NAIT XS как пред - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIT XS как пред


Aleksandr1970

Рекомендованные сообщения

Как использовать NAIT XS как пред для оливкового 250? Нужен ли дополнительный HiCap или хватит комплектного шнура  от 250?

Или другой шнур нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Прошу прощения, пропустил тему. 

Вам понадобится внешний БП для питания секции преда NAIT XS. У 250-го мощника встроенного блока питания нет. Кроме того, из розетки XS выключать нельзя, так как его схема управления питается от собственного блока питания.

Комплектный кабель от 250 будет нужен между БП (например, Hi-Cap) и собственно 250. Пред подключается к БП кабелем SNAIC5 (разъемы DIN 5 - 240).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юрий, понятно. Жаль, придётся 250-му на полке стоять пока HiCap не выловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksandr1970 сказал:

Спасибо, Юрий, понятно. Жаль, придётся 250-му на полке стоять пока HiCap не выловлю.

А зачем вы XS с 250 скрещивайте? Продайте XS и купите 82. С предом от XS ваш 250 далеко не уедет. Только пару кепок прикрутите, с одной 82 не разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так я к этому и стремлюсь. Сначала HiCap,   потом  82. Тогда ещё пару вопросов. Как разобрать 250-ый, чтобы ничего там лишнего не отвалилось а только удостовериться что он после сервиса? Дело в том что этот продавец на eBay по моей просьбе перед отправкой мне сделал ему сервис и приложил какой-то неадекватный чек. Он сам продаёт конденсаторы SicSafco и другие комклектующие на eBay. И у него 100 процентов положительный feedback. Вот я и подумал что это он либо сам всё меняет или, как он пишет, инженер с найма с 15-летним опытом. Но это не Avondale и не Witch Hat. Поэтому и хочу сам проверить т.к. я за это переплатил 150 фунтов. И ещё. У меня есть Naim Dac, и тут в другой ветке кто-то напрямую соединял его с 250-м. Возможно ли это? А то , сами понимаете, стоит аппарат как новенький, а послушать нельзя! Даже коробка от него как будто только напечатана,как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутить 4 ножки и все винты шестигранником. Снять кожух. Снимается легко. Выложить фото тут или в личку. Я скажу вам, что и как там сделано.

На счет Dac без преда к 250 не скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Aleksandr1970 сказал:

Дело в том что этот продавец на eBay по моей просьбе перед отправкой мне сделал ему сервис и приложил какой-то неадекватный чек.

Что за чек и почему он неадекватный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Aleksandr1970 сказал:

И ещё. У меня есть Naim Dac, и тут в другой ветке кто-то напрямую соединял его с 250-м. Возможно ли это?

Нет, невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот сфотографировал внутренности

P1140262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аппарат после сервиса, неофициального, но расово верного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой он мне сервисный лист прислал

Service Sheet AK 15-02-17.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Aleksandr1970 сказал:

Вот такой он мне сервисный лист прислал

Service Sheet AK 15-02-17.pdf

Всё правильно в этом листе. Стандартные процедуры полного сервиса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подключил оливковый HiCap. Не удалось найти после сервиса, он 2001 г. В общем тракт такой: cигнал идёт с дешёвого стримера или сд на naim dac, потом nait xs- hicap-nap250-провода для колонок nva-колонки focal826. Слушаю 3 дня, звук не меняется, не уходит и не плавает, но и эффект совсем небольшой по сравнению когда один nait xs. Вроде чуть-чуть стало яснее и баса побольше но это совсем чуть-чуть, и жена такого же мнения а она меломанка. Звук темнее не стал если не сказать что даже просветлел. И прослушивается везде характер nait xs. Я то ожидал что, как писал Юрий, заиграет " киловаттный монстр" но вот пока не случилось. Думал что баса будет побольше. Собственно, вот так делюсь впечатлениями, а чего ожидать от появления 82-го? Где будет прибавка? 

Да и провода у меня сетевые по-моему все не комплектные, кроме nap250. На оливковых есть надпись i-sheng или какая-то другая? 

 Но всё равно денег потраченных не жалко и радость присутствует!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Aleksandr1970 сказал:

И прослушивается везде характер nait xs.

Всё верно. Звук в большей степени определяется предварительным усилителем, который внутри Nait XS.

Вам ещё раньше об этом Сергей говорил.

В 01.03.2017 at 05:24, Sergey Shestakov сказал:

С предом от XS ваш 250 далеко не уедет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...