Есть проблема с проигрователем винила - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть проблема с проигрователем винила


Рекомендованные сообщения

Что бы суть была более понятной, записал короткое видео...

Где-то месяц не включал свой винил и заметил странную вещь, на громкости ниже средней динамик на музыке резанирует как сумасшедший

Методом исключения выяснил что дело точно не ФК которой встроен в УМ и не в межблоках - остается только думать на тонарм с игрой...

В плане воспроизведения музыки вроде никак не сказалось, только динамики дергаются и если сделать немного громче, то складывается впечатление что их и порвать от такого хода может...

Кто-то сталкивался с таким? 

П.С на звук с телефона не обращайте внимание - пишет он плохо и возможно кажется что громко играет, но на самом деле звук тише среднего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Ы. ПроигрЫватель.

у Вас поломался рокот-фильтр в корректоре. Или фильтр субНЧ в усе. Динамикам сильно неполезно такое колбашение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подтянуть клеммы на акустических терминалах на усилителе и акустике, был раз такой же случай.
Также проверьте, плотно ли вставлены в соответствующие гнезда разъемы сетевых кабелей.
Ну и еще может быть, разумеется, акустическая обратная связь через пол-стойку-проигрыватель- на иглу. Только вот обычно если этой проблемы нет, то она и не появляется через месяц сама собой... Но проверьте, виброизолировав проигрыватель. Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, колебания СЧ/НЧ динамика наиболее интенсивны в начале  винилового диска или такой эффект наблюдается независимо от того, где находится головка звукоснимателя, на вводной канавке или ближе к "яблоку" LP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С усилителем и акустикой все в порядке, я же музыку не только с винила слушаю...

Sony PS-LX300 у меня - простенький! Сигнал взят напрямую с тонарма в ФК усилителя, то есть цифровая часть вертака не задействована никак...

Проблем с вибро тоже нет- все как и раньше - стоит на ном же месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BassIn сказал:

Интересно, колебания СЧ/НЧ динамика наиболее интенсивны в начале  винилового диска или такой эффект наблюдается независимо от того, где находится головка звукоснимателя?

Независимо где и на какой пластинке, но только тогда, когда игла на пластинке, если тонарм поднят, то все нормально

Из-за тонарма и иглы может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите отдельный ФК с фильтром инфранизких частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

Из-за тонарма и иглы может такое быть?

Может.

Понимаю, что сложный вопрос, но попробуйте у кого-нибудь взять заведомо хороший/качественный проигрыватель и подцепить его к своему усилительному тракту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BassIn сказал:

Может.

Понимаю, что сложный вопрос, но попробуйте у кого-нибудь взять заведомо хороший/качественный проигрыватель и подцепить его к своему усилительному тракту. 

Ну не так давно в моей системе побывало пару других вертаков( знакомые приносили) все нормально было и с моим с момента последнего прослушивания было все хорошо

Щас попробую почистить и продуть иглу с тонармом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, кто-то сказал:

Щас попробую почистить и продуть иглу с тонармом

Продуть компрессором?   :OO:  Боюсь, что не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого проигрователя есть встроенный фонокорректор, я его пробовал включить и соединить межблоки к AUX на усилителе и тоже самое все... А когда слушаю музыку с цапа все нормально же! Вывод: дело в вертаке- правильно? По  скольку я слушаю через ФК в УМ, то я сигнал с тонарма взял напрямую - по сути тракт максимально короткий игла-тонарм-УМ - получается дело в тонарме или в игле-правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

У этого проигрователя есть встроенный фонокорректор, я его пробовал включить и соединить межблоки к AUX на усилителе и тоже самое все... А когда слушаю музыку с цапа все нормально же! Вывод: дело в вертаке- правильно? По  скольку я слушаю через ФК в УМ, то я сигнал с тонарма взял напрямую - по сути тракт максимально короткий игла-тонарм-УМ - получается дело в тонарме или в игле-правильно? 

Проверьте, прежде всего, земляную жилу на кабеле от тонарма к фонокорректору.

Может быть, контакт совсем плохой - возбуждение идет.

Затяните как следует эту жилу с земляной клеммой в фонокорректоре. Если встроенный - то снимайте нижнюю крышку - проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. вы просто случайно отключили фильтр НЧ на усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...