Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos - Страница 3 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Живая Атмосфера - Кабели Living Athmos


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 02.03.2017 at 08:38, чатем сказал:

Какая вам разница из чего кабель сделан,  кто его делал и где живут его придумавшие? Как что-то удачное по звуку сделанное в России -  сразу говно на вентиллятор набрасывают. 

А то,  что у заморского кабеля может быть толстая изоляция из ПВХ и мерзкий звук -  почему-то никого не волнует,  все занимаются перечислением 9ок после запятой,  особой скруткой проводов в течение 2х недель и подсчитыванием скорости электронов в кабеле. Тьфу на вас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это я писал,  цитирование так и не сделали на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pitterson сказал:
В 2 Март 2017 г. at 08:38, чатем сказал:

Какая вам разница из чего кабель сделан,  кто его делал и где живут его придумавшие? Как что-то удачное по звуку сделанное в России -  сразу говно на вентиллятор набрасывают. 

А то,  что у заморского кабеля может быть толстая изоляция из ПВХ и мерзкий звук -  почему-то никого не волнует,  все занимаются перечислением 9ок после запятой,  особой скруткой проводов в течение 2х недель и подсчитыванием скорости электронов в кабеле. Тьфу на вас... 

Я такого не говорил. Хотя и согласный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pitterson сказал:

Это я писал,  цитирование так и не сделали на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Какая вам разница из чего кабель сделан,  кто его делал и где живут его придумавшие? Как что-то удачное по звуку сделанное в России -  сразу говно на вентиллятор набрасывают. 

А то,  что у заморского кабеля может быть толстая изоляция из ПВХ и мерзкий звук -  почему-то никого не волнует,  все занимаются перечислением 9ок после запятой,  особой скруткой проводов в течение 2х недель и подсчитыванием скорости электронов в кабеле. Тьфу на вас... "

Мне в целом без разницы, до того момента, как я вижу отечественный наколенный провод по цене 20 тысяч долларов. Возникает резонный вопрос - сколько нулей пририсовали к себестоимости?

Проводники явно делали не сами, изоляцию тоже, значит купили готовый провод. Какой? Купили разъемов, термоусадки, сетки, выточили калабашки... Дальше что? В таких случаях иногда жалею, что 90-ые уже прошли. Когда могли сначала купить, а потом прийти и вдумчиво спросить - ты чо нам продал, уважаемый?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вам разница сколько пририсовали? Не нравится -  проходим мимо.

У импортного -  вам без разницы сколько пририсовали? :)

Про внутренности -  такие же вопросы можно задать любому производителю. И также погадать,  что они сами делали или не делали. Идите расстреляйте продавцов Валхаллы... 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,  Игорь не умеет :)

Я в доле) 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За державу обидно,  живем в России,  а ощущение что каждый второй -  пиндос,  гавкающий, "как у нас все плохо". 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Какая вам разница сколько пририсовали? Не нравится -  проходим мимо.

У импортного -  вам без разницы сколько пририсовали? :)

Про внутренности -  такие же вопросы можно задать любому производителю. И также погадать,  что они сами делали или не делали. Идите расстреляйте продавцов Валхаллы... 

Петр. У провода , впрочем как и всех других компонентов, есть ТХ . Кто нибудь назвал их? Хотя бы Затухание сигнала на метр? Нет!!!. Что ты лично услышал из поста 1?) Передай суть его хотя бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pitterson сказал:

За державу обидно,  живем в России,  а ощущение что каждый второй -  пиндос,  гавкающий, "как у нас все плохо". 

Обидно.( Согласен. Только другим по фиг на это, им важно нажиться! Чисто рекламна тема!) Мое мнение, что любой провод за 200 р/м из проф сектора будет лучше чем самоделка из любительского сектора, пусть даже из за бугорнрго.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Петр. У провода , впрочем как и всех других компонентов, есть ТХ . Кто нибудь назвал их? Хотя бы Затухание сигнала на метр? Нет!!!. Что ты лично услышал из поста 1?) Передай суть его хотя бы) 

Затухания любого аудио кабеля в звуковой полосе нет. Поэтому и приводить его нет смысла. 

