Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette


ссс

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Ukraine сказал:

Ничем.

а если 10А, а вообще на что эти амперы могут в звуке  влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

и луше линейный бп или нет. и если лучше, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ссс сказал:

и луше линейный бп или нет. и если лучше, то почему?

Меньше будет гадить в окружающее пространство и в сеть. В самой коробочке (с виду) и так есть два импульсных преобразователя, так что ей самой уже вряд ли что поможет. 

Пробовать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ссс сказал:

Понял, спасибо. Вот только про выбор бп? Так стоит менять импульсник на более "к-шерный" линейный бп, например, от ноута?

Просто запитайте от аккума ибп и послушайте разницу, тогда определитесь

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=аккумулятор%20ибп%207а%2012v&gws_rd=ssl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ссс сказал:

А какие у него характеристики, включая амперы?

так какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Просто запитайте от аккума ибп и послушайте разницу, тогда определитесь

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=аккумулятор%20ибп%207а%2012v&gws_rd=ssl

я с паяльником не дружу, необходимо готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что готовых решений нет?

только кустарное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ссс сказал:

а что готовых решений нет?

только кустарное производство?

Ближайший околокомповый базарчик. Трансформаторный БП от модема, 30-100 рублей. Только нужно померить выходное напряжение и полярность: большинство из них нестабилизированные и на конце может быть от 9 до 20 вольтей. Это в Вашем случае неприемлемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ссс сказал:

а что готовых решений нет?

только кустарное производство?

Вам же вроде что то подобное уже давали ссылку? https://www.chipdip.ru/product/bps-12-2?from=market&utm_source=yandex&utm_medium=market&utm_campaign=1253&utm_content=40229&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=863028583616984091900004

плюс к нему там же  набор штекеров под Ваш хорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ссс сказал:

а что готовых решений нет?

только кустарное производство?

та ни вопрос

https://www.teddypardo.com/powersupplies/teddy12-2.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ссс сказал:

а что готовых решений нет?

только кустарное производство?

Это не кустарное, это Хэнд Мэйд..!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что Chord не та фирма, которая стала бы экономить на питании, если там стоит импульник - значит так нужно. То, что линейный БП лучше - это миф. Многое зависит от реализации. Многие серьезные фирмы ставят как раз импульсники, только не то дерьмо, которое идет для питания ноутбуков и которое обычно идет в штатном варианте к аппаратуре начального уровня. На форуме это вроде уже обсасывали не раз.

Если уж менять, то на Тедди Пардо, только это недешевый вариант. Ну или на свой риск прдукция Поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные нанайские мальчики....

Если производитель может сэкономить рубль/$ или юань, то будьте уверены, что он это сделает. И не только потому что на основных(указанных) параметрах это может и не сказаться. Сотни производителей развитых стран  перенесли производство в Китай, а сейчас переносят во Вьетнам, Лаос и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gok сказал:

Мое мнение, что Chord не та фирма, которая стала бы экономить на питании, если там стоит импульник - значит так нужно.

На этом сайте много места уделено замене акустических терминалов, RCA и сетевых разъемов, сетевых кабелей..., в весьма не дешовой аппаратуре у очень даже именитых производителей. Раз именитые бренды ставят такое, значит ТАК НАДО?  С копеечным терминалом, звук лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 at 20:53, Маратище сказал:

Ым. О вкусах не спорят, но располагать УФ-стираемую ПЗУшку (где они ее откопали-то!) под прозрачным иллюминатором - это, имхо, настолько тонко, что аж толсто. 

Тут очень важно наличие качественного УФ фильтра на иллюминаторе...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, vbvb said:

Наивные нанайские мальчики....

Если производитель может сэкономить рубль/$ или юань, то будьте уверены, что он это сделает. И не только потому что на основных(указанных) параметрах это может и не сказаться. Сотни производителей развитых стран  перенесли производство в Китай, а сейчас переносят во Вьетнам, Лаос и тд.

