Кабели Efa Life Magneto: фото, записи - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Magneto: фото, записи


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, felix сказал:

 Палка о двух концах, на мой взгляд это баланс детальность/музыкальность.

Детальность/музыкальность, чистота звучания/тембры... Хм, почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lmak сказал:

По одному коротенькому фрагменту делать какие-либо выводы не возьмусь, но... Показалось, что стала выше прозрачность и звучание инструментов обогатилось унтертонами (пусть некоторые это определение и не любят). Хорошо бы одинаковый материал с БСОшечкой или квартетиком :)

Ваша заявка выполнена :)

 

 

 

 

 

И бонус трек, эту запись сделал Дмитрий Георгиевич Свобода на концерте Гарика Сукачева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/15/2017 at 20:12, felix сказал:

Ваша заявка выполнена :)

Спасибо за Гарика! Как же нас дурят лейблы!

А чем отличаются 3 и 5 ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/15/2017 at 20:12, felix сказал: Ваша заявка выполнена [emoji4]

Спасибо за Гарика! Как же нас дурят лейблы!

А чем отличаются 3 и 5 ролики?

3 и 5 одинаковы, это я ошибся при создании роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, felix сказал:

3 и 5 одинаковы, это я ошибся при создании роликов.

В музыкальном вкусе Вам, конечно, не откажешь... И, несмотря на это, я ставлю на первое место (произведенное впечатление) третий ролик: дыхание струнной группы - это нешто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, felix сказал: 3 и 5 одинаковы, это я ошибся при создании роликов.

В музыкальном вкусе Вам, конечно, не откажешь... И, несмотря на это, я ставлю на первое место (произведенное впечатление) третий ролик: дыхание струнной группы - это нешто [emoji4]

Благодарю. На всех этих роликах замечательная музыка, я никак ее ранжировал.

Запись Д. Свободы показывает как может звучать фонограмма с минимальными обработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в гости заехал Феликс. Поставили в мою систему кондиционер питания ( заказ Кости Костина) и акустические Кабели Magneto.
Кабели невероятные! И это полностью заслуга и инициатива Феликса, ввести в конструкцию данный магнитный наполнитель.
А кондиционер добавил в музыку дальние планы. Выглядит очень достойно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magneto EFa Life от FelixAudio - невероятный кабель! Я то считал, что мои личные кабели из отобранных винтажных материалов им переиграть не удастся. Потерял теперь покой))

0_abad5_f9efdb47_orig.jpg
FullSizeRender.jpg

0_abad6_8d4516d9_orig.jpg
FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Раскрыто загадочное происхождение древних «пузатых» фигур

 

Группа ученых из США и Гватемалы выяснила, что «пузатые скульптуры», созданные племенами в Центральной Америке две тысячи лет назад, изготавливались из намагниченных молниями базальтовых валунов, богатых железом. Об этом сообщает издание Science News.

 

Исследователи изучили 11 каменных изваяний, расположенных в Монте-Альто (археологический памятник на побережье Гватемалы) с помощью магнитометров, чтобы составить карту намагниченности. Они получили сканы с разрешением один сантиметр, которые показали, что в камни, перед тем как их вырезали местные жители, попадали молниевые разряды.

 

Археологи обнаружили, что места намагниченности соответствуют определенным местам на скульптурах: лбу, щекам и пупкам. Это указывает на то, что древние гватемальцы были способны выявлять камни с нужными им свойствами. Вероятно, они использовали магнетиты, которые отталкивались от определенных точек на валунах.

 

 

 

ce93b948e9f39aabe3b63d0b8f6e4571.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Отзыв покупателя сетевых кабелей Efa Life Magneto.

