B&W 801s2 или B&W 805s в комнате 18кв.м - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 801s2 или B&W 805s в комнате 18кв.м


Viktor236
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Уважаемые знатоки, вопрос собственно в теме. Предлагают приобрести по хорошей цене (причем одинаковой - около 70т.р.) 801s2 или 805s. Комната 18кв.м. Имеется гибридный усилитель Vincent-236MK, cd Denon-1500 (планирую заменить).

Что могли бы посоветовать по выбору из этих двух вариантов (выбор надо сделать довольно срочно)

Заранее благодарю откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаю человека, у которого 801-е играют в комнате 16 кв. м., да к тому же практически в квадратной. Причем владелец предпринял меры по акустической обработке этой комнаты. Но... Звук - не позавидуешь. Баса нет, хотя стены, если к ним прикоснуться рукой, ходят ходуном. В общем, колонки предполагают все же бОльшую площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

801-ые старые за такую цену очень хороший вариант! Берите, если что-то не понравится всегда сможете перепродать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

А 805-ые в этой ситуации, я так понимаю, не конкуренты? 

Винсент попробую для начала, всё таки 150Вт на 8Ом. Сейчас работает с Dali Ikon7. Не плохи, но хочется уже чего то большего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивни, как тут не раз упоминалось, это .....попадос на бабки.

Потому, что они любят хорошее/мощное усиление и серьёзную обвязку, ну и площади КдП желательно тоже побольше. А то опять будет как у многих......." - да шо там, я слухал - говно !"

Хотя, пути Господни не исповедимы: 801 в 16 метровой комнате.....Ву-а-ля!

Не знаю, даже что после этого говорить.......

Я бы, взял на Вашем месте 805, поменял бы усилитель и прикупил бы серьёзные провода. И, если Вам нравиться звук Бивней - получал бы удовольствие. (при хорошем источнике, разумеется).

А так .....шоб було, - всё можно купить. Теже 801. Поиграетесь, попробуете вдруг понравиться......

Нет, продадите.

Вы должны четко понимать, что это, что от них Вы хотите, какого звука и пр. А потом, мало по малу двигаться в нужном направлении.

Да, так же Бивни .....капризны с расстановкой.

Думайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу КДП, у меня JBL 9500 достойно звучали в 18 метрах, что уж говорить тогда о 801-ых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Бивни, как тут не раз упоминалось, это .....попадос на бабки.

Потому, что они любят хорошее/мощное усиление и серьёзную обвязку, ну и площади КдП желательно тоже побольше. А то опять будет как у многих......." - да шо там, я слухал - говно !"

Хотя, пути Господни не исповедимы: 801 в 16 метровой комнате.....Ву-а-ля!

Не знаю, даже что после этого говорить.......

Я бы, взял на Вашем месте 805, поменял бы усилитель и прикупил бы серьёзные провода. И, если Вам нравиться звук Бивней - получал бы удовольствие. (при хорошем источнике, разумеется).

А так .....шоб було, - всё можно купить. Теже 801. Поиграетесь, попробуете вдруг понравиться......

Нет, продадите.

Вы должны четко понимать, что это, что от них Вы хотите, какого звука и пр. А потом, мало по малу двигаться в нужном направлении.

Да, так же Бивни .....капризны с расстановкой.

Думайте сами.

 

По поводу "Какого звука Вы хотите"...

Как ни банально - максимально натурального... Слушаю в основном классику и джаз, старый добрый рок иногда. Люблю слушать, так сказать "в натуральную величину", без сострясания стен, на громкости, примерно соответствующей уровню звучащих инструментов. Ну и хотелось бы добиться того уровня звука, когда закрыв глаза ты перестаешь ощущать звучание аппаратуры, а слышишь перед собой живой оркестр, или голос. Как то так. Пока, к сожалению, до этого далеко, хотя Далишки иногда все-таки радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Viktor236 said:

Как ни банально - максимально натурального...

