Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos - Страница 22 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, VladShumilov сказал:

Сергей,  меня вот еще один вопрос.. вы считаете нормальным за акустический медный 8000 уе? Причем Ливинг неофиты в кабельной индустрии, никто их не знает, так форумные продажи только. На выставках говорите.. но мы же знаем их ценность.. От лукавого больше.  Начали бы с 50 т.р. за 1,8 метра  смотришь и пошел бы народ использовать у себя. Тем более что на эту сумму в ритейле и чуть ниже они и играют ИМХО.

Считаю ненормальным цены выше 300 долларов за любой аудиокабель. И что ? Кому это мое считание важно? Тем кто продаёт и покупает! усилители за 300 тысяч евро или акустику за 500 ?

В Ливинг Атмос есть фишка. А уж готовы ли клиенты платить за неё, рынок рассудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Pitterson сказал:

Некрасиво лапшу на неокрепшие уши вешать про прогрев под 500 часов и невозможность перетыка. 

И это некрасиво. Сейчас многие подумают, что я сторонник 500 часового прогрева кабелей. Это не так, даже совсем наоборот. Я предложил рынку схему аудио кабелей, которые практически мгновенно начинают строить голографическое звучание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey99, сколько сетевиков нужно? И там не 5 метров?:D Они по 1.8 - 2 м.

У ребят демо образцы акустические 2 метра, самый длинный акустический у меня - 2.7 м, если подойдет, дам свой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Кабель необычный, он может «включиться» не сразу. И при  перетыке «выключиться». 

Это другой Ефимов писал? Путаюсь уже в вас) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Это другой Ефимов писал? Путаюсь уже в вас) 

И где тут про 500 часов? И где тут, что я сторонник кабелей, которым требуются такие Часы?

Но знаю примеры, когда аудио кабель оценивают методом перетыка за три минуты и громко кричат после этого. Такие действия считаю бесполезными , а выносимые публично вердикты вредными 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EFaudio сказал:

И где тут, что я сторонник кабелей, которым требуются такие Часы?

Не вы со мной спорили про прогрев в теме про Hi Fidelity cable? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

Не вы со мной спорили про прогрев в теме про Hi Fidelity cable? 

Именно. Не я.

Концепция кабелей HFC с рекомендуемым прогревом в 400 часов и мне кажется не совсем приемлемой на практике. Но магниты, что с них возьмёшь! :) Природа магнетизма крайне загадочна все ещё.

Говорят, что среди россиян многие аудиофилы прошли этот рубеж и крайне довольны результатом с HFC.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Валерий предоставил мне послушать самые первые образцы Ливинг Атмос. Я планировал использовать усилитель Grandinote , но к сожалению, не сложилось, его забрали.

Сетевик и межблочники под номером 001

 

CD61372B-12D3-4108-97AE-E5CA0DF18AD3.jpeg

2A6B3FBE-4965-428D-A457-65B9CEF8CB6F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Andrey99, сколько сетевиков нужно? И там не 5 метров?:D Они по 1.8 - 2 м.

У ребят демо образцы акустические 2 метра, самый длинный акустический у меня - 2.7 м, если подойдет, дам свой. 

 

 

Сетевика два надо, длина обычная 1,5-2м, хочу на мощнике попробовать. Акустический короче 3,5 м не пойдёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

вы считаете нормальным за акустический медный 8000 уе? Причем Ливинг неофиты в кабельной индустрии, никто их не знает, так форумные продажи только. На выставках говорите.. но мы же знаем их ценность.. От лукавого больше.  Начали бы с 50 т.р. за 1,8 метра  смотришь и пошел бы народ использовать у себя. Тем более что на эту сумму в ритейле и чуть ниже они и играют ИМХО.

Конечно нормально. Нашлись же «счастливчики» и купили. Ещё и нахваливают от души. (Изготовители видимо желеют что 15kye не поставили)

Кстати, уверяю вас, если теже самые кабели продавали по 300-500ye. Отношение и восторги были бы пропорционально цене.:wacko: (в хайэнде и не такое бывает.)

А вообще когда видишь что на официальный сайт не постеснялись выложить такую «липуху» - выводы делайте сами....

 

4E83FEF3-515A-4709-90B6-BE71D9E8CAF8.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели Living Athmos под номером 001 в винтажной системе. Английские моноблоки Linear Conchord EL34 + акустика Lowther PM6a 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Юра Беруши, конечно, авторитет. Говорит про Living Athmos много, громко и всюду, где только его видит :) Но это тот случай, когда сунули кабель в его систему на три минуты. И это со слов Говорящего. Верно, Юрий?

У Вовы кабель провёл почти год. Но весь этот период Вова работал над своей системой и акустикой, и потом неожиданно полностью разобрал её. Предполагаю, что кабель попал к Вове в неподходящий момент.

Системы обоих имеют много авторских компонентов, а это специфика для объективного тестирования.

А кто другие?

Кабель открыто демонстрируется почти на всех публичных мероприятиях и выставках. Одно это достойно уважения. Представитель фирмы, Валерий Литвак, не отказывает желающим послушать кабели в домашней системе .  В Североморск высылали на тест. Все бы Изготовители кабелей так поступали.

и наконец! Российский аудио Кабель имеет упаковку!

 

Да Сергей, покой нам снится. Система почти всегда в процессе, что то постоянно делается, переделывается. Ну справедливости ради, сравнивал я в одной системе на данный момент с верхним акротеком. Ну и пришедшие на тест межблочные антифазные Юрия Макарова сразу показали свой класс, просто убив Пурист Венустас. Ну и потом изготовленные акустические антифазные, в той же системе, играюче вытеснили и акротеки. Как то так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, вова сказал:

Ну и пришедшие на тест межблочные антифазные Юрия Макарова

Его личные или клон/пародия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Его личные или клон/пародия? 

Личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, вова сказал:

пришедшие на тест межблочные антифазные Юрия Макарова сразу показали свой класс, просто убив Пурист Венустас

Потому что идейная конструкция! А не серебряно-палладиевый, родиево-криогенный маркетинг. Как говорит сам Макаров Юрий: сделаю хоть из консервных банок Кабель и он будет лучше любого бренда играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EFaudio сказал:

сделаю хоть из консервных банок Кабель и он будет лучше любого

Очень сомнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Российский аудио Кабель имеет упаковку!

это в корне меняет дело:Woooot:

..надо брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zorby сказал:

это в корне меняет дело:Woooot:

..надо брать

Да! Обычно то их в пакете приносят и легко называют сумму в тысячу долл и выше

DB86C623-64E8-4C64-B0D4-B2A8BA5C9642.jpeg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А накой эти коробки,  кроме момента пересылки при покупке/продаже? При пересылке и любые другие кабели будут качественно упакованы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey99 сказал:

Сетевика два надо, длина обычная 1,5-2м, хочу на мощнике попробовать. Акустический короче 3,5 м не пойдёт.  

Ок, написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хороший, вдумчивый обзор уважаемого Доктора. Как пользователь  всех линеек Бренда, подтверждаю большинство оценок. Добавил бы восторгов, как владелец!

"Их задача (в идеале) — ничему не мешать и ни в коем случае не работать эквалайзером."

"Кабели Living Athmos изготавливаются вручную, не нарезкой из бухты и распайкой, а сборкой сложносоставной конструкции из проводников, диэлектриков и экранов." 

Идеология производителя не выглядит эзотерикой: стремление к максимально точному и честному звучанию, эффективное экранирование, фильтрация УВЧ.

"Какой-либо жанровости за кабелями я не заметил — результат предсказуемый и всегда узнаваемый." - не раз убеждался в этом же, ставя кабели в незнакомую систему.

"Почерк у этой линейки другой. Все вальяжнее, чуть теплее, более бархатно-фактурно, даже хочется сказать, что мягко, но только с поправкой на хорошую детальность и очевидно не заглаженную динамику."   Про Ultimate Line  - именно так бы и описал. Это, как пересесть с VW на MB. Ну, или с MB на Bentley :)

"...из этого качества вытекает другая особенность — поправить кривой звук при помощи Living Athmos может и не получиться." - не в бровь, а в глаз! Неоднократно наблюдал данный эффект. Для хозяина системы всегда следовал единственно правильный для него вывод - кабели плохие:D

https://stereo.ru/to/xr0h1-test-kabeley-living-athmos-kakie-zhe-oni

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не знает или забыл - Doctor - это Виктор Горбатов, один из лучших (если не лучший) эксперт по виниловым проигрывателям, вообще и тут, на Сундуке, в частности. В свое время так и не дождался очереди у него на настройку своего тонарма,  такой большой она была. Пришлось самому осваивать тему и по телефону с представителями Tri-Planar и Miyajima настраивать:)

Полтора десятка лет Виктор является экспертом на портале Stereo.ru

Все его обзоры отличаются вдумчивостью и непредвзятостью.

Что касается звучания систем, то он имеет очень тонкое представление о его параметрах, ибо, столько настраивать винил, сколько вышло на его долю - на десяток обычных аудиофилов причитается.

Кабели Living Athmos у него были два месяца. Хороший срок, чтобы услышать и понять их!

Благодарю его за качественный, ни в какой мере не проплаченный, как обычно бывает, обзор.

Ибо, кто его знает лично, в курсе его непредвзятости при обзорах и тестах.

Так и я рекомендую, не на пару часов воткнуть кабели в системуЮ а пожить с ними, дать возможность "сродниться" им с компонентами системы, а потом делать выводы. Которые многие из нас часто делают неправильные, исходя из своих многочисленных заблуждений.

По сути, тут уместен ельцинский девиз - выбирай сердцем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 17:35, Everest сказал:

Конечно нормально. Нашлись же «счастливчики» и купили. Ещё и нахваливают от души. (Изготовители видимо желеют что 15kye не поставили)

Кстати, уверяю вас, если теже самые кабели продавали по 300-500ye. Отношение и восторги были бы пропорционально цене.:wacko: (в хайэнде и не такое бывает.)

А вообще когда видишь что на официальный сайт не постеснялись выложить такую «липуху» - выводы делайте сами....

 

4E83FEF3-515A-4709-90B6-BE71D9E8CAF8.jpeg

Ага, и такие фирмы, как Sonus Faber и  Mccintosh, так залипухи любят, что выставляются с ними на выставках. Ничего в звуке не понимают:D

Снимок экрана 2019-02-06 в 1.31.11.jpg

Снимок экрана 2019-02-06 в 1.31.33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Aleksis сказал:

Хороший, вдумчивый обзор уважаемого Доктора

Фотографии кабелей и их тени. Очень креативно. Кто придумал?

589D8F1D-A53E-4098-8FA4-17DD73E526CA.jpeg

B77867CA-3045-4F84-A1BC-17802B6CAA89.jpeg

D3FA4160-7428-4E5C-82C2-C1E7C21CE8FD.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то было упомянуто, что кабели Living Athmos имеют фрактальную конструкцию. Было бы интересно послушать об этом разработчиков кабеля.

Вот и Александр Тарим с восторгом вспоминает про какой то кабель с фрактальным элементом, включённым в разрыв. На десятой минуте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...