http://www.efo.ru/components/avago/catalog/files/pdf/AV02-0176EN.pdf

HPC optical Акку.jpg

F2407021-02.jpg

Avago-HFBR-1412Z-image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часа назад, moon1 сказал:

У связки транспорт-цап свой оптический интерфейс поддерживающий высокую скорость передачи данных, вопрос к Гуру существуют ли аналоги высокоскоростной оптики Luxman с такими же разьемами и пропускной способностью более 100mb/sec ? 

Или остается искать родной кабель как на фото из сети? 

Привезли вчера дас DA-07, по коаксиалу звучание впечатлило, хочется попробовать по фирменной оптике, если кто нибудь слушал как впечатление по сравнению с стандартным коаксиальным?

(родной транспорт к нему в пути и есть время подобрать оптику).

 

У SAEC очень приличные оптические кабели в линейке, но они, пожалуй, дороговаты для этой техники будут.

А AT&T оптику не берите, никакая по звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже купил оптику "из старых запасов хорошую кремниевую дорого"    https://injapan.ru/auction/v487183099.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, moon1 сказал:

Уже купил оптику "из старых запасов хорошую кремниевую дорого" 

Ну расскажите тогда, что получилось, в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)Обязательно закончу тему как положено, а не в кусты как бывает часто :).

Пока фото игрушки вылаживаю, он на пломбах верхней крышки, нижнюю снял осмотреть все блестит вскрывать верхнюю пока не буду вдруг опять жаба укусит заработать :Cries: на "ближнем" , что на форумах считается самым черным грехом даже для тех честных покупателей которые пьяные бабушку во дворе задавили машиной :Mad:, и ментов поберушек на дороге :D ...

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

DSCN3796.JPG

DSCN3797.JPG

Без н. крышки.JPG

пломба.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил пока по своим фото и чужим DA-07 стовольтовые бывают с разными силовыми трансформаторами, вероятно какие то есть возможность переключить на 220, пока без эксперементов ибо пломбы, нижнее фото моего.

07..JPG

Копия Без н. крышки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовали с проводом Siltech Golden Ridge Singapure с разными транспортами, звук понравился лучше с транспорта Yamaha GT, не плохо с транспорта DPA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому конечно интересно кроме меня :).

ЦАП прогрелся малость, без понятия полностью или нет, бывало винтажи прогревались 3 недели которые давно не работали(поляризация конденсаторов и тому подобное).

В общем как транспорт лучше всех с ним пока GT, GT даже лучше конкретно по rca если к преду по rca, в общем ощущения расширились за дни, он чуть музыкальней иногда кажется чем цап GT, иногда жеще иногда мягче, в общем 50 на 50 как и было. Но GT по xlr иногда лучше сцену расставляет но кажется более мутным и в тоже время четче, короче аудио это верх того что все хорошее хорошо только по разному чуть чуть звучит :)

Ох как тяжело ожидание родного транспорта с кварцевой оптикой :Mad: а на EMS денег нет точка ru.by .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль что вы не с Питера, жаль...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питер сосед из подьезда ездит по работе часто, если что надо не проблема :wub:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...