Емкость,  сопр., инд.  -  могли бы указать. Не указали -  это повод вот так реагировать? Всем давно известно,  что все эти параметры к звуку прямого отношения не имеют. Лучше бы попросили предоставить на прослушивание кабели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

Затухания любого аудио кабеля в звуковой полосе нет. Поэтому и приводить его нет смысла. 

Емкость,  сопр., инд.  -  могли бы указать. Не указали -  это повод вот так реагировать? Всем давно известно,  что все эти параметры к звуку прямого отношения не имеют. Лучше бы попросили предоставить на прослушивание кабели. 

Затухания кабеля:D НЕТ!)) А сигнала ДА!!) Сигналу по фиг какой он , музыкальный он или нет.:D

И ясно сказано, что теста у других участников форума не будет!) Точка. Верьте на слово))) 

 И есть еще параметр - волновое сопротивление)).

Что нам известно? Ничего!!! Кроме цены!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 февраля 2017 г. at 13:43, EFaudio сказал:

 Поэтому пообещал в случае выигрыша этого приза, подарить его другому участнику форума. 

Эх блин ((( придётся покупать теперь :D А я так мечтал об этом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Мое мнение, что любой провод за 200 р/м из проф сектора будет лучше чем самоделка из любительского сектора, пусть даже из за бугорнрго.)

А может тут и порылись собаки - что значит лучше-хуже? Лучше-хуже чего? А может просто естественно ли провод передает музыку или неестественно - может так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex Fedotov сказал:

 Мое мнение, что любой провод за 200 р/м из проф сектора будет лучше чем самоделка из любительского сектора, пусть даже из за бугорнрго.)

На чем оно основано? 

Где грань между самоделкой и не самоделкой по вашему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pitterson сказал:

На чем оно основано? 

Где грань между самоделкой и не самоделкой по вашему? 

Наверное Алекс имел в виду, что по профкабелю можно ходить ногами и последствий для звука почти не будет, а вот по самоделке ходить не следует - сразу все вылезет в музыке? Наверное так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Pitterson said:

Затухания любого аудио кабеля в звуковой полосе нет. Поэтому и приводить его нет смысла. 

Емкость,  сопр., инд.  -  могли бы указать. Не указали -  это повод вот так реагировать? Всем давно известно,  что все эти параметры к звуку прямого отношения не имеют. Лучше бы попросили предоставить на прослушивание кабели.

Все-таки простенькие измерения кабелей существуют. Можно найти тут: http://www.milleraudioresearch.com/avtech/index.html

Логин / пароль: avtech / 3chip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

За державу обидно,  живем в России,  а ощущение что каждый второй -  пиндос,  гавкающий, "как у нас все плохо". 

Петр, Вы слышали как звучат эти кабели? А я слышал.:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Berushi сказал:

Петр, Вы слышали как звучат эти кабели? А я слышал.:LOL:

 

Рассказывайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Berushi сказал:

Петр, Вы слышали как звучат эти кабели? А я слышал.:LOL:

 

Повторю, мой пост номер 1, он относительно одного конкретного экземпляра кабеля Living Athmos , акустического, версии Standard от 27.01.2017.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, EFaudio сказал:

Повторю, мой пост номер 1, он относительно одного конкретного экземпляра кабеля Living Athmos , акустического, версии Standard от 27.01.2017.

 

Сергей, я трижды слышал, в том числе в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Сергей, я дважды слышал, в том числе в своей системе.

Юрий, это нормальная ситуация. Кабели Кондо тоже не всем нравятся и не всем системам подходят, но это не повод говорить, что они плохие. Как и про любые другие кабели. Рынок и спрос все расставит по местам. Кому то будет достаточно и электрошнурка с митинского рынка за 200 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, <<< jadex="">>> сказал:

Эх блин ((( придётся покупать теперь :D А я так мечтал об этом))))

Ну, прям сразу покупать)))

Послушайте вначале. Не факт, что наши вкусы абсолютно совпадают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

 

Послушайте вначале. 

Как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Как? 

Например, доехав до салона Нота Плюс. Метро Октябрьская, Казанский переулок

Или позвонив представителю Living Athmos, он находится в Москве и говорит на русском языке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...