Sonus Faber Toy Tower + Exposure - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus Faber Toy Tower + Exposure


Рекомендованные сообщения

Приветствую! 
Хотел бы попросить совета у разбирающихся людей. 
Планирую приобрести такую связку: 
Акустика: Sonus Faber Toy Tower 
Усилитель: Exposure 2010s2D 
CD-проигрыватель: Exposure 2010s2 CD или Parasound zcd
Скажу честно, в музыкальной технике я не силен, выбираю отталкиваясь от прочитанной в интернете информации. Саму акустику слушал естественно, но на других компонентах. 
Поэтому хотел бы попросить совета относительно этой связки или её компонентов по отдельности. Так же хотелось бы советов по LP-проигрывателю, из доступного сегмента. 
Всех заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
16 часов назад, Ukraine сказал:

Добрый день !

У нескольких моих  знакомых аудиофилов " со стажем " имеется приблизительно такая система.

Акустика Sonus Faber Toy Tower - усилитель Exposure 2010S ( S2) - CD Player Cambridge Audio Azur 851. 

Это далеко не первая их система. Обычно к такому звуку идут долго. Отличительной чертой такой системы является открытость и прозрачность звучания , плюс ко всему и мультижанровая универсальность. Правда особенно трудно заставить SF TT отыграть достойно рок-музыку, так как эти АС отлично отыгрывают классику и оперный вокал. С усилителями этой британской фирмы,- это им удается на отлично.

Кабельный сетап следует приобретать в данную систему только после предварительного прослушивания в Вашем помещении.

p.s. Почитал Вашу ветку на другом форуме. Такое ощущение, что оба советчика там, никогда не слышали  усилители Exposure c SF Toy Tower. Более того, тот форум, задумывался как форум для владельцев определенной брендовой техники, купленной в сети этих московских Hi-Fi cалонов, с целью помочь продать, своим клиентам, эту технику на вторичке.

p.p.s. Sonus faber Venere 3.0 откровенно разочаровали.

Cтавить к SF в обвязку гибридные усилители Unison Research - провинциализм в классическом понимании  данного термина. Насчет второй рекомендации: NAIM к SF TT, просто промолчу... 

Добрый день! Благодарю Вас за большой и развернутый ответ! Я действительно создал тему на нескольких форумах, чтоб собрать как можно больше мнений и принять правильное решение. В свое время мне такую связку порекомендовал один из продавцов в одном из профильных магазинов и связано это было как раз с тем, что я люблю послушать старый рок( Led Zeppelin и тд.). Еще раз благодарю за совет, поскольку такая связка стоит в разы дешевле, чем с Unison Research. Venere 3.0 я не слушал, рассчитывал, что раз они дороже TT, то и играть должны лучше, ну в интернете везде на них негативные отзывы, а вот про Venere S вообще ничего не нашел. Все остальные модели SF стоят слишком дорого, поэтому их совсем не рассматриваю. Еще иногда поглядываю на Harbeth, но к SF больше склоняюсь. Еще раз, спасибо Вам большое, придали уверенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dimarimini сказал:

Чем откровенно разочаровали  Sonus faber Venere 3? А что скажете о Venere 1,5?

Насколько я правильно понял, после Toy Tower у Sonus Faber сменился владелец и Venere уже разрабатывалась другими людьми.  И Venere производится не в Италии, а в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 at 00:33, nikkita сказал:

Приветствую! 
Хотел бы попросить совета у разбирающихся людей. 
Планирую приобрести такую связку: 
Акустика: Sonus Faber Toy Tower 
Усилитель: Exposure 2010s2D 
CD-проигрыватель: Exposure 2010s2 CD или Parasound zcd
Скажу честно, в музыкальной технике я не силен, выбираю отталкиваясь от прочитанной в интернете информации. Саму акустику слушал естественно, но на других компонентах. 
Поэтому хотел бы попросить совета относительно этой связки или её компонентов по отдельности. Так же хотелось бы советов по LP-проигрывателю, из доступного сегмента. 
Всех заранее благодарю!!!

Только усилитель возьмите Exposure 3010, и сидюк той же линейки. Не экономьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Eloy сказал:

Только усилитель возьмите Exposure 3010, и сидюк той же линейки. Не экономьте

Добрый день! Разница будет ощутимой? Еще такой вот вопрос назрел: брать с предуселителем или сразу интегральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nikkita сказал:

Добрый день! Разница будет ощутимой? Еще такой вот вопрос назрел: брать с предуселителем или сразу интегральный?

Конечно,ощутимо,пред и мощник от Exposure 3010.3315060782.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vadim abr сказал:

Конечно,ощутимо,пред и мощник от Exposure 3010.3315060782.jpg

Благодарю, тогда возьму такой набор!

Я правильно понимаю, что Exposure 3010s2D Integrated Amplifier это просто более бюджетный вариант? типа 2в1?

