Подбор акустики к бюджетному сетапу - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики к бюджетному сетапу


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Vinterriket сказал:

Это что-то из 90-х, дискотеки, девчонки, пиво

)) Ну да). Пробежался по авито вашего города. Как то грустно  у вас там.(. В 10000 не реально уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

К сожалению, да.

У нас выбор очень маленький вторички. Болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

)) Ну да). Пробежался по авито вашего города. Как то грустно  у вас там.(

это Вы еще у нас не были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

это Вы еще у нас не были :D

Бывал)). Правда давно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня есть старый хлам из динамиков, колонок и усилителя. И встал вопрос можно ли из всего этого сделать простенькую аудио установку к телеку, чтобы смотреть кино с более/менее интересным звучанием нежели через телевизор. С руками всё нормально "правая держит, левая содержит", материал посути любой доступный, но в голову пока приходит мдф, дсп (т.е. то из чего можно собрать любой корпус). Пояльник есть, с радиодеталями дружу, поэтому собрать нужные фильтра думаю не шипко сложно будет. Но с аудио техникой посути сталкиваюсь так вплотную первый раз. Буду рад любой критике, но предложения выкинуть всё и купить нормальную установку особо не рассматриваю, т.к.присутствует спортивный интерес "я его слепила из того что было". Список того что есть:

H-CSK502 Hyundai 2way 5” 4Ом - 1 шт

Яуза 5” 4Ом -2 шт

CSM933 Erisson 3way -4Ом овальные - 2шт

2 колонки большие аудио система 20АСР-1 - их планирую разобрать , но мешкаю, корпус дерево, но не нравиться форма как два больших гроба, можно конечно отреставрировать....

Усилитель Электроника б1-01

Вот как то так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепите. 
Никто вам ничего вразумительного не посоветует, 

поскольку это классический эксперимент "конфетка из говна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stmoto сказал:

ну значит буду варганить сам.

наберите форум вегалаб, аудиопортал, самоделка там Вам интереснее будет по этой теме

http://audioportal.su/forum.php

http://forum.vegalab.ru/index.php?

http://www.samodelka.ru/forum/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки, посмотрю. А так попробую померить параметры ТС  каждого динамика в реалии да вставлю в корпус, соберу усилок с рессивером самопальный (благо схем в нете хватает). Телек глядеть хватить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел Санаев сказал:

 

Разброс цен, кончено, огромный, но главный вывод один - за разумные деньги искать хорошую акустику нужно только среди винтажа Золотой Эры аудио.

 

Торгуете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pitterson сказал:

Торгуете? :D

Бездвоздмездно рекламирует в 5 (на данный момент) постах одно и то же :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама - двигатель торговли. (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Нуждаюсь в Вашей помощи, имею следующую скромнейшую систему PC->DAC chinaPCM1794->Pioneer 616->MA BX6, слушаю джаз, электро, реже рок, еще реже тяжелый рок, вообщем 80% спокойная музыка. Комната сейчас 14 кв.м, колонки вдоль длиной стены, расстояние до мдп около 2.5м.

Вопрос следующий, предлагают Rega RS3 за те же деньги что я могу продать свои MA, будет ли это хоть небольшим шагом вверх или не стоит заморачиваться? и хватит лига RS3 в комнате 18м в которой так же колонки будут стоять вдоль длиной стены и растояние до них 2.8м (вскоре планирую переезд).

Прошу не предлагать накопить и прочее, т.к. делаю ремонт и свободного бюджета ни копейки, интересует именно актуальность данной замены. Послушать к сожалению в моей системе не удастся, поэтому и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, art-m90 сказал:

будет ли это хоть небольшим шагом вверх или не стоит заморачиваться?

Насчёт "верха" не знаю , но "верхи" и вся подача музыки точно другая будет. И если вы привыкли к погребальному звону МА , то подключив Регу , вы , возможно испытаете недоумение. :). Возможно,  бумага и тряпка в Регах не ваш архетип звука.....Но если вштырит , то наверняка усилитель тоже пойдёт под замену.

1 час назад, art-m90 сказал:

и хватит лига RS3 в комнате 18м в которой так же колонки будут стоять вдоль длиной стены и растояние до них 2.8м (вскоре планирую переезд).

Хватит , не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ конечно станут другими ,по мне так интереснее,чем все таки навязчивый ЦЫК МА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 06:12, Flaesh сказал:

Бездвоздмездно рекламирует в 5 (на данный момент) постах одно и то же :LOL:

И рекламирует-то в основном шляпу всякую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая китайский цап я бы не стал заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цап подумывал к замене, в будущем после окончания ремонта, но вот об усилителе не думал, нравится мне подача пионера (его рыхловатый мягкий бас уж очень нравится), в принципе ответ я услышал, что рега имеют красивый звук но не для каждого и не со всеми компонентами сочетаются, наверное попробую выбраться и послушать чтоб понять, моя эта "английская подача" или нет.

Имел опыт прослушки AudioNOTE, все было монобренд, CD->DAC-> Amp (Tube)->AS  и все понравилось кроме как раз таки баса, слишком он уж сухой чтоли, если рега в общей картине имеет похожую подачу, то для меня это было бы очень даже хорошо (кроме баса)....Но вот говорят маранцы и пионеры Регам противопоказаны.... Если удастся мне прослушать, то обязательно опишу Вам свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с замены цапа, а не акустики начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос возник из за предложения поменять не затратив ни копейки....поэтому и размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, art-m90 сказал:

вопрос возник из за предложения поменять не затратив ни копейки....поэтому и размышления.

По бронзам и реге,- слушал то и то, рега лучше, но не без недостатков, это завал по вч, и резонансы корпуса на басе, и крик на сч.

послушайте сами конечно, из реги 3 у меня классные полки получились, реально хороший звук.

но  на большую перспективу реги не годятся, лучше что то  по качественнее искать, или их твикать могу подсказать как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, art-m90 сказал:

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Нуждаюсь в Вашей помощи, имею следующую скромнейшую систему PC->DAC chinaPCM1794->Pioneer 616->MA BX6, слушаю джаз, электро, реже рок, еще реже тяжелый рок, вообщем 80% спокойная музыка. Комната сейчас 14 кв.м, колонки вдоль длиной стены, расстояние до мдп около 2.5м.

Вопрос следующий, предлагают Rega RS3 за те же деньги что я могу продать свои MA, будет ли это хоть небольшим шагом вверх или не стоит заморачиваться? и хватит лига RS3 в комнате 18м в которой так же колонки будут стоять вдоль длиной стены и растояние до них 2.8м (вскоре планирую переезд).

Прошу не предлагать накопить и прочее, т.к. делаю ремонт и свободного бюджета ни копейки, интересует именно актуальность данной замены. Послушать к сожалению в моей системе не удастся, поэтому и прошу помощи.

Оставить всё как есть и продолжать делать ремонт.

Система останется на долгие времена  для озвучки компа...и будет идеальной для оценки качества звучания  тутошних супер-пупер систем на Ютьюбе. :)

У меня как раз MA BX6  на компе это функцию и выполняют. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

лучше что то  по качественнее искать, или их твикать могу подсказать как)

Боже упаси...  

:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже долго ломал голову над покупкой акустики. В итоге купил Edifier R2700. Колонки 2.0 оказались даже лучше чем я предполагал. Звук чистый, басы мягкие, вокал отлично слышно. В итоге они вместо компьютера подключились к медиаплееру и получился отличный кинотеатр.

678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...