B&W 801s2 или B&W 805s в комнате 18кв.м - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 801s2 или B&W 805s в комнате 18кв.м


Viktor236
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случилось непоправимое:Cries:

Продавец 801-х взвинтил цену в 3 раза!, а 805-е (за 70т.р.) за это время "ушли".

Интересно, а как будет звучать трифоник 805-х с сабом, т.е. сравнится ли он по полноте диапазона, красоте и натуральности с 801-ми. Может, кто слышал? И где бы его послушать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минуту назад, Viktor236 сказал:

Продавец 801-х взвинтил цену в 3 раза!

Интересно как его зовут? )))

11 минуту назад, Viktor236 сказал:

Интересно, а как будет звучать трифоник 805-х с сабом

Не надо трифоника с 805-ми, если их самих не будет хватать, то саб ничего путного не добавит к ним. Надо только у себя слушать с хорошим усилением, где то слушать не вариант 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 21.02.2017 at 13:08, Viktor236 сказал:

Случилось непоправимое:Cries:

Продавец 801-х взвинтил цену в 3 раза!, а 805-е (за 70т.р.) за это время "ушли".

это похоже на мошенничество.
с учётом того что Вы предоплатили некий небольшой залог.

 

21 час назад, KVN_RUS сказал:

Сообщников надо искать тут. :)Кто их тут нахваливал..того и паровозом в дело о мошенничестве.

А так...по делу...шли бы или новые покупали или бу у конкретного человека

жестковато.
у сэра Пола Маккартни, 801-е Матриксы уже тыщу лет в гостиной работают, его пожалуй тоже в сообщники запишем, а то и в организаторы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

А если,предоплата всей суммы??!! То это,как?!

Это попадос... Если конечно продавец Вам лично не знаком.

И всё-же хотелось бы вернуться "к нашим баранам".

Интересно, вот такой усилитель справится с бивнями 801-ми, или 805-ми?

И какие из них с ним лучше споются (если споются)?

Vincent SV-236MK

Диапазон воспроизводимых частот: (±0,5 дБ) 20 — 20000 Гц | Чувствительность: 200 мВ | Отношение сигнал/шум (А-взвешенное): >90 дБ | Глубина регулировки тембра: НЧ (20 Гц) +9/-12 дБ, ВЧ (20 кГц) +12/-16 дБ | Выходная мощность: при сопротивлении нагрузки 8 Ом 2 х 150 Вт, при сопротивлении нагрузки 4 Ом 2 х 250 Вт | Выходная мощность в классе А (8 Ом): 2 х 10 Вт | Коэффициент гармоник (1 кГц, 1 Вт): 0,1% | Габариты: 152 х 430 х 435 мм | Масса: 18 кг | Цена: 83600 руб.(цена докризисная).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 час назад, Viktor236 сказал:

Интересно, вот такой усилитель справится с бивнями 801-ми, или 805-ми?

И какие из них с ним лучше споются (если споются)?

Vincent SV-236MK

я бы так сильно не акцентировался на этом.
с 801-ми этот усилитель однозначно лучше заменить, с 805-ми у него вероятно чуть больше шансов, но это всего-лишь означает "заменить не так срочно".

236-й это гибридник с воздушным и местами изящным звуком, а Бауэрсам 800-й серии желателен транзистор помускулистее, с убедительным контролем нч, и в то же время - и певучий и линейный.
ну то есть совсем ничего общего с 236.

ps если прям так сильно любите Винсент, то тогда уж присмотритесь к 234-му, это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

я бы так сильно не акцентировался на этом.
с 801-ми этот усилитель однозначно лучше заменить, с 805-ми у него вероятно чуть больше шансов, но это всего-лишь означает "заменить не так срочно".

236-й это гибридник с воздушным и местами изящным звуком, а Бауэрсам 800-й серии желателен транзистор помускулистее, с убедительным контролем нч, и в то же время - и певучий и линейный.
ну то есть совсем ничего общего с 236.

ps если прям так сильно любите Винсент, то тогда уж присмотритесь к 234-му, это совсем другая история.

Спасибо! Понятно объяснили. 

