Посоветуйте девайс для просмотра кино и сериалов. - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте девайс для просмотра кино и сериалов.


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Я человек олдскульный и глубоко отставший от жизни. До закрытия рутрекера как-то еще качал с него, потом перестал заморачиваться с торрентами вообще. Тем не менее надо как-то смотреть новые сериалы и кино в целом. Заказывать все подряд на блюрэях с амазона ломает. Проблема в том, что я ВООБЩЕ не понимаю, как все это нынче делается. Дюны, Эппл ТВ и т.д. Какой девайс дает максимальный ассортимент (хочется не дебильные новинки, а старое и авторское кино) и удобство пользования? В гостиной есть Оппо, подключенная по HDMI к плазме и по аналогу к винтажной стереосистеме. Вай-Фай тоже в наличии. Вот такая исходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Blacktriangle сказал:

Я человек олдскульный и глубоко отставший от жизни. До закрытия рутрекера как-то еще качал с него, потом перестал заморачиваться с торрентами вообще. Тем не менее надо как-то смотреть новые сериалы и кино в целом. Заказывать все подряд на блюрэях с амазона ломает. Проблема в том, что я ВООБЩЕ не понимаю, как все это нынче делается. Дюны, Эппл ТВ и т.д. Какой девайс дает максимальный ассортимент (хочется не дебильные новинки, а старое и авторское кино) и удобство пользования? В гостиной есть Оппо, подключенная по HDMI к плазме и по аналогу к винтажной стереосистеме. Вай-Фай тоже в наличии. Вот такая исходная.

Прогуглите тему как попасть на рутрекер и продолжайте по-старому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, John Smith сказал:

Прогуглите тему как попасть на рутрекер и продолжайте по-старому. :)

Как вариант. Но давеча был у друзей и наблюдал Эппл ТВ. Вполне удобно. Только не уверен, насколько там хороший выбор кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Blacktriangle сказал:

Я человек олдскульный и глубоко отставший от жизни. До закрытия рутрекера как-то еще качал с него, потом перестал заморачиваться с торрентами вообще. Тем не менее надо как-то смотреть новые сериалы и кино в целом. Заказывать все подряд на блюрэях с амазона ломает. Проблема в том, что я ВООБЩЕ не понимаю, как все это нынче делается. Дюны, Эппл ТВ и т.д. Какой девайс дает максимальный ассортимент (хочется не дебильные новинки, а старое и авторское кино) и удобство пользования? В гостиной есть Оппо, подключенная по HDMI к плазме и по аналогу к винтажной стереосистеме. Вай-Фай тоже в наличии. Вот такая исходная.

Берите любую OPPO, для любого кино и концертников, более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Как вариант. Но давеча был у друзей и наблюдал Эппл ТВ. Вполне удобно. Только не уверен, насколько там хороший выбор кино.

Вполне хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander P сказал:

Берите любую OPPO, для любого кино и концертников, более чем...

так у него есть оппо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Alexander P сказал:

Берите любую OPPO, для любого кино и концертников, более чем...

Вопрос не об устройстве, а о том, откуда контент брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WLM сказал:

так у него есть оппо))

2 оппо лучше, чем 1.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куча говносайтов "сериал-онлайн" чем не устраивает. Для сериалов качество вполне достойное. Или я высказал какую-то крамолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blacktriangle сказал:

Я человек олдскульный и глубоко отставший от жизни. До закрытия рутрекера как-то еще качал с него, потом перестал заморачиваться с торрентами вообще. Тем не менее надо как-то смотреть новые сериалы и кино в целом. Заказывать все подряд на блюрэях с амазона ломает. Проблема в том, что я ВООБЩЕ не понимаю, как все это нынче делается. Дюны, Эппл ТВ и т.д. Какой девайс дает максимальный ассортимент (хочется не дебильные новинки, а старое и авторское кино) и удобство пользования? В гостиной есть Оппо, подключенная по HDMI к плазме и по аналогу к винтажной стереосистеме. Вай-Фай тоже в наличии. Вот такая исходная.

Ищите с удобным интерфейсом коробочку для смарт ТВ, лучшее смарт ТВ конечно же у LG, но она вроде не делает сейчас таких коробочек, только в составе телевизоров. В смарт ТВ Вам достаточно приложения "ivi", там найдёте и массу хороших бесплатных фильмов и платных новинок в хорошем качестве. Подключение к интернету обычно и кабель и wi-fi домашний тоже нормально работает. Пульт кроме стандартного ( который не используется), обязательно смарт пульт который как мышь от компьютера управляет курсором на ТВ, иначе не сможете управлять нормально. А вообще, просто купите нормальный oled smart tv от LG и проблема, что смотреть  будет решена в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WLM сказал:

так у него есть оппо))

Сори, не внимательно прочитал. А,  что, рутрекер закрывали???

Для сериалов есть http://www.lostfilm.tv/ и http://newstudio.tv/ . Тут кому какая озвучка милее. Мне обе нравятся, но в ньюстудио звук 5.1, а на лосте просто стерео.

