Куда поставить/повесить вертушку в панельном доме - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда поставить/повесить вертушку в панельном доме


Joseffff

Рекомендованные сообщения

Живу в панельке, где каждая комната  - отдельно отлитая коробка со скруглениями в углах и под потолком. Пол в комнате, это потолок литой комнаты соседской литой коробки снизу. Если форма комнаты для аудио скорее плюс, то тип стрительства - минус. Пол в комнате, как большая мембрана. При спокойном образе жизни терпимо, но активной физкультурой уже не позанимаешся, все трясется. Сегодня перенес вертушку на верхнюю полку стойки Audiomagic, стоящей по центру короткой стены между колонок. Braun PS500 стоит в массивном ящике с песком. Пластинки можно слушать только затаившись в точке прослушивания, при попытке передвижений игла скачет. Раньше вертушка в этом же ящике стояла на одной из шипованных подставок  для полочников Audiomagic вплотную к правой стене за АС, практически в правом углу. Игла скакала только если опустив ее на пластинку отходишь в припрыжку, если спокойно отойти к точке прослушивания, ничего не скакало. Причины нынешнего скакания иглы вполне понятны. Как временный вариант можно вернуть вертушку назад. Однако далее планирую ремонт и аудиоподготовку. Интересен опыт и приемы борьбы с этой бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Проложите лаги , настелите  пол. Кстати , у Браунов 500-го и 600-го должны быть масляные демпферы ("гидроноги") . Они хорошо работают. Но некоторые селлеры их снимают и продают без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проигрыватель стоит на полке, прикрепленной к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол буду стелить, но лаги положить не могу по высоте потолка, пещерка получится. Думаю стелить фанеру, теплошумоизолятор и паркет или пробку. Демпферы на Брауне живые, но их недостаточно, та же беда и с другими двумя моими вертушками, 600 брауном и ямой 800-й. На стену вешать полку вроде рекомендуется только при кирпичной стене или монолите. В панельках читал наоборот не рекомендуется, хотя сам не пробовал. При достаточно высокой громкости прикладываю ладонь к стене и понимаю, что она играет. Есть несколько мыслей. После выравнивающей заливки думаю попробовать разорвать подложку и пол на границе вокруг стойки, либо попробовать подвесить вертушку к потолку. Кто-нибудь пробовал такие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать магнитные демпферы, бывают типа ножек с полной развязкой, левитирующие. Подберите их количество так, чтобы при загрузке зазор порядка 3-4 мм оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Crossfire сказал:

Попробуйте поискать магнитные демпферы, бывают типа ножек с полной развязкой, левитирующие. Подберите их количество так, чтобы при загрузке зазор порядка 3-4 мм оставался.

Спасибо, попробую поискать живьем для пробы. Пока кроме audiophysics даже описания не нашел. Покупать ради эксперимента морально не готов. Потом думаю не продашь их при неудачном результате. А Вы какие пробовали магнитные демпферы? По описанию они для виброразвязки, а тут скорее проблема не вибраций, а толчков...Решали успешно проблемы, схожие именно  с моими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, у меня пол не барабанит. Просто предложил вам как идею.

http://www.ebay.com/itm/4-PCS-D53-H53-Sound-Isolation-Spikes-Maglev-feet-HIFI-audio-Stand-mat-/322433403635

Их немало разных.. бывают и пластиковые подешевле.

Просто если у вас с полом такие вещи, как описываете - это более чем странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...