Акустика B&W для домашнего кинотеатра - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика B&W для домашнего кинотеатра


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

В поисках недорогой системы для ДК. Исключительно для просмотра фильмов. Наткнулся в интернете на комплект B&W: саб ASW 600, тыл DM601 S3, фронт DM602 S2, центр LCR60 S3. Фронт специально хочу не напольный, так как размеры комнаты относительно маленькие (20 метров). Имеет смысл рассмотреть этот вариант или в пределах 40-50 тыр можно поискать что-то более интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
42 minutes ago, Alex Bolotnikov said:

в пределах 40-50 тыр

За весь комплект??? Отличное предложение! Там как минимум сабвуфер очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге забрал этот комплект. Наверное, правда за эти деньги найти что-то лучше крайне сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь к ним ресивер путевый прикупить и будет кино )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alexandroo сказал:

Теперь к ним ресивер путевый прикупить и будет кино )))

Смотрю пока с сторону Onkyo TX-NR555 - на него вроде как обещают оптовую цену сделать... Хотя разложил я вчера всё это добро - похоже тылы переедут на фронт, а от 602-х вообще откажусь - здоровые они уж очень. Будет система 3.1)

20170306_152726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

Onkyo TX-NR555

Младшие ресиверы практически любых фирм это сплошное недоразумение, зачем тогода надо было брать B&W ))) Надо от 600 серии хотя бы смотреть или на вторичке топовые ресы прошлых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexandroo сказал:

Младшие ресиверы практически любых фирм это сплошное недоразумение, зачем тогода надо было брать B&W ))) Надо от 600 серии хотя бы смотреть или на вторичке топовые ресы прошлых лет.

Да эти B&W тоже крайне сложно к топовой продукции отнести... Хотя надо будет поглядеть на авито, может правда что-то попадется из хорошего бэу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

Да эти B&W тоже крайне сложно к топовой продукции отнести...

Тут дело не в том, что колонки топовые/ не топовые, а в том, что в младших ресиверах как бы про усилители никто из производителей и не думал, в итоге чуть громкости поддать и можно твиттеры в колонках спалить например, потому как "колбасит" усилки еще как :LOL:И эти колонки для начальных ресов всё же сложная нагрузка :rolleyes: На том же авито куча предложений по бу ресам топовым и цены как на новые средних моделей, а то и младших. Еcли не гнаться на модными атмосами там разными и прочим, то можно очень приличный рес купить, вот сразу на первых страницах попалось - TX-NR809TX-NR 3007 почти за даром отдают, и таких объявлений полно (но всё равно будьте осторожны, мошенников там тоже хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально, шикарные ресиверы нынче можно за шапку сухарей купить, жаль, что кино отболел уже), а топикстартеру - берите на вторичке, не бойтесь, можно недорого реальную вещь приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olster сказал:

кино отболел уже

та же фигня, но рес стоит как удобное средство коммутации разного рода AV железа, удобно очень, да и стерео послушать на хорошем ресивере тоже можно, когда не хочется заводить стерео сиситему шарманку :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olster сказал:

реально, шикарные ресиверы нынче можно за шапку сухарей купить, жаль, что кино отболел уже), а топикстартеру - берите на вторичке, не бойтесь, можно недорого реальную вещь приобрести.

Знать бы еще, на какие модели смотреть) У тех же онкио вариантов - голову можно сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

У тех же онкио вариантов - голову можно сломать...

Топовые Onkyo TX-NR905, Onkyo TX-NR906, Onkyo TX-NR5007, Onkyo TX-NR5008, Onkyo TX-NR5009

Ступенькой ниже Onkyo TX-NR875, Onkyo TX-NR876, Onkyo TX-NR3007, Onkyo TX-NR3008, Onkyo TX-NR3009

Еще ниже onkyo TX-NR807, onkyo TX-NR808, onkyo TX-NR809, Onkyo TX-NR1007, Onkyo TX-N1008, Onkyo TX-N1009

Но все они для кино очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

Топовые Onkyo TX-NR905, Onkyo TX-NR906, Onkyo TX-NR5007, Onkyo TX-NR5008, Onkyo TX-NR5009

Ступенькой ниже Onkyo TX-NR875, Onkyo TX-NR876, Onkyo TX-NR3007, Onkyo TX-NR3008, Onkyo TX-NR3009

Еще ниже onkyo TX-NR807, onkyo TX-NR808, onkyo TX-NR809, Onkyo TX-NR1007, Onkyo TX-N1008, Onkyo TX-N1009

Но все они для кино очень хороши.

Спасибо огромное! Помониторю на авито...

А как вариант - что-то из топовых старых ямах или денонов имеет смысл посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу нашелся на авито вариант в состоянии "как новый") Будем надеяться, что проблема с умиранием HDMI выходов обойдет меня стороной... 

20170311_212446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

По итогу нашелся на авито вариант в состоянии "как новый") Будем надеяться, что проблема с умиранием HDMI выходов обойдет меня стороной... 

