Выбор акустики и... - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Уже несколько лет вынашиваю план о приобретении более-менее серьезной акустики. В последнее время настроен решительно.

Акустику планирую использовать для воспроизведения музыки и просмотра фильмов (50/50) с компьютера. 

В звуке не разбираюсь совсем, это ключевой момент.

Итак, исходные данные.

 

Источник: ПК (без вариантов).

Количество каналов: 2

Направление музыки: в основном рок и около него + всякое разное понемногу.

Площадь комнаты: 19м (достаточно много поглощающих звук/вибрации/эхо, или чего они там вообще поглощают, предметов. Коробки картонные в общем, и мебель).

Высота потолков: 2.5

Расположение: в центре комнаты по длинной стене.

Расстояние: слушаю музыку, сидя на диване, в трех метрах от АС.

Бюджет: хочется разделить хотя бы на 2 ценовых категории. 120-150 т.р. и до 250 т.р. (пока прошу говорить только о новом, не бу) 

 

Уже много дней лазаю по всяким этим интернетам, пытаясь хоть в чем-либо разобраться.

Наверное, проще будет сначала определиться с колонками. 

Большинство людей советуют полочники, но у меня душа больше лежит, конечно, к напольникам. Говорят, много мне их будет в этом помещении... Помогите здесь определиться. Наверное, сейчас для меня это сложнее всего. Решил начать с колонок и двигаться дальше, не выбрав, не могу.

Далее усилитель с цапом. Тут все не менее запутанно и сложно. Я хочу все в одном, т.е. интегральный усилитель+цап+подключение к пк по юсб, чтобы вообще все по красоте и минимуму. Но другие варианты не исключаю.

 

Теперь расскажу историю.

Сегодня первый день поехал в салон, послушать, что как. Многие советовали с этого начать, да и самому интересно было, почувствую я что-нибудь или нет. 

Приехал и погрустнел. Предложили всего две пары колонок и два усилителя (все в одном) в ценовом сегменте 150к. Я сейчас специально не буду называть марки, чтобы холиваров не развести... Факт в том, что видимо, надо было заранее как-то определяться и просить что-то конкретное туда завезти для прослушивания. Ну а уж тут, что есть, то есть. 

При чем полочники отмели сразу, мол, басов не дают, а с напольными все нормально, хоть в 10 квадратов заезжай, это не важно.

Первый сетап меня вообще разочаровал. Я даже не понял, зачем за это столько денег платить, если мои пукалки (Creative cambridge soundworks) звучат не на много хуже. 

Второй в этой же категории был значительно лучше, но все равно... Вот это ощущение, пукалки и это. Бесплатно и 150к. То есть разница в ощущениях то конечно есть, но она не на столько поражает. По крайней мере меня, как человека вообще неподготовленного.

Ну и дальше унизили аппаратурой 300+к. Вот тут круто было, конечно

 

(винсент св237 и таное революшн хт8 вроде, шкафы ппц).

Я думал (и все еще думаю), что все-таки при большем количестве вариантов, я бы почувствовал больше. И не так резко.

Непременно, "в этих ваших интернетах пишут хрен знает чего" и откровенно пытались впарить( Я то приехал с надеждой услышать/понять/за советом.

 

Возвращаясь к нашим баранам, я выбрал всего пару полочников (посоветуйте что-нибудь чуть по-дешевле), потому как из пассивных колонок по отзывам с маркета ориентироваться особо не в чем (Monitor Audio Silver 2, Canton Ergo 620) и по-больше и разных по цене напольников (Helo Victa Prime 702, Dali Zensor 5/7, Canton GLE 496 (вообще влюбился в них, по внешнему виду, да и плохого не говорят), Focal Chorus 726, Paradigm Monitor 7... и по-дороже Canton Ergo 670dc, Paradigm Monitor 11).


Я не прошу вас прям вот сразу в чем-то разубеждать из этого списка. А хотелось бы спросить вот о чем.

