Просто мысли о музыке и аппаратуре - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Просто мысли о музыке и аппаратуре


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

как крайний случай - можно возненавидеть все это . и из дома  утащить ВСЁ  в  салон , а дома наслаждаться тишиной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
11 минуту назад, Dmitry сказал:

как крайний случай - можно возненавидеть все это . и из дома  утащить ВСЁ  в  салон , а дома наслаждаться тишиной ))

а с коллекцией пластинок как быть?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Vladi said:

а с коллекцией пластинок как быть?:(

Да, с этим трудно. Пластик разлагается долгие годы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vladi сказал:

а с коллекцией пластинок как быть?:(

Были предложения. Наслаждаться их полётом с верхних этажей дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vladi сказал:

вы просто не в курсе. Я когда пытался заразится аудиофилией, хотел открыть раздел в журнале с описанием сетаппов музыкантов, продюсеров, звукоинженеров и всех, кто связан с музыкой. Опросив многих из этих категорий я просто обломался, нет материала для публикаций. Фанаты, меломаны с многотысячными коллекциями оказались такими же. У людей занимающихся дистрибуцией и продажей этого злополучного хай-энд дома тоже все очень просто:(

А зачем аудиафилам сетаппы звукоинженеров и всех кто связан музыкой -включая грузчиков и продавцов? Как это поможет в прослушивании музыки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

А зачем аудиафилам сетаппы звукоинженеров и всех кто связан музыкой -включая грузчиков и продавцов? Как это поможет в прослушивании музыки? 

а зачем аудиофилам вообще эта музыка которую делают все эти люди? Взял  кабели, конденсаторы послушал, на форуме понтанулся и жизнь прекрасна. Что еще нужно настоящему аудиофилу:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vladi сказал:

а зачем аудиофилам вообще эта музыка которую делают все эти люди? Взял  кабели, конденсаторы послушал, на форуме понтанулся и жизнь прекрасна. Что еще нужно настоящему аудиофилу:LOL:

Может и не нужны -если слушаешь конденсаторы с кабелем ? Но лучше покупать у изготовителя техники -готовое и без вмешательств грузчиков и сеттапов звукорежиссеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Acrobatic сказал:

Может и не нужны -если слушаешь конденсаторы с кабелем ? Но лучше покупать у изготовителя техники -готовое и без вмешательств грузчиков и сеттапов звукорежиссеров 

Какой снобизм! Вы тоже граф или князь?:LOL:

p.s. А грузчики в вашем понимании это унтерменшен? М да, чему вас только ваш махарадж учит:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vladi сказал:

а с коллекцией пластинок как быть?:(

В салоне  и слушать... ..

У меня знакомый.который  продает винил в салоне комиссионного хай фай ,так у него из дома  и основной сетап стоит в салоне и весь винил его там  - так как он с 10 до 20 в салоне - так там и слушает  , а дома просто отдыхает от музыки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Какой снобизм! Вы тоже граф или князь?:LOL:

p.s. А грузчики в вашем понимании это унтерменшен? М да, чему вас только ваш махарадж учит:mellow:

Конечно князь -так как предпочитаю -сам таскать аппаратуру и ни кому не доверю комплектацию своей системы ......Я не пользуюсь при прослушивании музыки сеттами обслуживающего музыкального персонала и учений Махараджа ..Вы так и не ответили ..Как помогают сеттапы обслуживающих  в музыке ? Похоже вы из соседней перевернутой страны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dmitry сказал:

В салоне  и слушать... ..

У меня знакомый.который  продает винил в салоне комиссионного хай фай ,так у него из дома  и основной сетап стоит в салоне и весь винил его там  - так как он с 10 до 20 в салоне - так там и слушает  , а дома просто отдыхает от музыки :D

Вот и у меня так. Слушаю музыку на работе, а дома хочу тишины. Дома слушаю только с целью ознакомления или для фона.

 

45 минут назад, Acrobatic сказал:

Как помогают сеттапы обслуживающих  в музыке ? 

Это вообще о чем? Кто кого обслуживает? Вас князьков?

48 минут назад, Acrobatic сказал:

Похоже вы из соседней перевернутой страны? 

Хм, вроде ничего не перевернуто. И страна вроде не соседняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то мере аудиофилия-меломанство и есть вторая жизнь.Даже вторая личность,как по мне.Мне с моими недостатками и достоинствами, увлечение музыкой не дало по-молодости прибиться к компании моих сверстников с двора,которые стали наркомами,и большинства уже в живых нет.И не только таким.Не дало стать среднестатистическим мужиком,которого интересуют пиво и бабы,ну и тип в лексусе,на предмет зависти и злобы.Мне помогает быть не выше,нет,но как-то в стороне от этого.Чуть иначе смотреть на мир.И дело не в стоимости сетапов и кабелей.Не в стоимости стола или картриджа.
 Если моя страсть к музыке(Конечно не только она) дает мне радость жить и любить жизнь,то это уже прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mixail7631 сказал:

В какой-то мере аудиофилия-меломанство и есть вторая жизнь.Даже вторая личность,как по мне.Мне с моими недостатками и достоинствами, увлечение музыкой не дало по-молодости прибиться к компании моих сверстников с двора,которые стали наркомами,и большинства уже в живых нет.И не только таким.Не дало стать среднестатистическим мужиком,которого интересуют пиво и бабы,

У меня похожая история. Конец шестидесятых. Рабочий район Самары. Блатная романтика. Разучивание под семиструнку песен типа "Красноярское небо над притихшим этапом"  Драки, ночной подлом киосков, а потом и магазина. Мне тогда просто повезло, что я не попался,

Но еще больше повезло, что познакомился с компанией совсем других ребят.  От них узнал что есть Битлы и Роллинги. И меня рок музыка накрыла сразу, и так сильно, что меня как ветром вынесло с родного двора. Мне стало там просто неинтересно.  Так что можно говорить о том, что РОК спас мне жизнь. Потому что все те пацаны с родного двора впоследствии просто сгинули по зонам. Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...аналогично ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Вот и у меня так. Слушаю музыку на работе, а дома хочу тишины. Дома слушаю только с целью ознакомления или для фона.