20170311_212446.jpg

Так в онкио кажется процессор от перегрева отваливается, кроме hdmi и звук пропадает, короче гиморные устройства эти онкио.

 Я юзал AV processor  Krell сутками, было их за долгое время 4шт и не один не глюканул, хотя тут писали на форуме типа глючные, думаю кто писал и не пользовались ими пи...лы одним словом.

звук в стерео супер, а в кино :o... только это процессор и к нему ещё мощник нужен, если семиканальный от Krell  тут уже не бюджетно будет.

на фотке последний который был, чёрный алюминий, они редкие в таком цвете, чаще алюминий обычный.

IMG_0692.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

По итогу нашелся на авито вариант в состоянии "как новый") Будем надеяться, что проблема с умиранием HDMI выходов обойдет меня стороной... 

Это какая модель? На мой 906-й похож. Да некоторые упоминают про проблемы с перегревом и соответственно смертью платы видео процессора, но вообще то ломается всё и у всех фирм... мой 906-й уже почти 10 лет трудится, проблем нет, и работает бывается сутками не выключаясь, греется сильно, но если его не запихивать в тесные стойки, то и проблем не должно быть...

51 минуту назад, muadib сказал:

Так в онкио кажется процессор от перегрева отваливается, кроме hdmi и звук пропадает, короче гиморные устройства эти онкио.

Ага, чего только бабки на дрове не говорят, они то знают, им стоит верить :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandroo сказал:

Это какая модель? На мой 906-й похож. Да некоторые упоминают про проблемы с перегревом и соответственно смертью платы видео процессора, но вообще то ломается всё и у всех фирм... мой 906-й уже почти 10 лет трудится, проблем нет, и работает бывается сутками не выключаясь, греется сильно, но если его не запихивать в тесные стойки, то и проблем не должно быть...

Это 3007-й. Глянул на официальном сайте онкио - они оказывается эти платы бесплатно меняют аж до конца 2018 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Ага, чего только бабки на дрове не говорят, они то знают, им стоит верить :LOL:

Бабки говорят тут даже:P

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5966-hi-end-protsessor-onkyo-integra-rdc-7

и по ремонтным форумам, много тем по онкио....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

и по ремонтным форумам, много тем по онкио....

по креллам не? :LOL:вопрос риторический ... 

6 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

Это 3007-й. Глянул на официальном сайте онкио - они оказывается эти платы бесплатно меняют аж до конца 2018 года!

Поздравляю с хорошим приобретением! Ну раз доработал до сегодня, значит всё нормально там с платой, главное правильно его эксплуатировать, а то ведь бывает, засунут в стойку, ни сверху пространства нет, ни по бокам и главное для этих моделей онкио сзади, да еще дверцами спереди прикроют :Waks:По чем если не секрет взяли в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexandroo сказал:

по креллам не? :LOL:вопрос риторический ...

:huh: нету по креллам, делали качественно гады, таких идиотских болячек как перегрев бга проца не многие допускают.

PS. онкио у меня был давно при давно, 700 буквы не помню, он работал надежно (подарил джамшутам в конце концов), только звук плохой... чаще в кинотетры ходил (больше из-за звука чем из-за картинки) чем дома смотрел фильмы...А когда поставил крелл стал чаще дома смотреть, тк в кинотеатрах звук уже явно был хуже (грязь, псыканье, мутность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в кино пьяный гогот и жрущий попкорн,сербающий колу народ.Конечно далеко не все,но бывает,из-за пары таких ослов все удовольствие от фильма на смарку.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alexandroo сказал:

Поздравляю с хорошим приобретением! Ну раз доработал до сегодня, значит всё нормально там с платой, главное правильно его эксплуатировать, а то ведь бывает, засунут в стойку, ни сверху пространства нет, ни по бокам и главное для этих моделей онкио сзади, да еще дверцами спереди прикроют :Waks:По чем если не секрет взяли в таком состоянии?

Да не секрет - 40 килорублей. Дороговато конечно за такую древность, но очень уж состояние и комплектность подкупили) Теперь еще с подключением и настройками разобраться бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в кино пьяный гогот и жрущий попкорн,сербающий колу народ.Конечно далеко не все,но бывает,из-за пары таких ослов все удовольствие от фильма на смарку.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Один чудило как то умудрился проходя по ряду ведро попкорна на меня высыпать, хорошо сверху пепсиколой не полил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Дабы не плодить новые темы, спрошу тут про провода для этого комплекта (B&W: саб ASW 600, тыл DM601 S3, фронт DM602 S2, центр LCR60 S3, рес Onkyo 3007). В первую очередь хочу определиться с тыловым кабелем. Что бы убрать его в пол и окончательно про него забыть. Что в бюджете ~500 руб за метр имеет смысл рассмотреть? Пока выбор между Inakustik 0060242 Exzellenz MSR Cuprum Transparent 2.5 и QED (C-QO/100) Original

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...