И спасибо всем за советы! Очень помогли в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikkita сказал:

Благодарю, тогда возьму такой набор!

Я правильно понимаю, что Exposure 3010s2D Integrated Amplifier это просто более бюджетный вариант? типа 2в1?

И спасибо всем за советы! Очень помогли в выборе!

Если вы любите тяжелый рок, мясо в музыке, выбирайте лучше из немцев - там ваша "отбивная" будет отменной.

Выбрать есть из кого и цены сейчас более чем приемлемые на новую продукцию.

 

Ну а если вы битломан, битник и любитель чего-нибудь по легче - можно и бритами побаловаться...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

 

 

Ну а если вы битломан, битник и любитель чего-нибудь по легче - можно и бритами побаловаться...:)

 

Ерунда полная. Британцев скоростных и цепких можно кучу найти. Да и почему только немцы? Тогда уж пиндосы, датчане тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Eloy сказал:

Ерунда полная. Британцев скоростных и цепких можно кучу найти. Да и почему только немцы? Тогда уж пиндосы, датчане тоже хороши.

Все ерунда, кроме объективной реальности:D  Только лучше иметь четкие ориентиры, основанные на знании. И уметь применить их в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VertigoOne сказал:

Все ерунда, кроме объективной реальности:D  Только лучше иметь четкие ориентиры, основанные на знании. И уметь применить их в нужное время.

Ну и зачем Ваша вода. Я достаточно послушал многое в своей системе домашней и в салонах за последние лет 20, и использую если что тоже британцев включая акустику. И слушаю совсем не тралялйную музыку, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ukraine сказал:

Правильно Вы понимаете. Всегда пожалуйста ! Обращайтесь !

p.s. не забудьте, пожалуйста, о качественном СD / SACD источнике в свою систему. 

Я думал взять так же Exposure, у них есть и CD проигрыватель этой серии 3010.

По поводу музыкальных стилей: я не слушаю прям сильную мясорубку, слушаю Led Zeppelin, Pink Floyd, Битлов. Так же Джаз, Блюз, Соул, Трип-хоп.

Еще хотелось бы узнать, будет ли интересным взять виниловый проигрыватель к такой системе? Или винил это больше для ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nikkita сказал:

Я думал взять так же Exposure, у них есть и CD проигрыватель этой серии 3010.

По поводу музыкальных стилей: я не слушаю прям сильную мясорубку, слушаю Led Zeppelin, Pink Floyd, Битлов. Так же Джаз, Блюз, Соул, Трип-хоп.

Еще хотелось бы узнать, будет ли интересным взять виниловый проигрыватель к такой системе? Или винил это больше для ламп?

Тоже согласен, что не стоит рваться к винилу. Лучше обустройте свою систему как надо, правильно проводами обвяжите, уделив внимание сетевым проводам отдельно. Привыкните к своей системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ukraine сказал:

Завершите сначала  начатое дело, поживите год-два с этой системой, чтобы понять все плюсы и минусы, а затем уже думайте о виниле. Не разбрасывайтесь, пожалуйста, деньгами !

 

17 минут назад, Eloy сказал:

Тоже согласен, что не стоит рваться к винилу. Лучше обустройте свою систему как надо, правильно проводами обвяжите, уделив внимание сетевым проводам отдельно. Привыкните к своей системе...

Еще раз всех благодарю за советы! Большое спасибо! Без Вас было бы очень трудно сделать правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2017 at 13:10, nikkita сказал:

Насколько я правильно понял, после Toy Tower у Sonus Faber сменился владелец и Venere уже разрабатывалась другими людьми.  И Venere производится не в Италии, а в Китае.

Неужели уже и Сонусы(пусть и некоторые) собираются в китаях!! Даа докатились итальянцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikkita сказал:

Я думал взять так же Exposure, у них есть и CD проигрыватель этой серии 3010.

По поводу музыкальных стилей: я не слушаю прям сильную мясорубку, слушаю Led Zeppelin, Pink Floyd, Битлов. Так же Джаз, Блюз, Соул, Трип-хоп.

Еще хотелось бы узнать, будет ли интересным взять виниловый проигрыватель к такой системе? Или винил это больше для ламп?

Прямой взаимосвязи нет, это точно.  Однако, первых двух исполнителей без "мяса" слушать не стоит - это как гамбургер без фарша)). Поживите пока с цифрой,  почувствуйте нюансы вашей системы - потом поймете куда и к чему идти. И в салон хороший сходите - послушайте классную систему, будет с чем сравнить и понять многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, razamanaz сказал:

Неужели уже и Сонусы(пусть и некоторые) собираются в китаях!! Даа докатились итальянцы!

Как раз Venere собирают в Китае, кроме Venere S насколько мне известно.