 

Это вообще о чем? Кто кого обслуживает? Вас князьков?

Хм, вроде ничего не перевернуто. И страна вроде не соседняя.

А обслуживают сетапы -что искали вы  тех -кто слушает кабеля с конденсаторами с желанием стать аудиафилом ....................................Мысли у вас путанные -как у соседей и не отвечаете на вопросы -и читать я наверно не буду больше вас под моими коментами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nikotin сказал:

У меня похожая история. Конец шестидесятых. Рабочий район Самары. Блатная романтика. Разучивание под семиструнку песен типа "Красноярское небо над притихшим этапом"  Драки, ночной подлом киосков, а потом и магазина. Мне тогда просто повезло, что я не попался,

Но еще больше повезло, что познакомился с компанией совсем других ребят.  От них узнал что есть Битлы и Роллинги. И меня рок музыка накрыла сразу, и так сильно, что меня как ветром вынесло с родного двора. Мне стало там просто неинтересно.  Так что можно говорить о том, что РОК спас мне жизнь. Потому что все те пацаны с родного двора впоследствии просто сгинули по зонам. Навсегда.

 

33 минуты назад, Dmitry сказал:

...аналогично ;) 

ну у кого как. Меня и всех таких как я сделала антисоциальным элементом. Фарцовка, хулиганка, гоп-стоп, разводилова всякие, да чего только не было. И все из-за того, что все, что мне нравилось было под запретом. Это просто бесило! Вот и стал таким. Обошлось без наркотиков, но не у всех. Зато моя музыка дала много чего понять в жизни. Заплатил за это по полной, но не свернул. Потерял возможность сделать карьеру как у всех, зарабатывать как все, быть как все, зато заработал авторитет в других кругах. Так, что по жизни с музоном и outlaw о чем никогда ни разу не пожалел. Как говорят, есть что вспомнить, но нельзя детям рассказать. 

19 минут назад, Acrobatic сказал:

А обслуживают сетапы -что искали вы  тех -кто слушает кабеля с конденсаторами с желанием стать аудиафилом ....................................Мысли у вас путанные -как у соседей и не отвечаете на вопросы -и читать я наверно не буду больше вас под моими коментами 

а я вот ваши мысли никак понять не могу. ну точно акробат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

а я вот ваши мысли никак понять не могу. ну точно акробат

:DЛичность -это всего лишь узор в череде событий ..Изменишь узор -и человек  преобразится (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание музыки для меня - это быть на одной душевной волне с исполнителем, испытывать те же чувства, т.е. душевное единение, синергия. И тогда нас больше, чем Двое. И ощущения эти великолепны, и я готов за это очень многое отдать.... и отдаю.

Для достижения душевной синергии с исполнителем нужен хороший тракт, как ни крути. Деньги важны, но вторичны (для меня).

Как к этому хобби относятся неувлеченные этим люди - мне не очень важно. Осознавание личной "исключительности" в массе людей придает мне чувство уверенности и позитива.

Всем добра и позитива от прослушивания любимых произведений! И хорошего тракта и акустики помещения для прослушивания!   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

 

Для достижения душевной синергии с исполнителем нужен 

Ходить на концерты, а не тракт. Попробуйте, раз денег не жалко. Получите прозрение, поверьте, я знаю о чем говорю. Откроете для себя Америку, забудете про все свои железяки.

P.s. Ну а я как всегда на концерте, чего и вам всем желаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Ходить на концерты, а не тракт. Попробуйте, раз денег не жалко. Получите прозрение, поверьте, я знаю о чем говорю. Откроете для себя Америку, забудете про все свои железяки.

P.s. Ну а я как всегда на концерте, чего и вам всем желаю:)

Из буфета пишите? Хороший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Из буфета пишите? Хороший? 

Завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что за народец ........ пошёл. Говорю работаю в концертной организации, сразу- уборщиком? Говорю, я на концерте, сразу- в буфете? Спасибо что на этот раз в грузчики не определили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

Ходить на концерты, а не тракт. Попробуйте, раз денег не жалко. Получите прозрение, поверьте, я знаю о чем говорю. Откроете для себя Америку, забудете про все свои железяки.

P.s. Ну а я как всегда на концерте, чего и вам всем желаю:)

В человеке все должно быть гармонично (в идеале), каждый ищет своей гармонии.

Нет возможности пойти на хороший концерт, ничего страшного, лучше оценивать настоящих мировых звезд своего дела в домашней обстановке, чем на посредственном концерте такого же посредственного исполнителя, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Вот что за народец ........ пошёл. Говорю работаю в концертной организации, сразу- уборщиком? Говорю, я на концерте, сразу- в буфете? Спасибо что на этот раз в грузчики не определили. 

Да ладно Вам. Шутка . :)

Народу то много собралось в зале...храпа не слышно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...