Посоветуйте авторский цап - Страница 84 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте авторский цап


meloman2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 27.07.2017 at 13:59, Angel сказал:

На том же московском тестировании я читал: у одного прототип, у другого толи 2 толи 4 версия, у другого версия 2, но купить можно только версию 1. у кого то модель одна но заказать можно другую)) что тестировали-непонятно

Неправда.
Вообще ни одного прототипа не было.
Все серийные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2017 at 18:12, Afterburner сказал:

Как можно не слушая, ставить диагнозы?

Эти слова, выбитые в граните, должны висеть на каждой странице каждого "обсуждения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 at 13:14, Pitterson сказал:

Купил и забыл -  это для каждого свой,  разный уровень. Д60 в максимальной комплектации слушал,  думаю 90% форума на этом и остановили бы поиски ЦАП. 

То,  что некоторые твикают абсолютно всё не означает,  что кому-то не твикнутое не понравится. Просто бывают более требовательные люди. У меня утвиканный Эхо,  но все пользователи авторского им довольны. Они даже не знают что еще можно в звуке изменить -  просто не слышали лучше,  а потому и не надо им это. 

Интересно, твиканутый Эхо автор слышал? Измения к лучшему звуку подтверждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Universe сказал:

Интересно, твиканутый Эхо автор слышал? Измения к лучшему звуку подтверждает?

Другой экземпляр слышал. 

Именно мой сравнивался с А8 также доработанным,  А8 звучал хуже. А этот А8 напрямую сравнивали с авторским Эхо -  А8 звучал чуть лучше. 

Подтверждения видимо нужны вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно понимать, что часто твик - это уже начало ловли блох. А блохи у каждого свои )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Другой экземпляр слышал. 

Именно мой сравнивался с А8 также доработанным,  А8 звучал хуже. А этот А8 напрямую сравнивали с авторским Эхо -  А8 звучал чуть лучше. 

Подтверждения видимо нужны вам. 

Подтверждения, действительно, не помешали бы. Я интересуюсь не с целью сарказма, но с целью понимания.  И в чем твиканье  

Лучше в личку. 

Я присматриваюсь к этому аппарату. С ИЮ общались по тел. В том числе по "твиканью". Хочу на днях у дочки его побывать, послуХать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, <<< JADEX >>> сказал:

Просто нужно понимать, что часто твик - это уже начало ловли блох. А блохи у каждого свои )))

То да... На мой дилетантский взгляд, если твиканье состоит всего лишь в замене некорых элементов, допустим на дорогие конденсаторы и резисторы, то это норм.явление. Если самому это необходимо. Если же твиканье - в переделке схемы, то тоды уже горе изначальной схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

Подтверждения, действительно, не помешали бы. Я интересуюсь не с целью сарказма, но с целью понимания.  И в чем твиканье  

Лучше в личку. 

Я присматриваюсь к этому аппарату. С ИЮ общались по тел. В том числе по "твиканью". Хочу на днях у дочки его побывать, послуХать

Подтверждения,  это такая штука,  которую всегда можно оспорить. Особенно на форумах,  теоретически. Есть интерес -  приезжайте,  сравните лично. 

Описание доработки ничего вам не даст -  вы просто не повторите также. Послушайте авторский,  думаю все в нем устроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Подтверждения,  это такая штука,  которую всегда можно оспорить. Особенно на форумах,  теоретически. Есть интерес -  приезжайте,  сравните лично. 

Описание доработки ничего вам не даст -  вы просто не повторите также. Послушайте авторский,  думаю все в нем устроит. 

Спасибо за приглашение. Буду иметь ввиду. Если понадобится дружеский совет, не откажИте в консультации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 07.03.2017 в 23:07, <<< JADEX >>> сказал:

Давно хочу к ним заглянуть на чай, тем более рядом с моим офисом. Спасибо что напомнили ! 