Какая минимальная-рекомендуемая мощность усилителя (все в одном) (читай цена, условно) нужна, чтобы они заиграли (желательно хотя бы с парой примеров)? Если рассматривать вот эти 2 категории: полочники/напольники и по-дешевле/по-дороже. Я хочу разобраться, откуда начинать слушать/сравнивать.

 

Фух, все. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Что ..прямо с линейного выхода  встроенной звуковухи ПК слушать планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Что ..прямо с линейного выхода  встроенной звуковухи ПК слушать планируется?

Планировалось усилитель/цап в усб втыкать.

P.S. Моя вина, исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, HealPerson сказал:

Планировалось усилитель/цап в усб втыкать.

P.S. Моя вина, исправил.

По мне так нужно увеличить бюджет примерно до 350 и взять более- менее  приличное если из нового.

Комп в качестве источника я бы вообще выкинул...но тут многие могут мне и возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напльники. смело - Canton Ergo 670dc, Paradigm Monitor 11 и еще MA Silver RX 8,   и к ним "комбайн -интегральник +ЦАП" HEGEL H80 http://www.e-katalog.ru/clcp.php?ep_=VJR4331J321J1J0A2J1J2O131J0A331J0I2J1J2I1J1J1N4J1J51231J48131J084J1J38531J0A1J1J1N531J0Q131J51531J1Q0313712J1J51&model_=HEGEL+H80&idSite_=1&idGood_=611580 -вполне с учетом озвученного бюджета и исключительно из салона;) Ну  и послушать конечно желательно эти АС с данным усилителем, и с более менее порядочным файловым источником ( контент  планируемый - вроде бы файлы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmitry сказал:

напльники. смело - Canton Ergo 670dc, Paradigm Monitor 11 и еще MA Silver RX 8,   и к ним "комбайн -интегральник +ЦАП" HEGEL H80 http://www.e-katalog.ru/clcp.php?ep_=VJR4331J321J1J0A2J1J2O131J0A331J0I2J1J2I1J1J1N4J1J51231J48131J084J1J38531J0A1J1J1N531J0Q131J51531J1Q0313712J1J51&model_=HEGEL+H80&idSite_=1&idGood_=611580 -вполне с учетом озвученного бюджета и исключительно из салона;) Ну  и послушать конечно желательно эти АС с данным усилителем, и с более менее порядочным файловым источником ( контент  планируемый - вроде бы файлы?)

Благодарю за набор.

Ну, да, лослесс музыка и матрешные фильмы. Если я правильно вас понял.

Еще парочку усилителей к ним не приложите для сравнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, HealPerson сказал:

Благодарю за набор.

Ну, да, лослесс музыка и матрешные фильмы. Если я правильно вас понял.

Еще парочку усилителей к ним не приложите для сравнения? 

Староват этот хегель по цифровой части на сегодняшний день..всего  до 24 бит/96 кГц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 15:15, HealPerson сказал:
  Показать содержимое

(винсент св237 и таное революшн хт8 вроде, шкафы ппц).


Я не прошу вас прям вот сразу в чем-то разубеждать из этого списка. А хотелось бы спросить вот о чем.

Какая минимальная-рекомендуемая мощность усилителя (все в одном) (читай цена, условно) нужна, чтобы они заиграли (желательно хотя бы с парой примеров)? Если рассматривать вот эти 2 категории: полочники/напольники и по-дешевле/по-дороже. Я хочу разобраться, откуда начинать слушать/сравнивать.

 

Фух, все. Заранее благодарю.

Вы Галерею Назаров не заезжали случайно? Там приличный выбор в этой ценовой категории разных брендов в наличие.

Из полочников по разумной цене (как-то писал уже ранее) отличный вариант у Аудио Физик - Step, к примеру. В Stereophile, в своё время, в Class B рекомендованных к покупке стояли. Они легко поют даже с ламповыми двухтактниками (от 15-20 Вт). Захочется больше баса, можно сабы к ним поставить - они также разумных денег сейчас стоят. Напольники Yara  хороши, к ним также от 20 Вт легко усилок подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...