SAS - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SAS


bluesman

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, bluesman сказал:

Чем Армстронг отличается от Комбинезона?

возьми две пластинки и послушай))). Я не Рабинович, чтобы напевать на клавиатуре:D

И изменять сообщение после ответа плохой тон общения;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

возьми две пластинки и послушай))). Я не Рабинович, чтобы напевать на клавиатуре:D

У меня их нет и не хочу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

У меня их нет и не хочу.:D

А что есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Да много чего. Классики много, правда в основном мелодийная.

Короче))) Из Пинк Флойда Моцарта не сделает)). Звук будет! Это точно))) Головке по фиг в каком состоянии ты хранишь пластинки;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Короче))) Из Пинк Флойда Моцарта не сделает)). Звук будет! Это точно)))

Так многое ещё от картриджа зависит. Шурик 97-й даже SAS не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Так многое ещё от картриджа зависит. Шурик 97-й даже SAS не спасает.

тебе уже полгода пытаются многие донести что не только от головки и заточки зависит звук. Ты этого слышать не хочешь). Что тут можно поделать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

тебе уже полгода пытаются многие донести что не только от головки и заточки зависит звук. Ты этого слышать не хочешь). Что тут можно поделать?))

Я согласен, что василич - вата, только для начинающих, но поставив epc30 с 300-го технаря звук был интереснее, тональный баланс намного лучше, я скидывал сравнения и ты всё слышал, а значит проблема щас не с василичем. Чё толкку, что я возьму фонокорректор? Звука всё равно не будет без хорошего картриджа, а взяв сначала фонокорректор потом придётся ставить вообще непонятно что за картридж, даже не по таблице, а я так не могу, меня это грызть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Я согласен, что василич - вата, только для начинающих, но поставив epc30 с 300-го технаря звук был интереснее, тональный баланс намного лучше, я скидывал сравнения и ты всё слышал, а значит проблема щас не с василичем. Чё толкку, что я возьму фонокорректор? Звука всё равно не будет без хорошего картриджа, а взяв сначала фонокорректор потом придётся ставить вообще непонятно что за картридж, даже не по таблице, а я так не могу, меня это грызть будет.

Еще раз повторю. Все начинается с подбора стола /проигрывателя/. Именно стол будет задавать основу звукв в конечном итоге. И только дальше смотреть на тонарм и головки. Все играет в комплексе! Технарь хорош для меломана /включил и забыл/. Ты же выбрал путь аудиофила /нужен безкомпромисный результат/. Для этого он не подходит в силу своей конструктивных особенностей.Можно прыгать с ним как угодно, менять тонармы и головки. Но координатных изменений это не даст Это мое мнение и опыт. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

 

Аудиофилы музыку на DD не слушают, а на Технаре подавно.:DА я не аудиофил, я не хочу кормить жидов и прочью нечесть которые задирают цены не пойми за что. В соседней теме я скинул ссылку на облако, найти цифру и найди винил, а потом приходи, продолжим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Аудиофилы музыку на DD не слушают, а на Технаре подавно.:DА я не аудиофил, я не хочу кормить жидов и прочью нечесть которые задирают цены не пойми за что. В соседней теме я скинул ссылку на облако, найти цифру и найди винил, а потом приходи, продолжим.:)

Ты сначала определись для чего ты занялся винилом, и что ты хочешь получить в итоге). А не хочешь платить, тогда ручками делай;).  А в облоко ты положил в цифровом формате изначально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ты сначала определись для чего ты занялся винилом, и что ты хочешь получить в итоге). А не хочешь платить, тогда ручками делай;).  А в облоко ты положил в цифровом формате изначально)

Я уже 215365 раз говорил, что мне нужен звук лучше, чем на CD. Ну а в компе по-любому будет цифра. Оцифровка по-любому будет звучат лучше CD, если правильные компоненты собрать, хоть это в цифру превратиться, но тональный баланс сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Я уже 215365 раз говорил, что мне нужен звук лучше, чем на CD. 

не будет))) Так уж исторически сложилось что СД продолжение винила в звукоизвлечении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

не будет))) Так уж исторически сложилось что СД продолжение винила в звукоизвлечении)

А вот и нет!B)И ты так не ответил где винил, а где цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

А вот и нет!B)И ты так не ответил где винил, а где цифра.

То что я услышал. Разница не большая между 1 и 2. И то и другое как то не очень. Флойд не лучший материал для таких эксперементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Флойд не лучший материал для таких эксперементов

Вполне нормальный вариант. Вот Iron Maiden - точно не лучший вариант для сравнения был бы. А ПФ динамичные и ими не хрены собачьи занимались в студиях. Разница не большая, но винил звучит напористей и тарелочки звенят, а было бы это в хай-резе, то было бы ещё круче, а так у цифры неплохой ремастеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Вполне нормальный вариант. Вот Iron Maiden - точно не лучший вариант для сравнения был бы. А ПФ динамичные и ими не хрены собачьи занимались в студиях. Разница не большая, но винил звучит напористей и тарелочки звенят, а было бы это в хай-резе, то было бы ещё круче, а так у цифры неплохой ремастеринг.

Винил в Хай Резе? Сам то понял что написал?

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Винил в Хай Резе? Сам то понял что написал?

:D:D

Ну да, я же про оцифровку говорю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...