Выбираем катушечник - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем катушечник


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, vbvb сказал:

И какая связь?

Да, связи нет. Тот шум что меня напрягает у Штудер был даже выше...мне кажется это ещё корректор своё вносит.

Надо будет делать отдельный ламповый корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 10.02.2017 at 12:17, Андрей Королев сказал:

Что говорить, великолепный аппарат, позволяет "подстраивать звук под себя"

Интересно, используют ли владельцы катушечников заказные УВ, например, типа Tube Repro? http://bottlehead.com/?product=tube-repro

Как впечатление?  Такие вещи вроде кто-то из наших умельцев делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Радиослушатель сказал:

Интересно, используют ли владельцы катушечников заказные УВ, например, типа Tube Repro? http://bottlehead.com/?product=tube-repro

Как впечатление?  Такие вещи вроде кто-то из наших умельцев делает?

используют и делают ))) хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Да, связи нет. Тот шум что меня напрягает у Штудер был даже выше...мне кажется это ещё корректор своё вносит.

Надо будет делать отдельный ламповый корректор.

При чем здесь корректор, конечно существует понятие диаграмма уровней системы, но не думаю, что она в раскосяк.

Для того чтобы убедиться какой уровень шума с пленки, нужен другой корректор , причем обязательно ламповый? Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Радиослушатель сказал:

Интересно, используют ли владельцы катушечников заказные УВ, например, типа Tube Repro? http://bottlehead.com/?product=tube-repro

Как впечатление?  Такие вещи вроде кто-то из наших умельцев делает?

На серьезных студиях почти не было стоковых А80, в них как раз стояли заказные платы УВ и УЗ. Как правило, стоимость таких аппаратов +70% к стоку. Ну или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ClassicVoice сказал:

используют и делают ))) хорошо )))

Отлично:). А где можно поподробнее посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Радиослушатель сказал:

Отлично:). А где можно поподробнее посмотреть?

у меня , немного позже . те что были уже уехали ))) их никто с форума не успел послушать :) как новые соберу - сообщу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vbvb сказал:

При чем здесь корректор, конечно существует понятие диаграмма уровней системы, но не думаю, что она в раскосяк.

Для того чтобы убедиться какой уровень шума с пленки, нужен другой корректор , причем обязательно ламповый? Без комментариев.

милый уху Фликкер-эффект послушать же нужно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Murat сказал:

...

Надо будет делать отдельный ламповый корректор.

..., или просто взять ужЕ готовый :

http://doshiaudio.com/project/v3-0-tape-stage/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ClassicVoice сказал:

...те что были ....

Кстати, Кирилл

Не попадался ли  твик от Mark Levinson, который в ML-5 (из соседней темы) впендюрили

Что они там усовершенствовали, отказавшись от только транзисторных схем? Там операционники или сборки типа штудеровские А101 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

Кстати, Кирилл

Не попадался ли  твик от Mark Levinson, который в ML-5 (из соседней темы) впендюрили

Что они там усовершенствовали, отказавшись от только транзисторных схем? Там операционники или сборки типа штудеровские А101 ?

не , не попадался . мне вообще штудера как-то не очень нравятся , избавился от своих и хрен с ними ))) В67МК2 только запомнился - хорошо играет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Радиослушатель сказал:

Интересно, используют ли владельцы катушечников заказные УВ, например, типа Tube Repro? http://bottlehead.com/?product=tube-repro

Как впечатление?  Такие вещи вроде кто-то из наших умельцев делает?

Изготовить ламповый УВ не представляет большой сложности. В описании на Repro указано, что его позиционируют как УВ для головок со средней или высокой индуктивностью. И это понятно. Такие головки имеют высокую отдачу и соответственно можно получить приличное отношение сигнал/шум. С лампами и низкоомными головками, шум может оказаться не совсем приемлемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ClassicVoice сказал:

В67МК2 только запомнился - хорошо играет )))

Эта модель, представляется мне, шла под маркой Revox. И совсем не Studer. Revox - типа "ширпотреб". А Studer - серьезная, профессиональная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revox a 700 это бытовая версия Studer B67. B67 mk II отличается от 67 расстоянием между моторами. На mk II встает "толстый" километр, а на 67 и 700 нет, только тонкая лента либо 762м толстой. Revov ни в как не ширпотреб, а отличные бытовые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, monoblok сказал:

 Revov ни в как не ширпотреб, а отличные бытовые машины.

Ревокс, с точки зрения Штудера - ширпотреб. Конечно, понятия Швейцария и ширпотреб - не совместимы :rolleyes:. И Ревокс много лучшее бывал другого ширпотреба, дешевого. Акаи, какие-нибудь и другая, хоть и вполне качественная, но - не дорогая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, George62 сказал:

Эта модель, представляется мне, шла под маркой Revox. И совсем не Studer. Revox - типа "ширпотреб". А Studer - серьезная, профессиональная техника.

попробуйте себе ничего не представлять , а посмотреть в гугле ))) и не путайте его с ревоксом 700ым )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monoblok сказал:

Revox a 700 это бытовая версия Studer B67. B67 mk II отличается от 67 расстоянием между моторами. На mk II встает "толстый" километр, а на 67 и 700 нет, только тонкая лента либо 762м толстой. Revov ни в как не ширпотреб, а отличные бытовые машины.

ревокс 700 не бытовая версия ))) это вообще другой магнитофон с похожим лентопротягом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деление на ширпотреб и про-сегмен по отношению к Revox Studer очень простое: бюджет до 100000 р.- Revox с обслуживанием, а до 500000 уже можно Studer скорее всего с небольшой профилактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, George62 сказал:

Эта модель, представляется мне, шла под маркой Revox. И совсем не Studer. Revox - типа "ширпотреб". А Studer - серьезная, профессиональная техника.

высокой индуктивностью. И это понятно. Такие головки имеют высокую отдачу и соответственно можно получить приличное отношение сигнал/шум.

Дружище а вам не кажется что вы ошибаетесь? Причем серьезно.

Нет такого Revox B67, есть только Studer B67.

И по второму вопросу - нет зависимости SNR от головки, потому как, то что вы имеете ввиду(шум усилителя) на порядок ниже шумов с пленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ревокс 700 не бытовая версия ))) это вообще другой магнитофон с похожим лентопротягом )))

Да не правильно написал A700 ближе к A67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, monoblok сказал:

Да не правильно написал A700 ближе к A67.

именно . А67 вообще какое-то ЭМО-изделие :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, нет возможности взять Штудер берешь B77 в идеале, доводишь до ума с помощью Михаила (vbvb) и слушаешь музыку. Хош обычный хош хай спид с 38 скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не забываем что  А67 это 75 год и скажем так, не много аппаратов декларировали натяжение в режиме старт стоп меньше 500гр. Некоторые бытовые так и не приблизились к этому и через 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vbvb сказал:

Дружище а вам не кажется что вы ошибаетесь? Причем серьезно.

Нет такого Revox B67, есть только Studer B67.

И по второму вопросу - нет зависимости SNR от головки, потому как, то что вы имеете ввиду(шум усилителя) на порядок ниже шумов с пленки

Хорошо по модели, мож ошибся :D

Зависимость SNR от головки - присутствует, вовсю. Это отдача головы и реальный шум УВ.  И правда, обычно лента шумит, сама по себе - больше. Последние мои "потуги", в плане магнитной записи состоялись в 2001 году. А ранее, много лет занимался магнитной записью. Что скажу. По наблюдениям, очень желательно, чтобы система голова - УВ имела минимум, децибел на 10 ниже шум, чем лента. Если шум сопоставим с шумом ленты, весь цимус теряется. У меня было впечатление, что начинается модуляция шумов УВ-головка с шумом ленты. Ясность, драйв при этом, как-то пропадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...