Naim Nait 5i щелчки при включении - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait 5i щелчки при включении


Flamer

Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру Найма, подскажите пожалуйста по теме топика.

Пересмотрел весь форум и интернет как мог, не нашел нигде упоминания, простите, если упустил.

 

Приобрел в магазине б/у усилитель Naim Nait 5i - при вклчении питания в АС раздаются щелчки. Вопрос - так и должно быть и влияет ли это как то отрицательно на АС? К сожалению не удается понять, были ли щелчки изначально, когда усилитель был новый.

Акустические провода не кондовые, не Naim, но щелчки происходят при подключении и других проводов, тоже не Naim правда.  АС по идее не должно иметь значение, но если что REGA RS3.

Правда, попробовали и другой NAIM, новый, и на нем тоже раздаются щелчки...  Но как ни странно, нигде информацию по данному случаю конкретно связанную с NAIM я не нашел.  Оставлять включенным постоянно не всегда есть возможность

Спасибо заранее за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Это конструктивная особенность, так  и должно быть, не волнуйтесь. На наймовском подфоруме сто раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Это конструктивная особенность...

Очень "странная" особенность для столь солидной фирмы. Ни когда бы не подумал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Антей said:

Это конструктивная особенность, так  и должно быть, не волнуйтесь. На наймовском подфоруме сто раз обсуждалось.

Спасибо за ответ. Я просто этого вообще не нашел ни на форуме ни в других местах. Смотрел как мог. 

 

Значит тогда не беспокоюсь ни за усь ни за АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего усилителя при включении также есть щелчки и это норма, а также есть "пхукание", но при выключении. Сплю спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Max966 сказал:

Очень "странная" особенность для столь солидной фирмы.

Ни чего странного в этом нет. Просто Naim в первую очередь думает о качестве звука, которое обычно ухудшается при наличии на выходе усилителя реле и катушек индуктивности. Этих элементов в усилителях Naim нет.
Щелчка бояться не нужно, он не значительный и вывести из строя акустические системы не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sIs сказал:

Просто Naim в первую очередь думает о качестве звука, которое обычно ухудшается при наличии на выходе усилителя реле и катушек индуктивности. Этих элементов в усилителях Naim нет.

Вот примерно такого ответа и ждал. :D Не хочу втягиваться в бесполезную дискуссию, но все же задам вопрос - а  другие, не менее уважаемые и более "музыкальные" (уж простите - для меня Найм не идеал) фирмы разве не знают о "вредном" влиянии указанных Вами элементов? Но почему то все включается без щелчков . Странно, не правда ли? Да и с чего Вы взяли что именно указанные Вами элементы должны устранять щелчки при включении? Неужели нет других схемных решений устранить щелчки и не испортить звук? Это был риторический вопрос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Max966 сказал:

Не хочу втягиваться в бесполезную дискуссию, но все же задам вопрос ...

Не хотите - не втягивайтесь, а значит и не задавайте вопросов. meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sIs сказал:

Не хотите - не втягивайтесь и соответственно не задавайте вопросов

Ответ чем то напоминает -  "Сам дурак" (С) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Max966 сказал:

Ответ чем то напоминает -  "Сам дурак" (С) :D

 Каков вопрос - таков ответ...

Видели что это подфорум Naim? Просветить решили любителей Naim? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антей сказал:

Видели что это подфорум Naim?

Ах вот оно что!!! А я то... Это ж я в "секту" попал.... Все - удаляюсь, пока не съели... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ссориться. Мне всего лишь надо было понять все ли они щелкают или это дефект.

А идеальных вариантов, удовлетворяющих всех и всем, наверное вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Flamer сказал:

Но как ни странно, нигде информацию по данному случаю конкретно связанную с NAIM я не нашел.

В инструкции всё есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня инструкция на тех языках которые я знаю плюс минус (русский, английский, испанский) не добралась, есть только на неизвестных мне (немецкий, французский и еще несколько). Такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам ссылка на инструкцию по усилителям на русском языке. Скачайте и прочтите пункт 3.2 Включение и выключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, sIs said:

Вот Вам ссылка на инструкцию по усилителям на русском языке. Скачайте и прочтите пункт 3.2 Включение и выключение.

 

Значит это есть "хлопок" а не "щелчок", вот как.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то Naim вообще желательно держать постоянно включенным, по рекомендациям производителя...и хлопков будет мало.

ps: при длительном отсутствии конечно стоит отключать механической кнопкой питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...