Да ладно, открыли Америку! Слава Колумба не дает покоя):

Топикстартер задал вопрос - стоит ли менять импульсный БП на линейный в конкретном случае. Ему пытались объяснить, что не всегда замена идет на пользу (независимо от цены вопроса). Решать безусловно ему самому. 
В свое время замена штатного ИБП в Arcam rDac на Тэдди дало ощутимый прирост качества звука. В свою очередь, когда мне дали протестировать выставочный образец штатовского импульсника в мое сетапе, то от Тэдди осталась бледная тень. Но платить за БП двойную цену самого аппарата меня тогда жаба задушила. Хотя еще раз повторяю, что Тэдди Пардо - очень хорош за свои деньги. Каждый сам находит свою золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gok сказал:

В свою очередь, когда мне дали протестировать выставочный образец штатовского импульсника в мое сетапе, то от Тэдди осталась бледная тень.

Что за штатовский импульсник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gok сказал:

Мое мнение, что Chord не та фирма, которая стала бы экономить на питании, если там стоит импульник - значит так нужно. То, что линейный БП лучше - это миф. Многое зависит от реализации. Многие серьезные фирмы ставят как раз импульсники, только не то дерьмо, которое идет для питания ноутбуков...

Простите, вы - электронщик? Вы хорошо знакомы с продукцией "Хорд"? Если вы - такой спец, может раскроете, чего "многого" зависит от реализации ИБП? А заодно поясните, что же такого "дерьмового" стоит в ИБП ноутбуков? Ну, очень интересно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, x'tall сказал:

Вы хорошо знакомы с продукцией "Хорд"?

Не то, чтобы бесит, но [ kôrd ]...  B)  То же, что и accord...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Не то, чтобы бесит, но [ kôrd ]...  B)

Спокойствие, только спокойствие! (с) Седуксенчика - и все пройдет. Если нет, напишите название фирмы Chord, лучше втихаря, на листке бумажки и кириллицей. (... участливо так...) Ну как, написанное не стало бесить еще больше?:D

Хорд.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Спокойствие, только спокойствие! (с) Седуксенчика - и все пройдет. Если нет, напишите название фирмы Chord, лучше втихаря, на листке бумажки и кириллицей. (... участливо так...) Ну как, написанное не стало бесить еще больше?:D

Хорд.JPG

Я-то спокоен, хоть чОртом зовите...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Я-то спокоен, хоть чОртом зовите...  B)

А что ж тогда в  # 70  встряли?

- Ты почто меня ударил балалайкой по лицу?
- Просто так тебя ударил - познакомиться хочу. (с) из милой беседы соконфетников на базе народного фольклора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

А что ж тогда в  # 70  встряли?

Не могу молчать. (c)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Простите, вы - электронщик? Вы хорошо знакомы с продукцией "Хорд"? Если вы - такой спец, может раскроете, чего "многого" зависит от реализации ИБП? А заодно поясните, что же такого "дерьмового" стоит в ИБП ноутбуков? Ну, очень интересно узнать...

Ни разу не инженер-схемотехник, но отвечу. :)

Да, всё зависит от схемотехники и качества исполнения.  Бывают хорошие БП импульсные и плохие линейные и наоборот.  Chord и LINN, к примеру, ставят импульсные БП на все свои топовые модели.  Но и БП эти тоже реализованы топово.  Что до фитюльки Кордетт, то скорость и высокая мощность тут не нужна, и легко подойдет приличный линейник.  Или хороший импульсник - без разницы.

А по поводу ноутбучных БП, могу сказать следующее.  Вы сами верите всерьез, что компьютерные вендоры будут заказывать сверхкачественные БП для своих ноутбуков, в которых основательно фильтруется выход от паразитных импульсных помех и обеспечивается идеальная синусоида, если это не нужно для работы самих ноутбуков и удорожает себестоимость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные рассуждения это хорошо, а это плохо

2 подхода - Можно ли обеспечить БП мощность с выходом скажем 100ватт в объеме 150 см^3 ИБП-можно. А линейным? Нет, только раз в 8-10 больше (Про КПД промолчим)

-Сколько стоит транс для такой мощности для импульсного и для линейного ? Читай мой пост выше

Вот GoK высказал, что я открыл Америку, а что делать что большинство не видят этих простых, прописных истин.Даже не обязательно быть инженером-схемотехником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...