КИНАП - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КИНАП


urakoff

Рекомендованные сообщения

Barbaris

Многие годы я убеждал аудиомелофилов, что КИНАП - это жемчужина соваудиопрома и кинотеатральной акустики. А то на АП была ветка "Как из г-на ( с намеком на 4а32) сделать конфетку"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Киношные шп пошли в дело  ,  исключительно замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закорма ржавых осколков за рубежом исчерпались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 04.02.2017 в 22:51, Сергей Жеклов сказал:

Киношные шп пошли в дело  ,  исключительно замечательно!

Есть же киношные колонки - хоть пресловутые 4722, и твикнуть можно. Или клипши с к-402, если место есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткий динамик, не вылечить ничем. E36C5FEC-8E6E-4185-805B-585D524AE030.jpeg.2d231f4ccbebd5441492a5dd5af8825b.jpeg

На этой картинке уже удалён виззер, с ним ещё и зашквар на 10кгц имеется, типа для ВЧ. П.с. Спад ниже 400 гц - акз. Там, кстати, все более менее. 

А вот ачх 2а12, почувствуй разницу:7C85A9C6-3E76-4166-899E-FB17BFC5EAE5.jpeg.a0b5137773de4bcddb7ef0017ecf0112.jpeg

ПЫ.СЫ. Измерения не мои, но они один в один с теми, что когда-то делал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал сегодня с вьетнамцем через переводчицу , и вот интересно есть у него и Клангфильм и Альтек  и Руллит и Тесла ,а любимые....... КИНАП !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шп замечательно, а вот рупор красит сильно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюнхен отдыхает:Question:  Борис Борисович говорил ...Кинап -это Жемчужина звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а что ж ты тогда накупил Бионоров да Тегераки, а не кинапы всякие? И диффузоры немецкие ставишь в рамы от кинапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу иметь своё мнение и не наскоком ,как на выставках ,а спокойно с паузами...:Music:

Сравнивал Ломо 1А22  и Альтек 802    на женском вокале  .....удивительно как у нас преклоняются перед посредственностью.....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я слышал реплику вотт на кинапах, потом услышал оригинальный вотт и понял что это одно и тоже по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Потом"  это не совсем понятно ....вот когда спокойно лоб в лоб  .....выясняется ,что у Альтека802   плосковатое ,крикливое звучание ,а у нашего кинапа 1А22 душевность и глубина тембра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вьетнамец просто проходит все стадии поклонника винтажа. Все закончится АЕРами. Плавали знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинап ,-жанровые колонки джаз и соул играют очень душевно, но быстрая и динамичная музыка у них не получается. Как втору акустику можно иметь, если есть место . Но у меня его не оказалось- продал, ( на на те деньги за которые их продают - они играют хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.05.2018 в 11:00, Alksr сказал:

Кинап ,-жанровые колонки джаз и соул играют очень душевно, но быстрая и динамичная музыка у них не получается. Как втору акустику можно иметь, если есть место . Но у меня его не оказалось- продал, ( на на те деньги за которые их продают - они играют хорошо).

Все в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, urakoff сказал:

Видос

Миша, внимание серьезный вопрос. Почему 1А13 считается таким крутым, но его никто не слушает? Я вообще ни одну систему не помню. Особенно у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет время и Русские будут выкупать 1А13 из за границы за большие деньги ,с картинами это уже происходит. Поэтому я свои НЕ ПРОДАЮ!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Придет время и Русские будут выкупать 1А13 из за границы за большие деньги ,с картинами это уже происходит. Поэтому я свои НЕ ПРОДАЮ!:Waks:

Сначала должны кончиться WE, Altec и пр. Потом придет время и Кинапов. Их надо уметь готовить, а у WE и пр. рецепты давно известны. И конечно, Кинапы подорожают. 

Сначала мы выкидывали LP Мелодия, а потом стали их покупать задорого, понимая, что куча записи отлично прописана. И звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел картинку ,ЛОМО специально для кинотеатра МИР в Москве изготавливала короткие круглые рупора как Цейс ...НО!!!   в каждый ставили по ДВЕ головки....СУПЕР!!!

s-l1600 (176).jpg

eb166f5c3623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бОльшие деньги будут уплОчены за 1а13, тем, соответственно, бОльшим (в плане звука) будет разочарование ;). Но, безусловно, "ругать слона"  счастливый владелец вряд ли будет. Ценность только в относительной редкости,  безотносительно звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругают 1а-13 те, которые их не только не слышали, но и не видели вживую.

Были еще тоже *плохие* 1А-10. *Дерьмо* очень редкостное. Большинство даже не слышали об их существовании.

Нет пророка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...