22 минуты назад, VertigoOne сказал:

Прямой взаимосвязи нет, это точно.  Однако, первых двух исполнителей без "мяса" слушать не стоит - это как гамбургер без фарша)). Поживите пока с цифрой,  почувствуйте нюансы вашей системы - потом поймете куда и к чему идти. И в салон хороший сходите - послушайте классную систему, будет с чем сравнить и понять многое...

Ну я слушаю разные жанры музыки и поэтому хотелось бы получить мультижанровую систему, хотя скорее всего это наверное не выполнимая задача. SF  Toy Tower к сожалению с роком так и не послушал, но в других жанрах мне звучание понравилось.  Сейчас Toy Tower уже сложно найти в магазинах где можно послушать. Но все же купить их еще можно. Поэтому понадеюсь на то, что они смогут отыграть Led Zeppelin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikkita сказал:

Как раз Venere собирают в Китае, кроме Venere S насколько мне известно.

Ну я слушаю разные жанры музыки и поэтому хотелось бы получить мультижанровую систему, хотя скорее всего это наверное не выполнимая задача. SF  Toy Tower к сожалению с роком так и не послушал, но в других жанрах мне звучание понравилось.  Сейчас Toy Tower уже сложно найти в магазинах где можно послушать. Но все же купить их еще можно. Поэтому понадеюсь на то, что они смогут отыграть Led Zeppelin)

Как же вы тогда решились на такую ответственную покупку, не послушав то, что будете (планируете) слушать? Или SF это проходной вариант (надеюсь на это) перед заходом в настоящий High End?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VertigoOne сказал:

Как же вы тогда решились на такую ответственную покупку, не послушав то, что будете (планируете) слушать? Или SF это проходной вариант (надеюсь на это) перед заходом в настоящий High End?

Слушал давно, совершенно случайно, поэтому своей музыки не было с собой. Слушал вокал, джаз. Сейчас когда уже набрал денег и решился на покупку, послушать их уже стало негде, в магазине где слушал их уже нет. Нашел их в нескольких магазинах, но там проблемы с прослушкой, да и компонентов нет соответствующих. Именно поэтому я и оказался тут)

Я пытаюсь купить систему, в которую помещусь по деньгам, в них я к сожалению ограничен, посему выбрал Toy Tower. Настоящий High End я полагаю стоит в разы дороже? Насколько я понял Вам SF не очень нравятся? Что бы порекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikkita сказал:

Слушал давно, совершенно случайно, поэтому своей музыки не было с собой. Слушал вокал, джаз. Сейчас когда уже набрал денег и решился на покупку, послушать их уже стало негде, в магазине где слушал их уже нет. Нашел их в нескольких магазинах, но там проблемы с прослушкой, да и компонентов нет соответствующих. Именно поэтому я и оказался тут)

Я пытаюсь купить систему, в которую помещусь по деньгам, в них я к сожалению ограничен, посему выбрал Toy Tower. Настоящий High End я полагаю стоит в разы дороже? Насколько я понял Вам SF не очень нравятся? Что бы порекомендовали?

Вы в каком регионе?

Нет, SF TT по всем параметрам близка к уровню  High End..

Нашел в инете с Advance Acoustic - правда старой моделью усилка...

SF красивая внешне акустика, но требует глубокого проникновения))   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

Вы в каком регионе?

Нет, SF TT по всем параметрам близка к уровню  High End..

Нашел в инете с Advance Acoustic - правда старой моделью усилка...

SF красивая внешне акустика, но требует глубокого проникновения))   

 

Я в Москве живу, это видео смотрел да) но по видео сложно ощутить звучание)

В целом рассматривал SF TT, Harbeth, Focal, b&w. В самом деле не очень пока понимаю какие производители действительно делают качественный звук, а какие просто маркетинг. К примеру читал обзоры Harbeth Super HL-5, журналисты хвалят, а в комментариях много негативных отзывов. Рассматриваю акустику до 300 т.р. Как не опытному человеку мне нравится SF TT и по звуку и по винтажному дизайну. Но если есть что-то лучше в моей цене, с радостью бы рассмотрел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikkita сказал:

Я в Москве живу, это видео смотрел да) но по видео сложно ощутить звучание)

В целом рассматривал SF TT, Harbeth, Focal, b&w. В самом деле не очень пока понимаю какие производители действительно делают качественный звук, а какие просто маркетинг. К примеру читал обзоры Harbeth Super HL-5, журналисты хвалят, а в комментариях много негативных отзывов. Рассматриваю акустику до 300 т.р. Как не опытному человеку мне нравится SF TT и по звуку и по винтажному дизайну. Но если есть что-то лучше в моей цене, с радостью бы рассмотрел.

 

Согласен, по видео очень сложно делать какие-то выводы.

Надо подумать.  А в Галерею Назаров не пробовали? Недалеко от метро. Там есть неплохой выбор и акустики, и железа. Будет желание, напишите, попробую уточнить с кем там контактировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heco New Statement   надо послушать если помещение позволяет

Ну или Heco Celan GT 702 если помещение порядка 20 кв

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...