Проблема с дерганием динамиков при работе винила - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с дерганием динамиков при работе винила


amurj-azz

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Такая ерунда была с унитровскими вертушками лет 40 назад. Вот уж действительно приходилось по комнате на цыпочках ходить)

Вам тогда надо читать соседнюю ветку-как прицепить вертушку к стенке

мОЖЕТ ПРОСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯЩИК   ЗАКАЗАТЬ....ЗВУК ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ??? А если   плиту  гранитную??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЧ резонанс у вертушки слишком высок, надо бы понизить. Способы этого знают хорошие специалисты по вертушкам. которые здесь есть точно. Кстати, а панель вертушки на пружинах? Если да - пружины неплохо было бы задемпфировать. Или совсем выкинуть и поставить панель на конуса. И саму вертушку тоже на конуса. ну и конечно саму стойку тоже на конуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

?Конструкция   вертушки на пружинах..Но я заметил, когдавключаю фонокорректор.и выход усилителя  соеденен в данную минуту с  фонокорректором..то происходит  при включении легкое одноразовое передерг  динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, amurj-azz сказал:
27 минут назад, Васильев Игорь сказал:

?Конструкция   вертушки на пружинах..Но я заметил, когдавключаю фонокорректор.и выход усилителя  соеденен в данную минуту с  фонокорректором..то происходит  при включении легкое одноразовое передерг  динамиков

Ну это реакция на подачу напряжения. ничего страшного. Включать сначала надо корректор, а только потом усилитель, а не наоборот. Кстати кардинальный выход - вертушку и корректор установить в другой комнате, смежной с комнатой прослушивания, за стеной. где стоит стойка и через стену пропустить межблочный кабель от корректора к усилителю - у меня такой вариант был в свое время опробован - ни какой акустической обратной связи и в помине не было и плясать в комнате прослушивания можно было спокойно, ничего не опасаясь.

IMG_7704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Приделать фвч.

Вот именно что. Час работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Вот именно что. Час работы. 

это что   фильтр какой-то?? фвч??..еГо кто может сделать??.Как его подключать к фонокорректору?? через что?Посоветовали    такое

http://www.ebay.com/itm/2-Harrison-Labs-FMOD-20Hz-Hi-Pass-Subsonic-Filter-Rumble-Reducer-RCA-USA-/390911171865

куда и к чему  его цеплять? в усь в фонокорректор??Оно спасет положение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, amurj-azz сказал:

это что   фильтр какой-то?? фвч??..еГо кто может сделать??.Как его подключать к фонокорректору?? через что?Посоветовали    такое

http://www.ebay.com/itm/2-Harrison-Labs-FMOD-20Hz-Hi-Pass-Subsonic-Filter-Rumble-Reducer-RCA-USA-/390911171865

куда и к чему  его цеплять? в усь в фонокорректор??Оно спасет положение??

Простите, мне показалось, Вы сказали, что фонокор самодельный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу плит.

Стойки из мрамора около 80 кг общий вес, 

одна полка 12,5 кг. Никаких проблем с вертушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

По поводу плит.

Стойки из мрамора около 80 кг общий вес, 

одна полка 12,5 кг. Никаких проблем с вертушкой.

Именно так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е  можно купить  плиту  кг 20.положить ее на врхнюю  полку  стойки ипоставить на плиту  Проигрыватель??

http://www.ebay.com/itm/2-Harrison-Labs-FMOD-20Hz-Hi-Pass-Subsonic-Filter-Rumble-Reducer-RCA-USA-/390911171865

А  ЭТО ЧТО  И КУДА ЕГО ЛЕПИТЬ??

У меня верхняя полка кг 12 и есть (  пресованное  дсп ) и стоит еще вертушка через пятаки на плите из ясеня ,которая  не менее 10 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Простите, мне показалось, Вы сказали, что фонокор самодельный. 

Да ,самодельный,а что не так..

http://www.ebay.com/itm/2-Harrison-Labs-FMOD-20Hz-Hi-Pass-Subsonic-Filter-Rumble-Reducer-RCA-USA-/390911171865

 в него  эту  приблуду  применить нельзя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Flaesh сказал:

Приделать фвч.

А зачем фвч? Нужен фильтр НЧ. Но в таком тяжелом случае он ничего не даст. Возможно, только песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И плита 20 кг ничего не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да надо песок  и  еще  демпфирование  вертушки ( но не хочется  аутентичность нарушать,пружины вроде  имеют  жесткость при нажатии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lizardro сказал:

А зачем фвч? Нужен фильтр НЧ. Но в таком тяжелом случае он ничего не даст. Возможно, только песок.

ФВЧ отрезает низкие частоты. "Рокот-фильтр" - это ФВЧ (HP, High pass).
Воздушный фильтр пропускает воздух и т. п.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фвч отрезает высокие частоты. Рокот-фильтр -- это фильтр низких частот. У меня в инструкции к плате корректора Акку все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lizardro сказал:

Фвч отрезает высокие частоты. Рокот-фильтр -- это фильтр низких частот. У меня в инструкции к плате корректора Акку все прописано.

Какугодно :) . Даже сцылку на словарь не буду давать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я что-то и путаю, суть не в этом. А в том, что фильтр не поможет. У меня похожий случай. Соседи залили, повело лаги. Заняться полом времени нет. Пока. Испробован и фильтр и всевозможные плиты. Эффект дает песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах зануды:  Фильтр ве́рхних часто́т (ФВЧ) — электронный или любой другой фильтр, пропускающий высокие частоты входного сигнала, при этом подавляя частоты сигнала ниже частоты среза. Степень подавления зависит от конкретного типа фильтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

На правах зануды:  Фильтр ве́рхних часто́т (ФВЧ) — электронный или любой другой фильтр, пропускающий высокие частоты входного сигнала, при этом подавляя частоты сигнала ниже частоты среза. Степень подавления зависит от конкретного типа фильтра.

 

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amurj-azz сказал:

Да ,самодельный,а что не так..

http://www.ebay.com/itm/2-Harrison-Labs-FMOD-20Hz-Hi-Pass-Subsonic-Filter-Rumble-Reducer-RCA-USA-/390911171865

 в него  эту  приблуду  применить нельзя??

Если самодельный, почему не доделать? Но я уже понял, что делали не Вы. В таких случаях говорят - авторский. :)

Приблуда может облегчить ситуевину (совсем не уберет - низкий порядок пассивного фильтра), но не накакала бы в звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...