Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Справедливости ради, замечу, что сделаны они в Италии и итальянцами. 

Поделиться сообщением

По поводу этой новой линейки Tradition, есть ещё вот такой момент. Теперь между Amati и Guarneri существует ещё одна модель, напольники Serafino Tradition. Поменьше чем Амати, само собой. Пока непонятно, станет ли это новой традицией у СФ, поживём-увидим. 

__9.PNG

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 13:42, Bogdan A. сказал:

Справедливости ради, замечу, что сделаны они в Италии и итальянцами. 

Да я больше про дизайн, тут :)

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 12:46, Alex1973 сказал:

Да я больше про дизайн, тут :)

Я понимаю, да :) 
Соглашусь что дизайн на любителя. 

Есть свежее фото, на каком-то мероприятии

__133.PNG

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bogdan A. сказал:

Я понимаю, да :) 
Соглашусь что дизайн на любителя. 

Есть свежее фото, на каком-то мероприятии

__133.PNG

это шо такое, цифровой №53? должно быть отвратно. нууу со страдиками уж точно.

и что за манера полочники цеплять к монстрам? лучше бы что-то менее мощное взяли, но более благозвучное 

Поделиться сообщением

13 часов назад, fadler сказал:

это шо такое, цифровой №53? должно быть отвратно. нууу со страдиками уж точно.

и что за манера полочники цеплять к монстрам? лучше бы что-то менее мощное взяли, но более благозвучное 

Да, это 53-и. Есть опыт прослушивания их со Страдивари? Расскажи?
А некоторым полочникам монстры очень даже на пользу идут. Интересно, как с этим у третьих Аматоров.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

Да, это 53-и. Есть опыт прослушивания их со Страдивари? Расскажи?
А некоторым полочникам монстры очень даже на пользу идут. Интересно, как с этим у третьих Аматоров.

Было один раз "прослушивание". Колонки уже заменены, ибо "это уродство в моем доме стоять не будет".

По прослушиванию: классический цифровик, жужжалка-хрустелка. Зачем такой покупался? Ну это понятно: продемонстрировали колонки на младшем аб-шнике, а потом вдули "топовый цифровик по хорошей цене" и подсадили на пургеноподобный педераст-аудио-дизайн

Поделиться сообщением

Только что, fadler сказал:

Было один раз "прослушивание". Колонки уже заменены, ибо "это уродство в моем доме стоять не будет".

Интересно, а на что?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Bogdan A. сказал:

Интересно, а на что?

На самые итальянские колонки датского производства с приставкой ХЕ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так.. Что б не скучать.

Il Cremonese

_6_1.PNG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Из свежих новостей.
На прошедшем RMAF 2018, третьи Аматоры взяли Best in Show 

best_in_show.PNG

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 21:45, Bogdan A. сказал:

Так.. Что б не скучать.

Il Cremonese

_6_1.PNG

Это у кого ж такое богатство?

Поделиться сообщением

Это у коллег за речкой. Но Кремонезе и в Москве есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Из свежих новостей.
На прошедшем RMAF 2018, третьи Аматоры взяли Best in Show 

best_in_show.PNG

А там было шо-то приличное?

Репортаж так себе

Поделиться сообщением

Не знаю, вроде как обычно всё. Участники тоже все известные, без перекосов и неожиданностей. 
Должны скоро в РФ появиться Аматоры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

Не знаю, вроде как обычно всё. Участники тоже все известные, без перекосов и неожиданностей. 
Должны скоро в РФ появиться Аматоры.

На том же сайте посмотрел раздел "акустика выставки", ну иглстоны дешевые, деворы, англичане ещё были. На этом фоне синусы выступили норм

Поделиться сообщением

58 минут назад, fadler сказал:

На том же сайте посмотрел раздел "акустика выставки", ну иглстоны дешевые, деворы, англичане ещё были. На этом фоне синусы выступили норм

Ждём в РФ и будем слушать, что они там такого сделали :)

Стенды вот подкачали. Ну как-то... Что-то у них со стендами куда-то немного не туда зашло.
Сначала на Гварнери Традишн сделали не характерные для G "тощие" стенды, но кое-как полуобосновали это углеволокном, и поэтому ропот почтенной публики получился не очень громким. Вроде бы. Теперь вот выходят Аматоры, и памятуя какие спикерстенды были на оригинальных версиях I и II, понимаешь что на III получились стенды какие-то скудные. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Bogdan A. сказал:

Что-то у них со стендами куда-то немного не туда зашло.
Сначала на Гварнери Традишн сделали не характерные для G "тощие" стенды

Благодаря "тощим' стендам  Гварнери теперь возможно располагать в ближнем поле, раньше это было просто невозможно из-за ужасной конструкции положенной в угоду дизайна.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Благодаря "тощим' стендам  Гварнери теперь возможно располагать в ближнем поле, раньше это было просто невозможно из-за ужасной конструкции положенной в угоду дизайна.