Цитата

 

Сравнение с Shunyata Research Python и Gryphon MK 3. Эти кабели очень хорошие, нет, Грифон просто хороший, а Шуньята очень хороший. Так вот, Магнето не то чтобы выносит их, нет, тут другое...  Слушаешь систему, например, с Шуньятой, всё здорово, потом меняешь её (Шуньяту) на Магнето и ловишь себя на том, что многие, не все, но многие инструменты начинают звучать так, слышал в джаз-клубе, на саундчеке певицы, с которой близко знаком, что сцена построена немного, да, немного по другому, но это "по другому" - правильное построение!  Не веришь себе, меняешь опять на Шуньяту, ба, опять всё здорово, но теперь не хватает вот той правдивости, которая была только что с Магнето, да и сцена... Нет, она не расползлась, не скукожилась, просто с Магнето она была другая, правильная, а с Шуньятой она просто была.

Есть ещё одна черта у кабелей Эфа-Лайф - их инсталляция в мои системы каждый раз приближает меня к живому исполнению. Может, только меня, мнение и ощущения строго субъективны. Считаю, может заблуждаюсь, что повторить живой звук системой нельзя, но приблизиться к нему, максимально, насколько это возможно, и есть наша(моя) задача.

Кабели Магнето - это самый большой шаг в этом направлении в абсолюте, считая совместно кабели, компоненты, акустику, которые я пробовал, менял, подбирал, покупал, продавал на своём веку, а он, век, у меня долгий, годков уже немало.

 Состав системы:

Регенератор PurePower 2000

К/Д плеер Sony CDP-X5000, используется как транспорт

MacBook Pro c Roon и сервисами Tidal и Qobuz

Винил Technics SL-1200MK5G c картриджем Леонида Синицина MC-VMkII(очень им доволен)

Фонокорректор iFi Micro iPhono 2

Усилитель с ЦАП на борту Peachtree Audio Grand Integrated

Акустика Tannoy Profile 635 Plus

Кабельная обвязка:

Shunyata, Siltech, Qed(оптика), Arkana, Acrolink, Acrotec, Gryphon, Fisch, Physic Style, Stereolab, Magneto.

комната, ДхШхВ: 5,6х3,6х3,0 м

 

 

2045050040_WhatsAppImage2019-10-11at21_48_45.jpeg.582f0597de2382dad71338fd3cc37b76.jpeg

964150566_WhatsAppImage2019-10-11at21_50_33.jpeg.d79b9192e3d0eb7447fa7bf07de96972.jpeg

2021554363_WhatsAppImage2019-10-11at21_49.27(1).jpeg.8eaa3e6c05eaa15eb50a8f2444a92037.jpeg

1885915233_WhatsAppImage2019-10-11at21_49_27.jpeg.05ed3495c9c8fb65914a89564876fdae.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 20:10, Сергей Ефимов сказал:

Magneto EFa Life от FelixAudio - невероятный кабель!

Сергей , прекратите интриговать ! А то опять придётся с Феликсом договариваться о прослушивании кабелей у меня в системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, неужели два моих слова по силе перевешивают отзыв, который опубликовал Феликс? Отзыв, который можно оформить в рамочку и повесить как красный диплом в красный угол. Прочти его ещё раз, насколько он вдумчиво и не спешно написан. Сколько он подразумевает подходов к системе, сомнений и сравнений с мировыми брендами. Человек как бы говорит себе: Да нет, не может быть, Шуньята - это имя, это технологии, патенты, опыт, многочисленные признания профессионалов звука мирового уровня. А EFa Life изготовлен в домашних условиях одним человеком, ну не может он быть лучше! И так несколько раз с сомнением, с дотошностью педанта. И в итоге за год последовательно этим человеком куплены три сетевика Магнето. Перечитай какие у него кабели в пользовании.

     »...Сравнение с Shunyata Research Python и Gryphon MK 3. Эти кабели очень хорошие, нет, Грифон просто хороший, а Шуньята очень хороший. Так вот, Магнето не то чтобы выносит их, нет, тут другое...  Слушаешь систему, например, с Шуньятой, всё здорово, потом меняешь её (Шуньяту) на Магнето и ловишь себя на том, что многие, не все, но многие инструменты начинают звучать так, слышал в джаз-клубе, на саундчеке певицы, с которой близко знаком, что сцена построена немного, да, немного по другому, но это "по другому" - правильное построение!  Не веришь себе, меняешь опять на Шуньяту, ба, опять всё здорово, но теперь не хватает вот той правдивости, которая была только что с Магнето, да и сцена... Нет, она не расползлась, не скукожилась, просто с Магнето она была другая, правильная, а с Шуньятой она просто была.