Просто этот Vincent-236MK у меня уже давно работает с Denon-ом DCD1500 (SACD) и DALI Ikon7. Вот и решил начать "смену состава" с колонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
22 часа назад, Viktor236 сказал:

Просто этот Vincent-236MK у меня уже давно работает с Denon-ом DCD1500 (SACD) и DALI Ikon7. Вот и решил начать "смену состава" с колонок. 

лично моё мнение что 236-й классно сочетается с родными колонками от Vincent, модель LS310, получается изысканное и дорогое звучание, чем-то напоминающее Аудионот верхнего уровня.
но жанровое (джаз, вокал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bogdan A. сказал:

лично моё мнение что 236-й классно сочетается с родными колонками от Vincent, модель LS310, получается изысканное и дорогое звучание, чем-то напоминающее Аудионот верхнего уровня.
но жанровое (джаз, вокал).

Спасибо! Ценный совет. Попробую в Москве найти, послушать для начала.

Не подскажете ли - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Viktor236 сказал:

Спасибо! Ценный совет. Попробую в Москве найти, послушать для начала.

Не подскажете ли - где?

позвоните в Т-Арт, или напишите оф. представителю в личку, он есть на форуме (в соответствующем разделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bogdan A. сказал:

лично моё мнение что 236-й классно сочетается с родными колонками от Vincent, модель LS310, получается изысканное и дорогое звучание, чем-то напоминающее Аудионот верхнего уровня.
но жанровое (джаз, вокал).

Очень хорошо 236-й сочетается ещё с Chario.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, Антей сказал:

Очень хорошо 236-й сочетается ещё с Chario.

я такую связку не слышал, но Вам верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Bogdan A. сказал:

я такую связку не слышал, но Вам верю.

Спасибо на добром слове.:)

Буквально пару недель назад ставил к 237-му Ursa Major, он их без проблем тянет и, хотя уровень его маловат (замена может быть в будущем) для этих колонок, звук получился очень приличный. А уж Lynx, Delphinus, Cygnus, Pegasus то, что доктор прописал, на них на всех собирал системы с 236-ми и 237-ми. Лучше всего системы получаются с родным CD-проигрывателем и с обвязкой Nordost, XLO или с черновскими. Лично мне больше импонирует Nordost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Антей сказал:

Спасибо на добром слове.:)

Буквально пару недель назад ставил к 237-му Ursa Major, он их без проблем тянет и, хотя уровень его маловат (замена может быть в будущем) для этих колонок, звук получился очень приличный. А уж Lynx, Delphinus, Cygnus, Pegasus то, что доктор прописал, на них на всех собирал системы с 236-ми и 237-ми. Лучше всего системы получаются с родным CD-проигрывателем и с обвязкой Nordost, XLO или с черновскими. Лично мне больше импонирует Nordost.

237-й у Вас работает дома, или где-то в салоне включали с Ursa Major? Остальные указанные, если не секрет, где слушали? И где можно в Москве их найти (могу со своим 236-м подъехать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor236 сказал:

237-й у Вас работает дома, или где-то в салоне включали с Ursa Major? Остальные указанные, если не секрет, где слушали? И где можно в Москве их найти (могу со своим 236-м подъехать)?

 В Москве не знаю где, да и в стране сейчас проблемы с Chario - дистрибуции нет на сегодня, если только где-то в салонах остались или на аукционах.

Все системы клиентские, собирал у них дома, у многих бываю часто в гостях и имею возможность любоваться звуком.

Ursa категорически необходима площадь не менее 35 кв.м., 40-45 лучше, тогда они дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Ursa категорически необходима площадь не менее 35 кв.м., 40-45 лучше, тогда они дышат.

Слышал их и в очень больших, и в сравнительных небольших комнатах.
Везде хорошо, по мне.
Кстати как нагрузка усилителя, Урса Майор вполне легкая, хотя АС большие, и 4 полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Слышал их и в очень больших, и в сравнительных небольших комнатах.
Везде хорошо, по мне.
Кстати как нагрузка усилителя, Урса Майор вполне легкая, хотя АС большие, и 4 полосы.

