Встроить вход spdif в CD плеер? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встроить вход spdif в CD плеер?


LivingV

Рекомендованные сообщения

  Уважаемые форумчане, быть может тема поднималась или "не сюда" или "иди на... (вегалаб, допустим)", но хочу спросить!

Есть ли практика установки в CD плеер, естественно стационарный,  SPDIF входа для использования встроенного ЦАП (ну нравится он мне в отличии от многих опробованных самостоятельных ЦАПов), как внешнего.

Направьте меня, пожалуйста))

Да, гуглил, пользовался поиском, но мне попались лишь философские трактаты)    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, LivingV сказал:

  Уважаемые форумчане, быть может тема поднималась или "не сюда" или "иди на... (вегалаб, допустим)", но хочу спросить!

Есть ли практика установки в CD плеер, естественно стационарный,  SPDIF входа для использования встроенного ЦАП (ну нравится он мне в отличии от многих опробованных самостоятельных ЦАПов), как внешнего.

Направьте меня, пожалуйста))

Да, гуглил, пользовался поиском, но мне попались лишь философские трактаты)    

 

Ну так и встраивайте сразу вход I2S, зачем Вам эта двойная конвертация в спдиф и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем случае - нет. В частных, где он предусмотрен, но не распаян, вероятно, можно, но придется иметь секс с прошивкой, в которой он также выключен. 

Соотношение овчинка/выделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Ну так и встраивайте сразу вход I2S, зачем Вам эта двойная конвертация в спдиф и обратно?

Упсс. Спасибо!

Гуглю и обращаюсь к поиску.

Живу - живу, а с I2S не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

В общем случае - нет. В частных, где он предусмотрен, но не распаян, вероятно, можно, но придется иметь секс с прошивкой, в которой он также выключен. 

Соотношение овчинка/выделка. 

Спасибо! Да, секс не всегда хочется иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно на мысль меня натолкнуло это объявление:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_cd_harmankardon_hd800_781867399

(ведь можно ссылку прикрепить?)

Я позвонил человеку, но ему делали давно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помилуйте, неужели Вы думаете, что геморрой по впихновению непредусмотренного въезда обойдется Вам дешевле, чем продается этот прибор в готовом виде?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кишки, точнее пустоты этого плеера http://www.all-hi-fi.ru/obzory/musical-systems/1454-sonneteer-byron.html

Но кстати силовая часть немаленькая, а питание это наше все. Поэтому хороший цифровой выход , повторяю, хороший, будет стоить никак не меньше 400-500$,если действительно плеер того стоит, то думаю найдете исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Помилуйте, неужели Вы думаете, что геморрой по впихновению непредусмотренного въезда обойдется Вам дешевле, чем продается этот прибор в готовом виде?! 

Я Вам ответил выше:

Только что, LivingV сказал:

Спасибо! Да, секс не всегда хочется иметь!

А особенно когда не впихивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Вот кишки, точнее пустоты этого плеера http://www.all-hi-fi.ru/obzory/musical-systems/1454-sonneteer-byron.html

В объявлении по ссылке Harman , а я не указывал конкретный плеер, а спросил про установку в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LivingV сказал:

В объявлении по ссылке Harman , а я не указывал конкретный плеер, а спросил про установку в принципе)

Я понял , что речь о Sonneteer Bronte CD. Но и про установку в принципе тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Georgiy сказал:

Поэтому хороший цифровой выход , повторяю, хороший, будет стоить никак не меньше 400-500$

А можно вот с этого места поподробнее? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Я понял , что речь о Sonneteer Bronte CD. Но и про установку в принципе тоже верно.

  У меня есть и Sonneteer Bronte CD (Создал сегодня ветку для розыска "коллеги" ) и ещё штук несколько СD плееров.

А если уж про "пустоты", то на мой взгляд, Bronte очень интересный аппарат в сегменте 1000-2000 у.е. , а вот многие напиханные под завязку ну совсем не интересные ))

Не думаю, что удивил Вас. Собственно и отдельные ЦАПы на вес лучше не покупать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sunseeker сказал:

А можно вот с этого места поподробнее? 

 

Ищите мастера и с ним подробнее обсуждайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Ищите мастера и с ним подробнее обсуждайте. ;)

Я скорее имел ввиду, откуда вы цену взяли? Кмк, 400 - 500$ даже для очень хорошего цифрового выхода это дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Georgiy сказал:

Вот кишки, точнее пустоты этого плеера http://www.all-hi-fi.ru/obzory/musical-systems/1454-sonneteer-byron.html

Но кстати силовая часть немаленькая, а питание это наше все. Поэтому хороший цифровой выход , повторяю, хороший, будет стоить никак не меньше 400-500$,если действительно плеер того стоит, то думаю найдете исполнителя.

Мне не нужен цифровой ВЫХОД, я (гипотетически) хочу засунуть цифровой ВХОД. Выше в #6 я привел ссылку на объявление, где это типа реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sunseeker сказал:

Я скорее имел ввиду, откуда вы цену взяли? Кмк, 400 - 500$ даже для очень хорошего цифрового выхода это дофига.

Я свои выходы I2s делал где то 500-600$ (мастер покупал заказные платки, детальки, работа по вживлению, программирование). Просто никто за 100$ с этим связываться не будет, хороший мастер , понимающий и в теме, свое время и работу дорого ценит, любит как и все хлеб с маслом, а лучше с икрой. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LivingV сказал:

 

Мне не нужен цифровой ВЫХОД, я (гипотетически) хочу засунуть цифровой ВХОД. Выше в #6 я привел ссылку на объявление, где это типа реализовано

Какая разница, выход или вход? Наверное то что по Вашей ссылке "реализовано"  совсем не дорого, Вы созвонитесь и поспрашивайте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Я свои выходы I2s делал где то 500-600$. Просто никто за 100$ с этим связываться не будет, хороший мастер , понимающий и в теме, свое время и работу дорого ценит, любит как и все хлеб с маслом, а лучше с икрой. :P

А, вот как раз и подробности, для вытаскивания квадрошины порядок цен норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Какая разница, выход или вход? Наверное то что по Вашей ссылке "реализовано"  совсем не дорого, Вы созвонитесь и поспрашивайте? 

   Писал выше)

 

Только что, LivingV сказал:

Я позвонил человеку, но ему делали давно ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...