Фонокорректор с регулируемым входом - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор с регулируемым входом


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Все никак не могу понять, как же правильно слушать фонокор с регулируемым входом - на 100% 75% 50%? Как ни крути, а звук, сцена и проч меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Выбирать уровень усиления необходимо достаточный для головы, избегая лишних шумов по усилению, вносимых фонокорром. Обычно все в мануале расписано у разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Все никак не могу понять, как же правильно слушать фонокор с регулируемым входом - на 100% 75% 50%? Как ни крути, а звук, сцена и проч меняется.

Жаль, что у корректора так сильно меняется характер подачи от положения регулятора. Однако, это еще может быть связано с тем, что меняется и у последующего усилителя, ведь при понижении уровня на корректоре надо поднять уровень на усилителе, иначе некорректно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Жаль, что у корректора так сильно меняется характер подачи от положения регулятора. Однако, это еще может быть связано с тем, что меняется и у последующего усилителя, ведь при понижении уровня на корректоре надо поднять уровень на усилителе, иначе некорректно сравнивать.

Меняется конечно не глобально, но разница в восприятии есть. Воспрос тут даже не в том, как мне самому больше нравится, а в том, как ПРАВИЛЬНО выставлять громкость, если он не подключен в качестве преда к мощнику напрямую. 100% или все таки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blacktriangle сказал:

Меняется конечно не глобально, но разница в восприятии есть. Воспрос тут даже не в том, как мне самому больше нравится, а в том, как ПРАВИЛЬНО выставлять громкость, если он не подключен в качестве преда к мощнику напрямую. 100% или все таки меньше.

Ну по идеи, 100% должно быть, если в усилителе еще РГ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blacktriangle сказал:

Меняется конечно не глобально, но разница в восприятии есть. Воспрос тут даже не в том, как мне самому больше нравится, а в том, как ПРАВИЛЬНО выставлять громкость, если он не подключен в качестве преда к мощнику напрямую. 100% или все таки меньше.

Много регуляторов подряд не озонируют звук. Так что, если нет каких-то особых соображений, один из них лучше поставить на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Много регуляторов подряд не озонируют звук. Так что, если нет каких-то особых соображений, один из них лучше поставить на максимум.

или может даже убрать его из фонокорректора-я бы так сделал.

А так, для лентяев-он наверно нужен что бы в усилители разные источники играли на одной громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Blacktriangle said:

Может нужно всем рассказать что это за зверь такой с регулируемым в процентах входом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонокорректор банальный EAR 834. Убирать регулятор не собираюсь, потому что планирую в недалеком будущем апгрейд, а копанный фонокор хрен продашь. Поэтому просто интересно, как его правильно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небыло такой чепухи в хозяйстве. Это ж надо было такую схему из трех лампочек придумать. Зато в лучших традициях англичан. Много денег за ничего.

вот посмотрите что и как регулируется на преампе-корректоре в нормальных приборах. Там все понятно для каких целей и в каком звене.

http://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier#T3t8z8cqyTlG1xfV.97 

 

и по секрету. Лаксман и подобные стоят дорого. Но вот в Отечестве есть производители, которые подобное указанному Лаксману делают в половину цены вашей коробочки. Без рекламы, так сказать просто на посмотреть.

 

 

IMG_0937.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Blacktriangle said:

Фонокорректор банальный EAR 834. Убирать регулятор не собираюсь, потому что планирую в недалеком будущем апгрейд, а копанный фонокор хрен продашь. Поэтому просто интересно, как его правильно слушать.

Кстати. Регулятор работает и в режиме ММ и в МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Blacktriangle сказал:

Фонокорректор банальный EAR 834. Убирать регулятор не собираюсь, потому что планирую в недалеком будущем апгрейд, а копанный фонокор хрен продашь. Поэтому просто интересно, как его правильно слушать.

Антон, у меня был такой. Ручку выкручивай на всю. Ограничивать сигнал не нужно, звук стухает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стухает или наоборот приходит в себя вместе с ростом искажений и соотношения сигнал-шум. Ведь никто не понимант что собственно крутим и в каком каскаде и из под какой головы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DSD сказал:

 

http://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier#T3t8z8cqyTlG1xfV.97 

 

и по секрету. Лаксман и подобные стоят дорого. Но вот в Отечестве есть производители, которые подобное указанному Лаксману делают в половину цены вашей коробочки. Без рекламы, так сказать просто на посмотреть.

 

 

IMG_0937.JPG

 Такой не в пол EARa стоит, а как бы не как три 500 Люкса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте лучше с регулируемым выходом поищем, фоно преамп за адекватные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DSD сказал:

Небыло такой чепухи в хозяйстве. Это ж надо было такую схему из трех лампочек придумать. Зато в лучших традициях англичан. Много денег за ничего.

IMG_0937.JPG

Брэндозависимый? Т.е. наши получается вообще ничего не умею? Ну и корми сраных заграничных врагов в 10 раз дороже.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DSD сказал:

вот посмотрите что и как регулируется на преампе-корректоре в нормальных приборах. Там все понятно для каких целей и в каком звене.

http://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier#T3t8z8cqyTlG1xfV.97 

Классный пример. Давно на этот корректор глаз положил. Осталось только бабки подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты старый любитель замыленного иппонскага звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну ты старый любитель замыленного иппонскага звука :)

Да ни хрена Серег он не замыленный. Это все враги слухи распускают. :) Лаксы с Харбетами дают мягкий, интеллигентный звук. Очень хорошая связка под джаз и классику. Тем более что я  в основном пластинки слушаю. А у Лаксманов тут огромная исторически сложившаяся традиция. Так что и звук меня радует, и все идеологически правильно. 

Не радует только ситуация в делах. Давно хотел апгрейдить усил на пред с мощником, и купить этот самый корректор. Но все откладывается опять и опять.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоно с регулируемым выходом не существует, для этого преды есть. По совершенно объективным схемотехническим причинам.

Регулируемый вход - это аллегория, у каждого фоно он регулируемый, вопрос - как реализован разработчиком. Обычно микропереключателями без крутилок.

А по Люксману изо всех сил молчу :) Вячеслав, ну в таком-то бюджете.... эхх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

А по Люксману изо всех сил молчу :) Вячеслав, ну в таком-то бюджете.... эхх..

Александр, ну а чё тут не так ??? Я правда пока еще EQ-500 не слушал, но общался с двумя владельцами. От них сплошные восторги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю :) в системах за речкой не наблюдаю... Владельцев как бы поболе хотелось и в нормальных системах. Честно не в курсе такого аппарата, вот не замечал и все. По фото подлечить так и хочется всю эту кучу переключалок на микросигналах с головы. Мне такая покупка "залетной" представляется. По вот таким совершенно субъективным причинам. Понимаю, любовь к бренду и тд.. Но может то любовь к старому бренду? к разработкам других, ушедших уже инженеров? ))

Не буду топтать вроде уважаемые коробочки, но вот такое имхо у меня. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот немножно другая история )) еврейский паренек сначала пел ему дифирамбы и вроде даже купил

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?19055-Luxman-EQ-500

прошло немного времени... :rolleyes:

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?19650-Brinkman-Edison-VS-pass-labs-xp25

Темная лошадка этот фонокор. Мало у кого он.. вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...