Согласен и про нагрузку и про то, что в небольших комнатах тоже хорошо. НО в бОльших - просто отлично, до 35 им тесновато, свободы не хватает, да и зрительно, что немаловажно, в малых помещениях выглядят не к месту, тяжеловесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Антей сказал:

Согласен и про нагрузку и про то, что в небольших комнатах тоже хорошо. НО в бОльших - просто отлично, до 35 им тесновато, свободы не хватает, да и зрительно, что немаловажно, в малых помещениях выглядят не к месту, тяжеловесно.

Вот основная проблема - помещение. У меня (см. в теме) 18кв.м. Ещё и проблема с размещением - только у стены (максимум 30см. от стены).  Есть ещё одна, пожалуй самая главная "проблема" - два "монстра":ph34r::ph34r:, одному из которых 5, а другому 2 года...:angry: DALI уже частично пострадали (хорошо еще, что они пока не научились грили снимать, поэтому динамики еще не тронуты).

   Посему вообще предпочтителен вариант с полочными. Но после услышанных B&W Matrix801s2... наверное трудно будет с полочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viktor236 сказал:

Вот основная проблема - помещение. У меня (см. в теме) 18кв.м. Ещё и проблема с размещением - только у стены (максимум 30см. от стены).  Есть ещё одна, пожалуй самая главная "проблема" - два "монстра":ph34r::ph34r:, одному из которых 5, а другому 2 года...:angry: DALI уже частично пострадали (хорошо еще, что они пока не научились грили снимать, поэтому динамики еще не тронуты).

   Посему вообще предпочтителен вариант с полочными. Но после услышанных B&W Matrix801s2... наверное трудно будет с полочными.

 Chario Delphinus отлично встают в 18 кв.м. и даже баса будет больше, чем в иных напольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хозяин 801-х, инсталлятор с большим опытом, рассказал, как знакомый всю систему отгородил железной решеткой (тоже от детей).:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pdfviewer.chariohifi.com/Constellation/Catalogue/#PDF/1

А здесь вроде как ещё есть в наличии Delphinus:

http://avcomfort.ru/cat7.html?set_filter=Y&arFilter_pf[maker][]=894&SECTION_ID=128

Если осиливаете Sonnet, то брать их за указанную стоимость и бежать, только их обязательно (!!!) с родными стойками.

http://avcomfort.ru/good85971.html

http://avcomfort.ru/good81157.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

http://pdfviewer.chariohifi.com/Constellation/Catalogue/#PDF/1

А здесь вроде как ещё есть в наличии Delphinus:

http://avcomfort.ru/cat7.html?set_filter=Y&arFilter_pf[maker][]=894&SECTION_ID=128

Если осиливаете Sonnet, то брать их за указанную стоимость и бежать, только их обязательно (!!!) с родными стойками.

http://avcomfort.ru/good85971.html

http://avcomfort.ru/good81157.html

Sonnet-ы красивы! Обязательно постараюсь отслушать. Интересно бы их с 805-ми биви сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Viktor236 сказал:

Sonnet-ы красивы! Обязательно постараюсь отслушать. Интересно бы их с 805-ми биви сравнить...

При указанной цене - это подарок. Бивни - абсолютно другая подача, да и не люблю я их, поэтому для меня из них однозначно Sonnet. Они мало что красивы, ещё и поют изумительно, особенно с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

При указанной цене - это подарок. Бивни - абсолютно другая подача, да и не люблю я их, поэтому для меня из них однозначно Sonnet. Они мало что красивы, ещё и поют изумительно, особенно с лампой.

Эх, заинтриговали!

210000р. - подарок?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor236 сказал:

Эх, заинтриговали!

210000р. - подарок?:blink:

За эту акустику - да. Последний ритейл был что-то в районе 400 т.руб. Но не забывайте плюс стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Антей сказал:

За эту акустику - да. Последний ритейл был что-то в районе 400 т.руб. Но не забывайте плюс стойки.

Да... Серьёзно!

Интересно, насколько они критичны к расстоянию от стены (место ограничено, есть возможность только на 20-30см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...