хоть немного и запоздало. Но уже есть и стационарный вариант: 

http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogovye_preobrazovateli/myst_dac_1862ocu

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rom2307 сказал:

хоть немного и запоздало. Но уже есть и стационарный вариант: 

http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogovye_preobrazovateli/myst_dac_1862ocu

USB такой же, как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато просят за работу , тут на 15 т. работы за глаза , да и старый уже , распродажа просится уже . кошмар !:ABON:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

USB такой же, как и раньше?

да, мы пока не развивали эту тему. Но, может быть в следующих вариациях на тему, с более мощным усилком, попробуем приметь что-то покупное из асинхронов, раз народу так эта тема нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rom2307 сказал:

да, мы пока не развивали эту тему. Но, может быть в следующих вариациях на тему, с более мощным усилком, попробуем приметь что-то покупное из асинхронов, раз народу так эта тема нравится. 

Рекомендую http://jlsounds.com/i2soverusb.html

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

Рекомендую http://jlsounds.com/i2soverusb.html

Спасибо. Перекину ребятам. Мне кажется мы даже уже рассматривали этот модуль.

Но меня лично что-то XMOS подбешивает. Сколько я с ними сталкивался, с ними только и было что заметного - это гемор с дровами. Где работают, где нет, где ставятся где нет. При этом какой-то ощутимого роста качества звука не встречал. Собственно я поэтому достаточно скептически настроен ко всем этим новым рекламным УСБ-технологиям которые на бумаге просто волшебные а на деле толку с них - ноль.  Не в смысле что они не дают того, что обещают по усб, а в смысле что в конечном выхлопе нет ничего такого что реально вносило какой-то особый рост качества материала.

Вот если бы, например, какой-нить АД или ТИ выпустил что-то такое, что понятно и гарантировало бы стабильную работу так  же как и простые усб или цапы - вот это было бы круто. Тогда даже мысли не было бы ставить или нет - поставили бы сразу.  Но, может уже что-то подобное и есть - попробуем найти :) А может и забьем на асинхроны и прочее как и прежде :)

Имхо куда больше пользы с внедрения HDMI разъема. С пользовательской точки зрения, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rom2307 сказал:

Но меня лично что-то XMOS подбешивает. Сколько я с ними сталкивался, с ними только и было что заметного - это гемор с дровами. Где работают, где нет, где ставятся где нет.

Сейчас даже Винда его поддерживает из коробки. Мак, Айфоны и Андроид уже давно. Нужно использовать правильные плееры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2018 в 15:49, ansouv сказал:

Нужно использовать правильные плееры. 

с каких пор фубар стал не правильным плеером :)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально с драйверами у XMOS или Аманеро, просто  надо уметь с ними работать, на вегалаб загляните, там все давно обьяснили, что, как и почем ;)

Хотя, только сейчас увидел, кому это я пишу...сами-что ли знаете, те же Энергетик или Алекс собаку сьели на этих драйверах, не думаю, что не поделятся.

Фирмы ничем не хуже ТИ или АД, просто у них разные ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Relax сказал:

Все нормально с драйверами у XMOS или Аманеро, просто  надо уметь с ними работать,

Это оксюморон. Если с ними все в порядке, то  с ними не надо "уметь работать".

Вот с СПДИФ да - все в порядке. Потому как там реально любой может взять и врубить за два  движения пальца. Простой УСБ -все в порядке, потому  как ни разу никогда и нигде не  сбойнул. Вот это называется "с ним все в порядке".

Но точно не с XMOS. :)Лазить по форумам, заставлять то на одной то на другой системе видеть или хотя бы звучать... У меня есть очень хороший опыт работы с XMOS и мой вывод - помойка. Жутко не стабильная, глючная, требующая регулярной "подгонки напильником". Половина дров которые производитель дает в "коробке" реально не работает с аппаратами в коробке, приходится искать другие дрова. Так было недавно, например с Xduoo XD-05. Так было и с аппаратом моего другая, который на 4+ компах устанавливали и заработал только на одном и то не ясно почему он там вааааще заработал. Вроде не работал не работал, а потом с чего-то взял и заработал. очень своенравный "вариант" :)

