Увлажнители-очистители воздуха и аппаратура - Страница 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители-очистители воздуха и аппаратура


Nik

Рекомендованные сообщения

Про то и речь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, John Smith сказал:

Это очиститель воздуха. Не увлажнитель.  Я такой знаю, изучал тему перед покупкой очистителя. Внутри он довольно примитивный и 100 лет не менялся.

Мне больше нравится вот такой.  

http://www.mitsubishi-home.ru/fresh-home/

Интересно,за что тогда такие деньги дерут?Я про iqair hp250 .  Пишут сказочное нечто про свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nik сказал:

Интересно,за что тогда такие деньги дерут?Я про iqair hp250 .  Пишут сказочное нечто про свойства.

Судя по всему, это ядреный госпитальный очиститель воздуха, который тяжело сломать.  Но я предпочитаю Мицубиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую паровой увлажнитель, вот такой:

https://www.beurer.com/web/ru/products/air/air_humidifier/LB-50

Никакого белого налёта с ним не может быть, исходя из принципа работы.

Но, поскольку он кипятит воду, то поднимается температура в комнате на градус - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жопу паровой, запах от него

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arcam сказал:

В жопу паровой, запах от него

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Брехня. 

Когда чайник кипятится - от него тоже запах? Здесь такой же принцип, просто кипятится мизерное количество воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alex28 сказал:

Чтобы не было налета нужно использовать воду из систем с обратным осмосом. :)

Абсолютно точно! И обычной Boneco 7136 за глаза достаточно, чтобы нормализовать влажность в помещении зимой. Два режима мощности, на менее мощном струи практически не видно, на мощном вот так шпарит

http://my-files.ru/w8qurz

http://p9.mf-video.ru/d/eyJ0IjoiMjAxNy0wMi0yMVQyMTowNDowOS42NDQwOTI0WiIsInRtIjoxNSwiYmQiOjEsImZkIjo0MTc0NzkyLCJyZiI6bnVsbCwic2wiOjAsImZuIjoidHJpbS5EQkMyMDg1MC00MDM4LTQxNEMtQUEwMi1COEVFRjZBOUM5OEIuTU9WIiwiciI6Imh0dHA6Ly9teS1m/aWxlcy5ydS93OHF1cnoiLCJsIjpudWxsfQ,,.98C388B2A63E1C923006F96EB9DD5A75./trim.DBC20850-4038-414C-AA02-B8EEF6A9C98B.MOV

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Судя по всему, это ядреный госпитальный очиститель воздуха, который тяжело сломать.  Но я предпочитаю Мицубиси.

Почитал про девайс ,наверное,пойду Вашим путем.По ощущениям действительно разница до и после есть?Курю,как сапожник,с ума он не сойдет от дыма? Решил очиститель и увлажнитель сделать двумя отдельными приборами.Про увлажнители не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Абсолютно точно! И обычной Boneco 7136 за глаза достаточно, чтобы нормализовать влажность в помещении зимой. Два режима мощности, на менее мощном струи практически не видно, на мощном вот так шпарит

 

 

Судя по гитарному магазину-где трудится такой же уже давным давно и отлично  выполняет свои функции, Boneco герой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,а недостаточно ли,для увлажнения воздуха,время от времени просто проветривать помещение? Не операционный блок-то в больнице?! :) На подавляющей части территории России воздух влажный. В домах он подсушивается отоплением и т.д.. Открыли балкон на пару минут и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nik сказал:

Почитал про девайс ,наверное,пойду Вашим путем.По ощущениям действительно разница до и после есть?Курю,как сапожник,с ума он не сойдет от дыма? Решил очиститель и увлажнитель сделать двумя отдельными приборами.Про увлажнители не думали?

Так от Вашего курения "как сапожник" вреда для всей аппаратуры наамного больше,чем от подсушенного воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Народ,а недостаточно ли,для увлажнения воздуха,время от времени просто проветривать помещение? Не операционный блок-то в больнице?! :) На подавляющей части территории России воздух влажный. В домах он подсушивается отоплением и т.д.. Открыли балкон на пару минут и делов то.

Повесьте гигрометр на стену и увидите , что в зимний период "проветривание на пару минут" недостаточно, влажность будет стремиться к 20%, при норме для человека, мебели и техники 45-60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Народ,а недостаточно ли,для увлажнения воздуха,время от времени просто проветривать помещение? Не операционный блок-то в больнице?! :) На подавляющей части территории России воздух влажный. В домах он подсушивается отоплением и т.д.. Открыли балкон на пару минут и делов то.

Если у вас в семье есть пожилые и дети (и вам их жалко :)), то недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Народ,а недостаточно ли,для увлажнения воздуха,время от времени просто проветривать помещение?

Нет, этот вариант не подходит, т.к. действует как раз наоборот.

Увлажнитель нагонит, к примеру, 40% влажности, после этого проветриваешь и влажность сразу падает. Хотя на улице при этом влажность может быть и 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nik сказал:

Почитал про девайс ,наверное,пойду Вашим путем.По ощущениям действительно разница до и после есть?Курю,как сапожник,с ума он не сойдет от дыма? Решил очиститель и увлажнитель сделать двумя отдельными приборами.Про увлажнители не думали?

Моим путем вы не пойдете, поскольку я не курю. :)

Соответственно, и цели у наших очистителей разные.  Мне нужен был точный прибор, который бы максимально качественно очищал воздух от пыли, запахов и бактерий.

А вам нужна просто мощная молотилка, для очистки от табачного дыма.

