Воспроизведение аудио и видео. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Воспроизведение аудио и видео.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Возможно я повторяюсь, но я запутался окончательно.Вопрос такой.Хранение и воспроизведение аудио музыки.Ну и видео тоже.Раньше всё было более-менее понятно.Были аудиокассеты и магнитофоны для их воспроизведения.И были видеокассеты и видеомагнитофоны.Голову не ломали на чем воспроизводить.Все было понятно.Сейчас голова пухнет.Я пытался собирать CD- диски.Но со временем это стало неактуально.Да и почти негде их покупать уже.Так же как и видео.Ну есть,конечно,интернет магазины, типа Горбушки и т.д.Но меня это напрягает.Стал качать музыку в FLAC формате.Вроде бы качество устраивает.Но вопрос.На чем это воспроизводить?Я пишу на жесткий диск 2 тб.Один уже забил.Слышал что есть медиаплееры,к которым подсоеденяется этот жесткий, и через усилитель так же слушается.Так?Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Про видео ничего не знаю, а в аудио ничего не изменилось.

Все как раньше: ластинки, катушки и кассеты. Особо продвинутые собирают СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в небольшом городе.у нас все магазины,продающие CD,закрылись за неактуальностью.Остаются только интернет магазины.Многие советуют незаморачиваться и слушать музыку в интернете и радио.Но я так не могу.Я люблю старую музыку моей молодости,составляю сборники в машину и вообще для дома.Вообщем мне нравится чтоб у меня всё было записано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, skiffi сказал:

Я люблю старую музыку моей молодости

Не 80-х годов случаем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, skiffi сказал:

о я так не могу.Я люблю старую музыку моей молодости,составляю сборники в машину и вообще для дома.Вообщем мне нравится чтоб у меня всё было записано!

О том и спич!

Пластинки, катушки, кассеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кассетами и катушками я думаю еще сложней.Где их вообще брать?Особенно с записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, skiffi сказал:

С кассетами и катушками я думаю еще сложней.Где их вообще брать?Особенно с записью.

Никаких проблем, было бы желание.

Для того и форум, чтобы помогать друг другу.

Пишите в ЛС, и все у вас будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skiffi сказал:

Слышал что есть медиаплееры,к которым подсоеденяется этот жесткий, и через усилитель так же слушается.Так?Подскажите

Именно, поищите медиаплееры Dune, Oppo, ELECTROCOMPANIET - на любой кошелек, но и надо понимать с разным качеством на выходе. Ничего "криминального" в их звуке, а уж тем более видео нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебей и дискогс Вам в помощь , CD  от 1$  до супер Rare , на руках у людей все есть а магазах только айфоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Макс30 сказал:

ебей и дискогс Вам в помощь , CD  от 1$  до супер Rare , на руках у людей все есть а магазах только айфоны

+100500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skiffi сказал:

Я живу в небольшом городе.у нас все магазины,продающие CD,закрылись за неактуальностью.Остаются только интернет магазины.Многие советуют незаморачиваться и слушать музыку в интернете и радио.Но я так не могу.Я люблю старую музыку моей молодости,составляю сборники в машину и вообще для дома.Вообщем мне нравится чтоб у меня всё было записано!

Вам опрелелённо необходимо для начала понять, что именно Вы хотите: просто слушать музыку и смотреть видео, и чтобы это было удобно и функционально, т.е. просто "поехать" или Вам кроме удобства, ещё и шашечки подавай. Во-втором случае, Вы удачно зашли, этот форум как раз для тех, кто любит удобство и простор, но не хочет это просто, в этом случае читайте и следуете каждому данному совету... А если Вы человек думающий и желающий добиться именно того, что будет действительно просто, удобно и функционально, то Вам надо для начала понять, что пока Вы сами не разберётесь в вопросе и не определитесь, что хорошо именно для Вас, Вы этого не получите.

У Вас в руках есть отличный инструмент для получения нужно результата - интернет, он вмешает огромное количество информации, но полезной из них только процентов 30, которые и нужно уметь выявлять. Определитесь со своими хотелками и изучайте только эти направления, сейчас столько технологий и возможностей, что не использовать их просто глупо, но чтобы их использовать, надо разбираться и понимать, а эти качества индивидуальны. А желания и любовь к старой музыке есть у многих и зная как, можно иметь хорошие и большие коллекции, и при том затрачивать на их поиски минимум сил и финансов, забыв при этом о куче ненужного хлама, в виде дисков, кассет и пр., который занимает много места, а нужен бывает только изредка. И это всё можно получить независимо от того, кто Вы и где территориально, в маленьком городке или большом мегаполисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umberto сказал:

Про видео ничего не знаю, а в аудио ничего не изменилось.

Все как раньше: ластинки, катушки и кассеты. Особо продвинутые собирают СД.

Хорошо сказано,на счет нас "продвинутых!"+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

Именно, поищите медиаплееры Dune, Oppo, ELECTROCOMPANIET - на любой кошелек, но и надо понимать с разным качеством на выходе. Ничего "криминального" в их звуке, а уж тем более видео нет.

Специально не мониторил, если что сейчас дешевле Dune?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей М сказал:

Специально не мониторил, если что сейчас дешевле Dune?

Наверняка есть, но смысла это покупать нет.

Бюджетно и универсально - Дюна. 

Качественно, но с некоторыми танцами в виде прошивки - ОРРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Сергей М сказал:

Специально не мониторил, если что сейчас дешевле Dune?

да морэ всего, сейчас только ленивый их не выпускает, в dns набрать Медиаплееры и будут цены от 2рэ.

за КАЧЕСТВО ничего не скажу, у меня командировочный вариант Медиаплеер Dune HD TV-102  при цене в 6500 перекрывает 100% потребностей в видео (повторюсь в команировке, цеплять к гостиничному телеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я не корректно сформулировал вопрос. Те устройства, в которые не монтируется накопитель, не интересны. У самого имеется Dune Max, звук по Lan иди USB хуже, чем те же файлы с жёсткого диска, который вставляю в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей М сказал:

Видимо я не корректно сформулировал вопрос. Те устройства, в которые не монтируется накопитель, не интересны. У самого имеется Dune Max, звук по Lan иди USB хуже, чем те же файлы с жёсткого диска, который вставляю в неё.

Со встроенным увы, тож не мониторил, у меня 6Т в локальной сети, даже в Дюне не держу диска. Для видео нормально, а для звука есть миник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vitta77 сказал:

Со встроенным увы, тож не мониторил, у меня 6Т в локальной сети, даже в Дюне не держу диска. Для видео нормально, а для звука есть миник

ТС задал вопрос про видео и аудио, я и вспомнил особенности сетевых плееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей М сказал:

ТС задал вопрос про видео и аудио, я и вспомнил особенности сетевых плееров.

Если встаёт вопрос о качестве звука, то это не про Дюну.

Нужен ОРРО.

Например в 105-ой, задействовав аналоговый стерео выход можно получить вполне сносный звук, с тех же FLAC-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Если встаёт вопрос о качестве звука, то это не про Дюну.

Нужен ОРРО.

Например в 105-ой, то задействовав аналоговый стерео выход можно получить вполне сносный звук, с тех же FLAC-ов.

ОРРО мне точно не нужен! Аналоговый звук на Дуне я слышал один раз, больше желания не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...