Это не про Бивни. Тут попадос на бабки, БОЛЬШИЕ БАБКИ гарантирован. А хватит ли Вам терпения подобрать им подходящих партнеров - я не знаю. Также не знаю можно ли добиться максимальной натуральности без переделки кроссовера или только подобия натуральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktor236 сказал:

По поводу "Какого звука Вы хотите"...

Как ни банально - максимально натурального... Слушаю в основном классику и джаз, старый добрый рок иногда. Люблю слушать, так сказать "в натуральную величину", без сострясания стен, на громкости, примерно соответствующей уровню звучащих инструментов. Ну и хотелось бы добиться того уровня звука, когда закрыв глаза ты перестаешь ощущать звучание аппаратуры, а слышишь перед собой живой оркестр, или голос. Как то так. Пока, к сожалению, до этого далеко, хотя Далишки иногда все-таки радуют.

Продайте усилитель, добавьте к этим деньгам 70000, которые Вы хотите потратить на акустику, и купите на эти деньги пару активных мониторов и активный саб. Такая система намного лучше удовлетворит все Ваши требования к звуку, особенно, учитывая размеры помещения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите и те и те раз по 70т, и какие лучше понрвятся... вторые дальше счастливить...

На счет большой акустики - большой акустики не бывает, бывает плохой дизайн, в моих 18кв.м отлично звучали 4344 ., даже 14кв.м они же по звуку уживались :o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ukraine сказал:

Хороший британский или американский стереоусилитель .

Вова, извини пожалуйста, за фамильярность.

Хочешь посоветовать неофитам разделение по " полосам "  , со всеми вытекающими ошибками, - в чём смысл  ? Заработают на них " барыги "...

Смысл в том, что человеку хочется "как ни банально - максимально натурального" звука, и для его помещения такая система очень даже подойдет. Никаких "вытекающих ошибок" здесь нет и быть не может. И откуда уверенность, что предложенную ТС акустику продают не "барыги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Viktor236 сказал:

Всем доброго дня!

Уважаемые знатоки, вопрос собственно в теме. Предлагают приобрести по хорошей цене (причем одинаковой - около 70т.р.) 801s2 или 805s. Комната 18кв.м. Имеется гибридный усилитель Vincent-236MK, cd Denon-1500 (планирую заменить).

Что могли бы посоветовать по выбору из этих двух вариантов (выбор надо сделать довольно срочно)

Заранее благодарю откликнувшихся.

С тем железом, что у вас есть, берите 805.   Потом так же без потерь продадите и купите что-нибудь поинтереснее.

Форумчанин  vovic2 такие имел. Напишите ему, он вам все подробно расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите 801-е, не пожалеете, у меня в такой-же комнате стояли, и только приятные воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к отговаривание от бивней.

Был опыт с восьмисотыми-долго и дорого мучался. Капризны они ко всему-в разрезе 801 тогда уж все продавать и в другую комнату побольше собирать систему на них.

Опять же бивни-не про натуральные тембры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/backes_and_muller_bm6_aktivnaya_akustika_germaniya_839675913    или https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aktivnaya_akustika_backes_muller_bm-3_863932047 ,эти слышал ,хороши ,те что наверху должны быть поинтереснее ,Genelec s30 без d иногда за вменяемые деньги можно сыскать ,то же хороши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ukraine сказал:

От  попсового B&W - это смешно...

P.S. C учётом Вашего опыта...

 

 Эти "попсовые" вообще то работают в лучших студиях звукосаписи...

Вчера впервые послушал 801-e у одного товарища как раз в 18кв.м. С не самыми топовыми усилками (некие Онкио интегральники, включенные "мостом", по одному на колонку). Был весьма впечатлён. Закрыв глаза, "видишь" где какой инструмент играет. Записи  конечно разные (слушали джаз, классику, немного рока), но современные, хорошо записанные звучали так, как будто музыканты играли в комнате. Что важно - и не очень качественные записи звучат не утомительно! Заявляю это, как владелец Далей 7х, на которых от таких записей уши быстро "вянут")) А эти 801-ые просто волшебно-мягкие, магнетические какие то - играли так, что я не заметил как пролетели 2 часа. Просто не хотелось выключать и уходить...

