Выбираем катушечник - Страница 2 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем катушечник


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я поэтому и написал мк2, так как ТС хочет ставить блины 30см.

Про исправен и настроен это понятно, кому нужен утиль. Речь ведь о самом качественном источнике, который вообще может быть.

Отстроить на ленту - дело не сложное.

B67 это конечно не топ, но и не средний хай-фай))) Он стоял на многих студиях. Хотя до А80 ему конечно далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 час назад, Murat сказал:

...

Ещё думаю про Ampex ATR-102! TapeProject его рекомендует как лучший и есть контора, которая до сих пор ими занимается http://atrservice.com/

И вот:

http://www.precisionmotorworks.com/atr100.html

Мурат, а чем обусловлен твой интерес к "Ampex"-у?  Ты его хоть слушал?  :Question: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андрей Королев сказал:

AMPEX ATR-100-102, STUDER A80, TELEFUNKEN M15 - на это действительно надо ориентироваться.

Сам был удивлен , но Денон 3602 никак не ударил в грязь лицом при лобовом сравнении с А 80, Мурату показался даже интереснее, по мне так шутдер чуть воздушнее играет, но с учетом разницы в цене ....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А80 был в стоке? Обычно во всех серьезных студиях они идут с кастомными платами УВ и УЗ. К А80 порядка 10 таких плат. Вот тогда он уходит в отрыв. Но все субъективно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ДимON сказал:

Мурат, а чем обусловлен твой интерес к "Ampex"-у?  Ты его хоть слушал?  :Question: 

Нет, не слушал...в инете увидел, что в штатах очень популярен. А что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GeorgyG сказал:

Сам был удивлен , но Денон 3602 никак не ударил в грязь лицом при лобовом сравнении с А 80, Мурату показался даже интереснее, по мне так шутдер чуть воздушнее играет, но с учетом разницы в цене ....:rolleyes:

Да, показался интереснее, но теперь знаю почему - по ВЧ там нереальный перебор! А у Львовича мне их не хватает. В моей системе не вариант так слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATR-102 можно смело покупать, если средства позволяют, отличный аппарат. Звучит чуть мягче A80 в стоке. Другое дело, что заказными платами можно изменить звук в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murat сказал:

Да, показался интереснее, но теперь знаю почему - по ВЧ там нереальный перебор! А у Львовича мне их не хватает. В моей системе не вариант так слушать.

речь не о системе и твоих предпочтениях) а о лобовом сравнении в одной из лучших систем страны)):Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Андрей Королев сказал:

ATR-102 можно смело покупать, если средства позволяют, отличный аппарат. Звучит чуть мягче A80 в стоке. Другое дело, что заказными платами можно изменить звук в любую сторону.

А что скажете про А80 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрей Королев сказал:

 

B67 это конечно не топ, но и не средний хай-фай))) Он стоял на многих студиях. Хотя до А80 ему конечно далеко.

 

Под среднем хай-фаем я имел в виду Техника 1500 для которого Тейп Проджек всякий тюнинг продает. В67 великолепная машина при достаточно скромных габаритах, что для дома не мало важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GeorgyG сказал:

речь не о системе и твоих предпочтениях) а о лобовом сравнении в одной из лучших систем страны)):Cool:

Ну для кого как...для меня мои предпочтения в приоритете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

А что скажете про А80 ?

Что говорить, великолепный аппарат, позволяет "подстраивать звук под себя", к нему много запчастей, плат УВ и УЗ и прочего. Отличная механика.

ATR - самодостаточный аппарат, но сделать с ним ничего нельзя, там просто так ничего не поменять. Отдельных плат в нем нет.

Себе бы брал ATR, чтобы не чесалось)))))))))))))

Если самому не писать, а только воспроизводить - можно и А80. И даже B67мк2 для начала (в котором рассыпуха и можно его вывести на некоторый уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Королев сказал:

Что говорить, великолепный аппарат, позволяет "подстраивать звук под себя", к нему много запчастей, плат УВ и УЗ и прочего. Отличная механика.

ATR - самодостаточный аппарат, но сделать с ним ничего нельзя, там просто так ничего не поменять. Отдельных плат в нем нет.

Себе бы брал ATR, чтобы не чесалось)))))))))))))

Если самому не писать, а только воспроизводить - можно и А80. И даже B67мк2 для начала (в котором рассыпуха и можно его вывести на некоторый уровень).

А что можете сказать про C37 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

А что можете сказать про C37 ?

Только для воспроизведения конечно можно, но это больше для коллекционеров аппарат. Себе бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще с винилом не закончил, а уже за катушечники принялся. Если вдруг решишь от пластинок избавляться, чтобы место под ленты освободить, готов помочь забрать винил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил и катушечник - разные темы. Винила могут быть тысячи дисков, а лент у людей обычно десятки-сотни. Имею в виду мастера (первые копии, как хотите) 38/2.

Если только тема не захлестнет и надо будет еще 1/2" R2R брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Нет, не слушал...в инете увидел, что в штатах очень популярен. А что ?

Просто "Ampex"-ы как-то крайне редко можно лицезреть в домашних setup-ах ...  В звукозаписывающих компаниях - да, трудятся до сих пор, особенно в Штатах - сам видел ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Murat сказал:

А что скажете про А80 ?

Из всех магнитофонов, которые я когда-либо слушал, "А80"-ый - это абсолют ! B)

Если "квадраты" и $ позволяют - можно смело брать :Cool:

P.S.  Несколько лет назад видел в net-е объявление о продаже т.н. NOS-ового (!) "А80"-го с полным рем.комплектом, правда цена на него была ... :o ... на грани добра и зла, но несмотря на это данный зкземпляр очень быстро "ушёл" с аукциона какому-то счастливчику ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил Денон vs Штудер 807. Денон очень крут! Мне кажется, что его недооценивают, выделяя только Штудер.

А на пленке Tape Project Exotic Dances по разрешению просто космос!

Но вот характерный фоновый шум пленки и отсутвие в связи с этим идеально чёрного фона, все-таки пока останавливает от покупки.

Подожду когда приедут мои записи Шостаковича и попробую их послушать на А80. Надеюсь, что этот вариант меня устроит и у меня будет катушечник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 at 12:42, Murat сказал:

 А у Львовича мне их не хватает. В моей системе не вариант так слушать.

Там немного переглушена комната.

А звук Studer А80 меня там не впечатлил.

Кроме того,потери от минимум пятикратной перезаписи на покупных лентах отлично слышны.

 Денон  мне тоже  понравился  больше штудеров типа 812

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Потестил Денон vs Штудер 807. Денон очень крут! Мне кажется, что его недооценивают, выделяя только Штудер.

Эквализация nab/ccir корректно была выставлена ? Что касаемо шума ленты: на записях ГДРЗ которые у меня были, шум практически не прослушивается относительно уровня записи. На хорошо прописанных лентах индикатор 807 в пиках показывает до +6, а если ели-ели доходит до нуля, тогда понятно почему шум отчетливо слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, давайте только не уподобляться "слухачам" из соседних веток - не измерять уровень шума на слух. Есть понятие динамического диапазона, которое спокойно измеряется, если ктото решит сравнить этот параметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, шум о котором говорит Мурат скорее всего следствие не совсем исправного транса в деноне который гудит,что будет исправлено в ближайшее время, больше там нечему шуметь имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Murat сказал:

.... характерный фоновый шум пленки ....

8 часов назад, GeorgyG сказал:

Ребятки, шум о котором говорит Мурат скорее всего следствие не совсем исправного транса в деноне который гудит,что будет исправлено в ближайшее время, больше там нечему шуметь имхо

 

И какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...