Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette


ссс

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, на какой бп стоит поменять , стоковый бп Chord Chordette (сейчас импульсный).

я так понимаю стоит менять на линейный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

какие параметры надо соблюсти в выборе, а какими можно пренебречь.

в какую стоону смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет штатного апгрейда - то в сторону ответственного мастера. Он подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в нем бп выносной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ссс сказал:

Скажите пожалуйста, на какой бп стоит поменять , стоковый бп Chord Chordette (сейчас импульсный).

я так понимаю стоит менять на линейный?

на цифровых делах замена импульсного на линейный не всегда дает хороший результат , я на логитеках экспериментировал , оставил все как есть . Не надо думать что разработчик и производитель всегда " не в теме " как делать надо в целях экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовое решение ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас мастеров, которых можно к Chord подпустить нет. Есть мастера по старью-читай винтаж.

Есть мастера по китайщине-читай саунавэр итд.

а по нормальной технике нет. да и откуда им взяться?

Версус только исключение из этих правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вообще не комплектный есть только, оригинал не могу найти, где то лежит(. мне бы хотя бы фото оригинального бп chord chirdette с цифрами и номиналами. пока включил первый попавшийся, вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой пока нашел, но его точно надо менять.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ссс сказал:

сейчас вообще не комплектный есть только, оригинал не могу найти, где то лежит(. мне бы хотя бы фото оригинального бп chord chirdette с цифрами и номиналами. пока включил первый попавшийся, вроде работает.

А что фото искать?  Набрали в поиске и смотрите на здоровье...http://www.avcomfort.ru/good44829.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Макс30 сказал:

на цифровых делах замена импульсного на линейный не всегда дает хороший результат , я на логитеках экспериментировал , оставил все как есть . Не надо думать что разработчик и производитель всегда " не в теме " как делать надо в целях экономии.

вот это интересное мнение. впервые слышу. обычно же стоковые силовые кабели-в топку, штатные кабели-в топку. а уж если штатный бп импульсный, да еще похож на зарядку от телефона-в топку точно. может хотя бы на компьютерный бп поменять, они вроде линейные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yroxi сказал:

А что фото искать?  Набрали в поиске и смотрите на здоровье...http://www.avcomfort.ru/good44829.html

этот бп для мощника из этой серии(. а у меня комбик. Chord Chordette Tocan Blue. Я думаю такой же бп у всей этой серии, кроме мщника. в эту серию еще входят два комбайна и цап. Gan или Gen (не помню точно), HD, Tocan, 2Qute.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот хоть этот взять попробовать...https://www.chipdip.ru/product/bps-12-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

так в нем бп выносной!

Я знаю. 

 

1 час назад, ссс сказал:

Есть мастера по китайщине-читай саунавэр итд.

а по нормальной технике нет. да и откуда им взяться?

 

1 час назад, ссс сказал:

 

вот такой пока нашел

 

Без комментариев. Птичку жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

какие параметры надо соблюсти в выборе, а какими можно пренебречь.

в какую стоону смотреть?

Не уродуйте аппарат, есть более изящное решение - правильный развязывающий трансформатор. Как владелец Red Reference-a заявляю. Могу дать на пробу, у меня есть 1 лишний уже в коробке с розетками и т.д. У меня таких рт два и ещё два в процессе изготовления. Пишите в личку если интересно, но это правда гораздо лучше и правильнее.

P.S. Я думал, вы внутри аппарата бп менять собираетесь. Не понял сразу, если бп внешний класса чип и дип, то да, стоит сменить. Но рт тоже в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

вот это интересное мнение. впервые слышу. обычно же стоковые силовые кабели-в топку, штатные кабели-в топку. а уж если штатный бп импульсный, да еще похож на зарядку от телефона-в топку точно. может хотя бы на компьютерный бп поменять, они вроде линейные?

я  все это на своей шкуре прошел то есть не теоретик и про кабели тоже , каждый что то добавляет либо убирает но кто знает что есть правильно ?! Было много разных апгрейдов сделанных великими людьми - не один мне не понравился . Вы сами все попробуйте и расскажете нам потом.

p.s. когда то давно по настоятельной рекомендации пошел в чип и дип и купил таки БП для логитека , комментировать думаю не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие параметры надо соблюсти в выборе, а какими можно пренебречь.

в какую стоону смотреть?

Параметры: 12 В и 1 А.

Смотреть сюда: https://www.teddypardo.com/powersupplies/generic/teddy12-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Не уродуйте аппарат, есть более изящное решение - правильный развязывающий трансформатор. Как владелец Red Reference-a заявляю. Могу дать на пробу, у меня есть 1 лишний уже в коробке с розетками и т.д. У меня таких рт два и ещё два в процессе изготовления. Пишите в личку если интересно, но это правда гораздо лучше и правильнее.

P.S. Я думал, вы внутри аппарата бп менять собираетесь. Не понял сразу, если бп внешний класса чип и дип, то да, стоит сменить. Но рт тоже в силе.

да, вы правильно меня поняли. вот только на что поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала обычный аккумулятор попробуйте, а если все же заметите что нить похожее на разницу, тогда будете искать замену. Только не мягкость, глубину, упругость и всякие изо-термины, а тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vbvb сказал:

сначала обычный аккумулятор попробуйте, а если все же заметите что нить похожее на разницу, тогда будете искать замену. Только не мягкость, глубину, упругость и всякие изо-термины, а тишину.

а как к нему аккумулятор присоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ссс сказал:

image.jpeg

Если с этим работает, то подключение аккумулятора такое же как на этикетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vbvb сказал:

как понимаю приборов в наличии нет?

паяльника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...