Уж простите, но до продукции ТИ или АД этой дряни даже близко по "умению с ними работать" далеко. Нет. Я согласен, что если бы я был простым частником и у меня была задача купить один и девайс и успокоиться, то я бы может и воспользовался услугами этой конторы. Думаю, при любой глючности я так или иначе бы проблемы решил, если бы она возникла. В крайнем случа сдал или обменял устройство.  Но вот как производитель... делать устройства на базе столь не стабильного устройства? да ну нах! Я сделаю, и потом придется быть испорченным телефоном для каждого клиента который не сможет его нормально настроить. Ведь претензии будут предъявлять именно мне, а не писать напрямую  XMOS. И мне придется каждый частный случай лопатить лично. Зачем это мне надо? 

А с аманеро не работал, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2018 в 15:49, ansouv сказал:

Сейчас даже Винда его поддерживает из коробки.

странно - у меня вот винда вроде. 10тка, последняя. И железо не самое плохое - Делл Прецижн ноут. По сути графическая станция, бизнес ноут.  А до этого был бизнес-ноут от Ленов - Thinkpad. Тоже не шиш с маслом. И что-то не проникся я простотой использования :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Relax сказал:

Алекс собаку сьели на этих драйверах

спасибо, с Алексом уже работал. Хватит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rom2307 сказал:

Половина дров которые производитель дает в "коробке" реально не работает с аппаратами в коробке, приходится искать другие дрова

А вот это неправда.

Глючат китайские девайсы, которые хотят натив на халяву приобрести, как и хитрожопые покупатели этих устройств.

С брендами у XMOS все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

С брендами у XMOS все в порядке.

не знаю насчет "брендов", так как в массе своей их не пользую. Но вот предпоследний раз была проблема с девайсом человека который собирал сам и на базе цапа от Линксов (если не путаю). Использовал точно такой же "всегда рабочий и не глючный ни разу" XMOS от кого-то такого же уникального :). Хз от кого, надо уточнить.   Так мы его даже измерить не смогли, потому что он физически не встал ни под каким предлогом на тот же Леново нашего инженера (винда кажись 7 ка была).  Помнится парень (тоже не дурак - работает на почти оборонке, в крутой лабе с кучей блатного оборудования, Имеет доступ к очень серьезным вещам и сам в теме по самое не балуйся!) который этот цап дал на измерения тоже говорил что "мы все не так сделали, пустите меня к вм на закрытый завод чтоб я вам его попробовал настроить" :)

Как то это все не толкает на пробы встраивания в наши аппараты :)

Да и про китайцев тоже я бы не стал так уж высокомерно отзываться. В последнее время они во многом обгоняют запад. И если у них возникают проблемы, то значит у брендов они тоже возникают, но просто не афишируются так широко. Китайскими аппаратами пользуются чаще те, кто в теме и много общаются на форумах. А вот у Сони особо клиентура не будет где-нить на плеере обсуждать их плеера или наушники. Плюс поддержка более развитая. Так что тут хз еще как у них там на самом деле. Я вот по сфере деятельности уже давно заметил, насколько общепринятые "нормы" могут значительно расходиться с фактами. 

Например если взять те же "бренды" в мире наушников и плееров - то в массе своей все уверены что  Сони лидер в наушниках и плеерах. Но по факту среди тех кто в курсе уже устоялось мнение что Сони уже давно в принципе звук не делает а торгует чисто лейбой.  Т.е. я даже не уверен на самом деле что там все настолько безоблачно как может показаться на первый взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rom2307 сказал:

не знаю насчет "брендов", так как в массе своей их не пользую

Вот с этого и надо начинать.

Для остального есть DOP, особых проблем у XMOS с ним нет, по крайней мере, я не слышал.

К тому же проблемы последнее время делают не драйвера устройства, а сама Винда, в последних обновлениях, в сети есть инфа по этому поводу.

Вобщем, не нравится XMOS, попробуйте Аманеро, последний, пишут, очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rom2307 сказал:

Как то это все не толкает на пробы встраивания в наши аппараты :)

Да, пожалуйста, не нужно встраивать. А то гемор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...