Что же касается увлажнения - тут зависит от того, насколько серьезно вы хотите этим заморочиться.  Я разбирался в теме.  Существует несколько решений, каждое из которых имеет свои преимущества и недостатки.  У меня пока просто пара Вент в 2 комнатах.  Самое крутое из того, что я видел - модульная канадская система, которая может состоять из разного количества блоков (включая блок глубокой очистки воды).  Вода там продавливается через микроскопические сопла под давлением и образует легкий туман.  Система стационарна - подключена к водоснабжению и канализации.  Недостаток - дорого.

А в общем вот что хочу сказать - бросайте-ка вы курить для начала, пока не поздно.  И времени жизни для аудио будет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Нет, этот вариант не подходит, т.к. действует как раз наоборот.

Увлажнитель нагонит, к примеру, 40% влажности, после этого проветриваешь и влажность сразу падает. Хотя на улице при этом влажность может быть и 80%.

Как так? Я не потроллить,мне реально интересно как такое может быть? Или я в школе не ту физику учил? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Как так? Я не потроллить,мне реально интересно как такое может быть? Или я в школе не ту физику учил? :) 

Ответ- разная температура.  При низкой температуре и 80% относительной влажности на улице, воды,  в одном кубическом метре будет меньше,  чем при комнатной температуре и 40% относительной влажности в квартире. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alex28 сказал:

Ответ- разная температура.  При низкой температуре и 80% относительной влажности на улице, воды,  в одном кубическом метре будет меньше,  чем при комнатной температуре и 40% относительной влажности в квартире. :) 

Точка росы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brune B 125 ,вроде пишут- дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 11:32, John Smith сказал:

Моим путем вы не пойдете, поскольку я не курю. :)

Соответственно, и цели у наших очистителей разные.  Мне нужен был точный прибор, который бы максимально качественно очищал воздух от пыли, запахов и бактерий.

А вам нужна просто мощная молотилка, для очистки от табачного дыма.

Что же касается увлажнения - тут зависит от того, насколько серьезно вы хотите этим заморочиться.  Я разбирался в теме.  Существует несколько решений, каждое из которых имеет свои преимущества и недостатки.  У меня пока просто пара Вент в 2 комнатах.  Самое крутое из того, что я видел - модульная канадская система, которая может состоять из разного количества блоков (включая блок глубокой очистки воды).  Вода там продавливается через микроскопические сопла под давлением и образует легкий туман.  Система стационарна - подключена к водоснабжению и канализации.  Недостаток - дорого.

А в общем вот что хочу сказать - бросайте-ка вы курить для начала, пока не поздно.  И времени жизни для аудио будет больше...

У меня какая-то дурная склонность не искать простых путей.Почему-то думаю про этот щвейцарский камаз со значком мультигаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 14:45, alex28 сказал:

Ответ- разная температура.  При низкой температуре и 80% относительной влажности на улице, воды,  в одном кубическом метре будет меньше,  чем при комнатной температуре и 40% относительной влажности в квартире. :) 

1-2  на диаграмме  - "калориферный процесс"  нагрева воздуха в помещении водяной системой отопления или воздушого отопления , протекает   с  увеличением  энтальпии , уменьшением  относительной влажности ,  при постоянном влагосодержании .

Считайте  - если мы нагрели воздух с улицы с -25 град С,  до +20 град С в комнате -   то осушили его с 80 проц  до 20 -25 проц отн. влажности )))

А так как теплоемкость воздуха =  всего 0,24 ( у воды к примеру  =1 ),то увлажнять нужно постоянно , а не только после каждого проветривания , то есть  если   выключили увлажнитель , то   ооочень быстро параметры по влажности вернутся к первоначальным, зависящим только от разницы температур в квартире и на улице ;)

http://konspekta.net/studenchikru/baza1/2794967466416.files/image006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Может быть кому-то пригодится мой опыт по увлажнению...
1) Я для увлажнения  воздуха ставлю на радиаторы отопления  самодельные металлические короба с водой. Вода нагревается от радиатора и испаряется. Короб изготавливается из оцинкованного профиля (для гипсокартона)  сечением 100х50мм. Длина короба - равна длине радиатора; Короб силиконится изнутри - по швам. За пару лет использования короб ржавеет и Я его заменяю...(Пластиковые ящики для цветов не подходят для этой цели - они не нагревают воду, но сами могут при нагревании что-нибудь выделять...)       

2) Для некоторого дополнительного увлажнения использую простое и тихое устройство фирмы Филипс HU4706 (на фото  справа). Это - ёмкость с водой, в которую опущена сетка, и которую продувает вентилятор. Водоподготовки (как для ультразвукового увлажнителя (на фото слева), чтобы не оставалось следов на мебели, для него не требуется...Цена около 100 у.е.

Короб для увлажнения IMG_6491_resize.jpg

Короб для увлажнения IMG_6492_resize.jpg

Короб для увлажнения после 2 летIMG_6494_resize.jpg

Увладнители IMG_6496_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Любитель Thiel сказал:

Может быть кому-то пригодится мой опыт по увлажнению...
1) Я для увлажнения  воздуха ставлю на радиаторы отопления  самодельные металлические короба с водой. Вода нагревается от радиатора и испаряется. Короб изготавливается из оцинкованного профиля (для гипсокартона)  сечением 100х50мм. Длина короба - равна длине радиатора; Короб силиконится изнутри - по швам. За пару лет использования короб ржавеет и Я его заменяю...(Пластиковые ящики для цветов не подходят для этой цели - они не нагревают воду, но сами могут при нагревании что-нибудь выделять...)      

Короб для увлажнения IMG_6491_resize.jpg

Короб для увлажнения IMG_6492_resize.jpg

Короб для увлажнения после 2 летIMG_6494_resize.jpg

 

Не кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири зимой только если думать об увлажнении, а летом другая проблема - влажность держится 94-100 %, разбухают дверные косяки, обвисают настенные календари, чуть что растет плесень. Для людей с гипергидрозом - ад кромешный. Помогают только кондеры и осушители воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...