Для кино http://hdclub.org/ , тут куча хороших релизов в отличном качестве, если нужно приглашение, могу сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для захода на все закрытые ресурсы достаточно в браузере установить расширение Browsec. После этого включаете расширение одним - двумя нажатиями мышки (зависит от браузера) и заходите. Для прочих сайтов выключаете ради большей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Georgiy сказал:

Ищите с удобным интерфейсом коробочку для смарт ТВ, лучшее смарт ТВ конечно же у LG, но она вроде не делает сейчас таких коробочек, только в составе телевизоров. В смарт ТВ Вам достаточно приложения "ivi", там найдёте и массу хороших бесплатных фильмов и платных новинок в хорошем качестве.

В ОРРО  в приложениях уже установлено "ivi" , можно обойтись и без коробочек со смартом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРРО конечно хорошо, если образы смотреть на проекторе или большом экране. Но удобства в этом мало. Вопрос скорее в качестве изображения и звука.

Для сериалов и прочих рипов достаточно любой Дюны. Она удобнее в пользовании. Можно делать закладки. И не нажимать на одни и те же кнопки по сто раз как в ОРРО.

Так что создал в компе (если не хочется тратить бабки на какой нибудь Синолоджи)  папки сериалы и кино, расшарил их, добавил в закладки на Дюне и вперёд :) 

Но раз ОРРО уже есть то на Дюну может и не стоит тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

ОРРО конечно хорошо, если образы смотреть на проекторе или большом экране. Но удобства в этом мало. Вопрос скорее в качестве изображения и звука.

Для сериалов и прочих рипов достаточно любой Дюны.

Откуда такое пренебрежение к сериалам?  Я вот некоторые из них в 4К смотрю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, John Smith сказал:
53 минуты назад, lexal2002 сказал:
6 минут назад, lexal2002 сказал: ОРРО конечно хорошо, если образы смотреть на проекторе или большом экране. Но удобства в этом мало. Вопрос скорее в качестве изображения и звука.

Для сериалов и прочих рипов достаточно любой Дюны.

 

Откуда такое пренебрежение к сериалам?  Я вот некоторые из них в 4К смотрю... [emoji38]

 

Я тоже HiRes (ы) слушаю :)  Но качество больше от мастеринга зависит.

Сериалы смотрю на ОРРО, и проекторе. Рипа 1080 вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, colorman69 сказал:

В ОРРО  в приложениях уже установлено "ivi" , можно обойтись и без коробочек со смартом ...

То есть что бы пользоваться Оппо как девайсом достаточно просто вай-фая? И никогда даже не открывал инструкцию. Но вай-фай адаптер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

То есть что бы пользоваться Оппо как девайсом достаточно просто вай-фая? И никогда даже не открывал инструкцию. Но вай-фай адаптер есть.

Да, если кабельное соединение организовать затруднительно , подключайте адаптер WI-FI , в меню настроек  плеера произведите настройку сети выбрав тип подключения (кабель или wi-fi), по кабелю по шустрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокое разрешение, особенно если образ диска через вайфай не пролезит. И вообще стабильность работы будет зависить от организации беспроводной сети, роутера расположения и возможностей сервера.

В общем с проводом всё будет намного лучше. Если таковой не предусмотрен рекомендую купить электросетевые адаптеры. По воздуху будут затыки и тормоза, если только все девайсы не расположены в одном помещении.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

Высокое разрешение, особенно если образ диска через вайфай не пролезит. И вообще стабильность работы будет зависить от организации беспроводной сети, роутера расположения и возможностей сервера.

 

В общем с проводом всё будет намного лучше. Если таковой не предусмотрен рекомендую купить электросетевые адаптеры. По воздуху будут затыки и тормоза, если только все девайсы не расположены в одном помещении.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

У ОРРО wi-fi не использую, но смарт ТВ  на кухне подключён только по wi-fi к интернету, потому что на кухне не проложен кабель, и wi-fi выделил самый "дохлый" 2,4 ГГц, все остальные устройства в доме на 5 ГГц работают. Все летает,затыков нет, все фильмы и мульты и из ivi и из ютуба и в качестве 1080. Пробовать надо, у всех по разному. Надо для начала подключить ОРРО по Ethernet , если кабеля нет возможности, то по wi-fi и запустить ivi, там по номеру телефона войти и пробовать смотреть сначала бесплатные фильмы. Затык скорее всего будет в пульте ду, вместо штатного надо смарт пульт, не знаю на ОРРО такой продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там на ivi за контент. Последний раз когда случайно просматривал программы смарт приложений, обнаружил старьё и мочалки. Нахрена оно надо ?

На хорошем трекере можно скачать все новинки кино и сериалов в нужном качестве и с правильным переводом. В конце концов на жёсткий диск с USB. Вынул из компа, воткнул в ОРРО. Смотришь в любом виде, включая 3D ISO, и не паришься за скорость, тормоза и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Blacktriangle сказал:

Какой девайс дает максимальный ассортимент (хочется не дебильные новинки, а старое и авторское кино) 

А вот за этим только на "закрытый" рутрекер, Антон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blacktriangle сказал:

А что скажете по поводу покупки HTPC?

А зачем он нужен при живой OPPO ,  для хранения контента резонно использовать NAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:

А вот за этим только на "закрытый" рутрекер, Антон :) 

С рутрекером разобрался. Просто не хочется качать и мотаться с хард диском из комнаты в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...