Есть ещё одна черта у кабелей Эфа-Лайф - их инсталляция в мои системы каждый раз приближает меня к живому исполнению. Может, только меня, мнение и ощущения строго субъективны. Считаю, может заблуждаюсь, что повторить живой звук системой нельзя, но приблизиться к нему, максимально, насколько это возможно, и есть наша(моя) задача.

Кабели Магнето - это самый большой шаг в этом направлении в абсолюте, считая совместно кабели, компоненты, акустику, которые я пробовал, менял, подбирал, покупал, продавал на своём веку, а он, век, у меня долгий, годков уже немало.

 Состав системы:

Регенератор PurePower 2000

К/Д плеер Sony CDP-X5000, используется как транспорт

MacBook Pro c Roon и сервисами Tidal и Qobuz

Винил Technics SL-1200MK5G c картриджем Леонида Синицина MC-VMkII(очень им доволен)

Фонокорректор iFi Micro iPhono 2

Усилитель с ЦАП на борту Peachtree Audio Grand Integrated

Акустика Tannoy Profile 635 Plus

Кабельная обвязка:

Shunyata, Siltech, Qed(оптика), Arkana, Acrolink, Acrotec, Gryphon, Fisch, Physic Style, Stereolab, Magneto.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, promtxt сказал:

Сергей , прекратите интриговать ! А то опять придётся с Феликсом договариваться о прослушивании кабелей у меня в системе .

Когда-то Инфо Бустеры были мной придуманы как пробники сетевых кабелей серии Магнето. Бустеры Вы послушали и можете представить,  чем так невероятны кабели Магнето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Бустеры Вы послушали и можете представить,  чем так невероятны кабели Магнето.

Феликс , я подумаю , но пока лимит терпения я у собственной супруги на этот год , выбрал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс , я подумаю , но пока лимит терпения я у собственной супруги на этот год , выбрал .
Я, вообще-то, предлагал представить. А это бесплатно и можно сделать в тайне от супруги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Иван, неужели два моих слова по силе перевешивают отзыв, который опубликовал Феликс?

Сергей , поверьте я не льщу , но Ваши слова для меня важнее , чем отзыв незнакомого мне человека .

4 минуты назад, felix сказал:

Я, вообще-то, предлагал представить. А это бесплатно и можно сделать в тайне от супруги.

110782654.gif?1507137704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Записи сравнения силовых кабелей Efa Life Magneto, Stage III's Leviathan, 911 Audio.

https://yadi.sk/d/0Iyi0s2pFG05Ig

В папке по 4 музыкальных фрагмента на каждом кабеле. Файлы имеют понятные имена. Запись на рекордер Zoom H1, в 16/44.

Высказывайтесь, господа аудиофилы. 

Кабели меняли на источнике (стример, ЦАП, пред) - Bricasti M12 

Stage III's Leviathan - РРЦ -896000р.

Efa Life Magneto - РРЦ - 90000р

911 Audio - РРЦ - 85000р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

К 5-ти летию производственной деятельность Efa Life была разработана и выпущена новая ревизия кабелей серии Magneto. Изменения коснулись магнитного наполнителя - новый материал ещё сильнее и мощнее. Кабели Magneto rev.2 отличаются от предыдущей версии коннекторами с обмеднёнными контактами и серым цветом оплётки.  Efa Life Magneto rev.1 так же будет ещё производится, что позволяет подобрать кабель с нужным звуковым почерком из двух версий Magneto.

Magneto%2BRev.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Комплект кабелей Magneto для 4-х полосной акустики с выносным кроссовером. 8 пар внутри и 8 пар от кроссовера к терминалам.

Заказ в Финляндию.

IMG_20220121_114331~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...