И это в 18-ти кв.м. Сказки про "большой объем помещения" - это точно не про них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W 801s2 однозначно. Старые бивни ещё нормально сводили. Начиная с S серии начали сводить первым порядком, с провалом на середине и ядовитым звуком. Так же 805s электростанция нужна. Наблюдал с ними такой эффект, ручку крутишь, а громкости не добавляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Павел Северный сказал:

B&W 801s2 однозначно. Старые бивни ещё нормально сводили. Начиная с S серии начали сводить первым порядком, с провалом на середине и ядовитым звуком. Так же 805s электростанция нужна. Наблюдал с ними такой эффект, ручку крутишь, а громкости не добавляется. 

После услышанного (801-е) отпали все сомнения, их и заказал - жду теперь когда приедут. Понимаю, что наверняка придётся вкладываться и в остальной тракт, но послушаем. Что касается моего усилителя Vincent SV-236MK, товарищ, у которого мы слушали 801-е (а он владеет ими давно и сам является аудио-инсталлятором с огромным стажем и опытом), высказался довольно положительно, хотя разумеется всё станет понятно после подключения.

В любом случае, всем откликнувшимся большое спасибо за советы и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Viktor236 сказал:

После услышанного (801-е) отпали все сомнения, их и заказал - жду теперь когда приедут. Понимаю, что наверняка придётся вкладываться и в остальной тракт, но послушаем. Что касается моего усилителя Vincent SV-236MK, товарищ, у которого мы слушали 801-е (а он владеет ими давно и сам является аудио-инсталлятором с огромным стажем и опытом), высказался довольно положительно, хотя разумеется всё станет понятно после подключения.

В любом случае, всем откликнувшимся большое спасибо за советы и участие.

801е, которые Матрикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor236 сказал:

После услышанного (801-е) отпали все сомнения, их и заказал - жду теперь когда приедут.

Усилок придётся поменять... в 18 и 805 заиграли бы, но усиление однозначно надо огого :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Viktor236 сказал:

После услышанного (801-е) отпали все сомнения, их и заказал - жду теперь когда приедут. Понимаю, что наверняка придётся вкладываться и в остальной тракт, но послушаем. Что касается моего усилителя Vincent SV-236MK, товарищ, у которого мы слушали 801-е (а он владеет ими давно и сам является аудио-инсталлятором с огромным стажем и опытом), высказался довольно положительно, хотя разумеется всё станет понятно после подключения.

В любом случае, всем откликнувшимся большое спасибо за советы и участие.

За сколько в итоге 801-ые взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex1973 сказал:

801е, которые Матрикс?

Да B&W Matrix 801S2.

Жду когда приедут. Поэтому о цене пока умолчу... чтобы не сглазить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexandroo сказал:

Усилок придётся поменять... в 18 и 805 заиграли бы, но усиление однозначно надо огого :Cool:

Не сомневаюсь, что 805-ые будут неплохи в такой комнате, но... после того, что выдали 801-ые (полнота и красота-натуральность звука от самого что ни на есть Низа и до самого верха - воздушно-серебристого и, в то же время, что важно, ненавязчивого; а середина... это отдельная песня - реально живые голоса и инструменты!) думаю все-таки полочники будут неким компромиссом. Наверное послушать таки надо, но врядли они убедят в своем превосходстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viktor236 сказал:

после того, что выдали 801-ые (полнота и красота-натуральность звука от самого что ни на есть Низа и до самого верха - воздушно-серебристого и, в то же время, что важно, ненавязчивого; а середина... это отдельная песня - реально живые голоса и инструменты!)

Так я применительно вообще к Бивням написал про усиление, иначе ждет разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...