Я не спорю, конечно есть и плюсы в новых стойках для G. Углеволокно опять же, это жёсткость конструкции.
Однако я не совсем согласен со словами "в угоду дизайна" касаемо спикерстендов для предыдущих Guarneri.

Давайте разберёмся, не спора ради, а для информации.

Эти массивные и тяжёлые стенды жёстко крепились к колонкам, и являлись как-бы продолжением АС,  "создавая" некий эффект двухполосных напольных систем. Эта концепция была разработана и воплощена в жизнь лично Франко Серблином,  и существовала в Homage, Memento и Evolution. И технологичность этих устройств была на высочайшем уровне. Ну просто ради примера, в стенде для Evolution, используется 2 запатентованных технологии. Первая (L.V.T.) представляет из себя продвинутую механическую развязку с полом, в которой используется специальная эластомерная суспензия, и которая сокращает передачу паразитных вибраций в окружающую среду, и блокирует неблагоприятные явления, такие как эффект обратной акустической связи. А вторая (Anima Legata) представляет из себя концентрический антимагнитный стальной стержень внутри стенда, который стягивает поверхности между собой и создаёт тем самым напряжение конструкции, сводящее все микровибрации в одну определённую точку. В этой точке размещено т.н. Tuned Mass Damper (Регулируемое вибродемпфирующе устройство) принимающее на себя возможные вибрации и, поглощающее их. Аналогичная система подавления вибраций применяется в конструкции небоскребов, когда в точке резонанса устанавливается тяжелый маятник-демпфер, способный погасить вибрации и резонансы здания возникающие при любом внешнем воздействии от сильного ветра до землетрясения. 
У меня нет точных данных о том какие технологии содержали стенды для Homage и Memento, но думаю что и там было нечто подобное. Не забывайте что Сонус Фабер с самого начала своей деятельности в 1983 году, и до презентации первого напольного Amati Homage в 1998 году, выпускали исключительно полочные модели. Франко Серблин был суперэкспертом в этом типе АС. Я читал, что Франко уделял стендам значение и внимание, не меньше чем самим колонкам. И за эти первые 15 лет своей деятельности, Sonus faber в совершенстве овладела искусством построения стендов уровня High-End.
Поэтому я бы не торопился клеить ярлык "в угоду дизайна" на старые спикерстенды для G. Уж точно не в этом случае. И как- бы в итоге не получилось наоборот. 
И предположу что негативный осадок у Вас остался после общения с Memento? Я встречал мнения о том что ближнее поле не для них. На мой ух 2 метра уже хорошо (по памяти).

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Мне приходилось одновременно слушать Memento на фирменных стойках и атакамах с доп. развязкой в том числе. Тоже самое могу сказать и о Auditor M,  я не являюсь сторонником жесткого крепления акустики к стойкам, так же из своего опыта могу сказать, что стойка должна быть акустически прозрачной, это очень важно особенно в ближнем поле, где в основном  и находят свое место полочники.

Поделиться сообщением

А расстояние от точки прослушивания до АС было какое? 

Поделиться сообщением

Около двух метров в случае с Гварнери, причем на таком расстоянии приходилось привставать чтобы их корректно послушать на фирменных стойках, так как они очень высокие и для этого не предназначены. Дома их слушал еще ближе и только на своих стойках.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Высокие, да. Сейчас интересное фото найду.

upd
Вот, есть такое фото. 
Аудитор и Мементо, обе системы на своих оригинальных стойках.
Мементо конкретно высокие.

аудитор__.PNG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хочу у себя послушать Minima Vintage и guarneri homage.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Эти массивные и тяжёлые стенды жёстко крепились к колонкам

Колонка  не крепится, просто устанавливается на стенд. Вы наверное подзабыли. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 772 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу