Усилитель мощности Audia Flight 100 mk4 - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель мощности Audia Flight 100 mk4


Gibalok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Relax сказал:

Не надо меня любить, я не красна девица :D

и здесь не конкурс красоты.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

Пришел, включил. Надо греть пред и мощник хотя бы час чтобы понастоящему запело. Но уже 9 часов и сильно не расслушаешься

 

это кстати таки проблема, пока будет греться можно уже и наслушаться.

 а как работает сотка ? есть ли в ней эконом режимы, или сразу А и только А ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Что же это за сетап,  который "раскрывается" только когда соседи беспокоят ..Нормальные Ас , да с таким монстром в классе А -  должны уже полноценно показывать весь "спектр" и ЗD .как пишет ТС и   панч уже на первых 5--7 ваттах ,а это соседей не тревожит и после 21 -00.А если , для того чтобы что-то услышать -  "крутите" так что соседи слышат -это надо срочно менять АС ..получается что не вабьен -оралка;)

какие атрибуты обязаны наличествовать в ас, что бы играть хорошо на малой и средней громкости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас критически послушал без посторонних шумов в виде стиралки, открытых окон. На 7 часах полновесный звук и тактильным ощущением баса. Ну или как выразится.. 

записал. Но нужно либо через АС слушать либо через наушники. С динамика телефона не услышатб

Так что мощник на 146% раскрывает ас. Что не может не радовать. 

Жена в соседней комнате спит, соседи спокойны :) и мне хорошо. Пойду чайку накалапуцаю :)

Ps. Адаптация ушей под низкие уровни тоже важна. Как с улицы приходишь нужно часик в тишине побыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Hecatoncheir сказал:

это кстати таки проблема, пока будет греться можно уже и наслушаться.

 а как работает сотка ? есть ли в ней эконом режимы, или сразу А и только А ? 

 

Есть режим стендбай и все. Но он в нем холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а у тебя какой длинны акустический кабель, наверно метра 3-4. Не хочешь попробовать заморочится и укоротить до 1.7 - 2 м. при той же расстановке АС, просто выровнять попы АС с попой мощника в глубину и поднять мощник повыше над полом. Длинна акустического кабеля очень сильно влияет на звук, я свой Atlas Hyper вначале обрезал до 1.6 в итоге у меня сейчас 1.0 м. при расстаянии между центрами АС 220 см. И укорачивал я его постепенно (он у меня без разъемов) и было слышно каждые 10-15 сантиметров прибавочку в звуке. Ну а до Атласа стоял 2.5 метра Неотек там даже с 1.6 м. разница получилась огромная. Купи в Аллкейбелс Hyper 3.5 метра 4, потом обрежешь лишнее. Вобщем подумай, делов на 15 тыс. главное придумать как мощник поднять по выше. Можно в Audiowood заказать одну высокую полку или еще у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gibalok сказал:

 

Вот сейчас вклбчил ручку преда на 8 часов. Звук полновесный.. все в порядке. И даже мидбас качает. 

 

Вот оно счастье:Dс такой полочной  акустикой  никакие напольные рядом не стоят:rolleyes:осталось только проводов нарезать :Cool:,мир сошел с ума:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gibalok сказал:

Сейчас критически послушал без посторонних шумов в виде стиралки, открытых окон. На 7 часах полновесный звук и тактильным ощущением баса. Ну или как выразится.. 

записал. Но нужно либо через АС слушать либо через наушники. С динамика телефона не услышатб

Так что мощник на 146% раскрывает ас. Что не может не радовать. 

Жена в соседней комнате спит, соседи спокойны :) и мне хорошо. Пойду чайку накалапуцаю :)

Ps. Адаптация ушей под низкие уровни тоже важна. Как с улицы приходишь нужно часик в тишине побыть. 

Неее, такая адаптация не годится.

Нужно от музыки получать наслаждение, отдыхать вместе с ней. А когда пытаешься ввинтить уши в скворечники, удовольствия немного, это уже не адаптация, а насилие над мозгом.

При вашей электронике Пены совсем не в тему...

Хотя, это ваше дело и уши, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Вот оно счастье:Dс такой полочной  акустикой  никакие напольные рядом не стоят:rolleyes:осталось только проводов нарезать :Cool:,мир сошел с ума:Sad:

Делать обрезание в несколько приёмов? :)  :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Равшанбек сказал:

Вот оно счастье:Dс такой полочной  акустикой  никакие напольные рядом не стоят:rolleyes:осталось только проводов нарезать :Cool:,мир сошел с ума:Sad:

Напольники с такой серединой и вч стоят по лям. Те же топовые пены и neat ultimate. 

Зачем бежать за масштабом с гарантированной потерей в качестве середины и вч? 

Я понимаю что это компромис с учетом остпльных компонентов. Но сделать бескомпрмисмный скачек пока не готов по финансовым причинам. Да и спешка тут ни к чему.. будем постепенно послушать и думать. 

К первым белым мухам авось получится все сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

Напольники с такой серединой и вч стоят по лям. Те же топовые пены и neat ultimate.

Есть стойкое чувство, что Вы ошибаетесь. Вам уже здесь насоветовали напольники за меньшие деньги, которые могут Вас осчастливить. Осталось только отслушать и сделать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть стойкое чувство, что вы думаете, что мне не нравится моя система.. но я не комплексую, поскольку человек подбирает звук который нравится ему и за редким случаем система нравится всем.

Вот скажем был я как-то по оказии в гостях у уважаемого опытного человека с дорогущей системой.. там все.. транспорты, кабели, АС, усиление, питание.. там сотни тысяч уе и многолетний труд и опыт вложен.. там каждый нюанс со смыслом от элементов кдп, до всяких ноу хау.. так вот послушал я систему.. звук истинно аудиофильский, все там вроде.. но не цепануло.. не легло на душу, чтобы вожделеть такую систему..

А мой зоопарк в виде амер преда, голландского цапа, китайского транспорта, итальянского мощника, финской акустики, японских кабелей за куда более скромный общий бюджет звучит куда более вкусно именно на мое ухо. Каждый компонент подбирался исходя из конкретных задач может и без сильных заморочек, но исходя и решения конкретной проблемы в звуке.. 

так что при всем уважении, не надо думать что я вообще ничего не соображаю в звуке, который подогнал под свои уши. И чем дальше в лес (выше бюджет), тем более требователен я как ко внешнему виду, так и к звуку, удовлетворяющему именно мои потребности.. 

Вот собственно сейчас как я ранее указывал, есть мысль что трехполосная АС с басовиком, чуйкой 90-92 переведет звук на следующий уровень. Главное без потери ВЧ и СЧ какие есть у penaudio cenya signature. 

А вы мне тут всякие аудиовектора, они мне внешне даже не нравятся.. и уже без разницы какой там звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

А вы мне тут всякие аудиовектора, они мне внешне даже не нравятся.. и уже без разницы какой там звук..

Вы похоже как  мебель АС рассматриваете

Вид не нравится -звука нет...:D

Если сетап "для интерьерУ"  -тогда подходящий внешний вид   -самое главное, а звук и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Вы похоже как  мебель АС рассматриваете

Вид не нравится -звука нет...:D

Если сетап "для интерьерУ"  -тогда подходящий внешний вид   -самое главное, а звук и не нужен.

Дмитрий, при всем уважении, как энтузиаст энтузиасту? Ваши вектора на вторичке? Просто вы так сильно их рекомендуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gibalok сказал:

Дмитрий, при всем уважении, как энтузиаст энтузиасту? Ваши вектора на вторичке? Просто вы так сильно их рекомендуете. 

Нет, я фанат динаудио,система в подписи, -продавать не собираюсь , и  очень далек от продаж аудио, в тч и на вторичке  ;) Я просто слышал как звучат эти Векторы 6 с усилением, подобным вашему, и вашим полочникам  до них -  как до Луны ..Просто на мой взгляд  -выгодное предложение,купить АС меньше за пол -цены .с ритейлом более 1млн.и. великолепно подходящие к вашему усилку ..Вы же сами спросили какие АС, я и ответил -не нужно было?

Вам много перечислили вариантов : АТС отличные за 200 тыс( а чем они лучше?)  Консалты за 490 тыс( подделка под Сонусы), Векторы 6 за 500тыс ( дизайн не мой -звука значит нет) -позабавил такой подход..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Dmitry сказал:

Нет, я фанат динаудио,система в подписи, -продавать не собираюсь , и  очень далек от продаж аудио, в тч и на вторичке  ;) Я просто слышал как звучат эти Векторы 6 с усилением, подобным вашему, и вашим полочникам  до них -  как до Луны ..Просто на мой взгляд  -выгодное предложение,купить АС меньше за пол -цены .с ритейлом более 1млн.и. великолепно подходящие к вашему усилку ..Вы же сами спросили какие АС, я и ответил -не нужно было?

Вам много перечислили вариантов : АТС отличные за 200 тыс( а чем они лучше?)  Консалты за 490 тыс( подделка под Сонусы), Векторы 6 за 500тыс ( дизайн не мой -звука значит нет) -позабавил такой подход..

ох как это все тяжело.. но придется заставить себя и ездить слушать. АТС наверное нет.. если они похожи на PMC то точно нет. 

Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а кому сейчас легко :D АТС похожи на АТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смело могу порекомендовать и вот такие :)..не я,а человек  с форума  - Дмитрий MSK продает https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_confidence_c2_863329061

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, мож саб "Penaudio Charm" проще купить и не париться, по идеи должен с Сеньками слится в экстазе. Хотя ты писал что не хочешь городить, ну незнаю, саб это прикольно, можно настроить бас на свой вкус, а в АС нихрена ничего не настроишь, я уже умаялся двигать АС по комнате в попытках усмирить бас в своих 23 метрах. у меня 10" лопухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в pult.ru сейчас акция до 7 мая, там у них Legacy Signature SE за 399тр новые (скидка 300 тысяч рублей).
АМТ и закрытый ящик, никаких танцев с двиганьем и усмирением баса.
для информации.

 

http://outlet.pult.ru/detail.php?id=101603

http://outlet.pult.ru/detail.php?id=101602

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry сказал:

Я смело могу порекомендовать и вот такие :)..не я,а человек  с форума  - Дмитрий MSK продает https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_confidence_c2_863329061

Слушал c1. Не мое. Хотя усиление был мой bryston. Кислотная связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Слушал c1. Не мое. Хотя усиление был мой bryston. Кислотная связка

;) ..с2 и с1 несколько разная АС. да и Брайс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

в pult.ru сейчас акция до 7 мая, там у них Legacy Signature SE за 399тр новые (скидка 300 тысяч рублей).
АМТ и закрытый ящик, никаких танцев с двиганьем и усмирением баса.
для информации.

 

http://outlet.pult.ru/detail.php?id=101603

http://outlet.pult.ru/detail.php?id=101602

Вот это - отличное предложение. Если б искал напольники этой цены - уже б бежал в пульт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну да, да.
интересное предложение.
а ещё,  Флайт с легасёвым АМТ-твитером должен ну оооочень прикольные результаты показать (просто оч хорошо знаю и то и другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...