Слуховые оценки разных диодов - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных диодов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все забываю предупредить, что хифи УЛЬТРОФАСТЫ Виши SF4007, Телефункен BYT86, оч. радующие всем во всех других местах, у меня совершенно не идут в накале ламп на буфере - неприемлемо взвинчивается ВЧ и яркость, как перегруз по частоте. А просто с хифи, но ФАСТАМИ Телефункен BYT78 здесь все ровно и отлично. Во всех прочих же местах названные ультрафасты более частотны и аналоговы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем в этой ветке флудить о чем не попадя! - заводите свою и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может кто продаст 4-8  приличных диода 3 ампера 600 вольт в замен обознаяченных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mamix сказал:

забываю предупредить, что хифи УЛЬТРОФАСТЫ Виши SF4007, Телефункен BYT86, оч. радующие всем во всех других местах, у меня совершенно не идут в накале ламп на буфере - неприемлемо взвинчивается ВЧ и яркость, как перегруз по частоте. 

Важная и правильная оговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, хотел поинтересоваться, почему у вас на сайте при переходе на английский изменяется мощность Эхо? Что для заграничных заказчиков отдельная версия усилителя? :D http://www.noosfera-amps.ru/en/amps/noosfera-echo-en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха Д сказал:

у меня есть мощные импортные диоды штук 10,я не любитель шунтов,зачем навешивать шунты Дуелунд  если сразу можно установить хороший качественный конденсатор или диод? 

 А что по ссылке - не ДИОДЫ, не мощные, не импортные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mamix сказал:

Все забываю предупредить, что хифи УЛЬТРОФАСТЫ Виши SF4007, Телефункен BYT86, оч. радующие всем во всех других местах, у меня совершенно не идут в накале ламп на буфере - неприемлемо взвинчивается ВЧ и яркость, как перегруз по частоте. А просто с хифи, но ФАСТАМИ Телефункен BYT78 здесь все ровно и отлично. Во всех прочих же местах названные ультрафасты более частотны и аналоговы.

У меня ультрафасты очень даже не плохо в цепь питания накалов ламп фоно корректора подошли, правда после них ещё дроссель, сопротивление, кондеры и лампы маломощные 2 штуки 6AU6  и ECC88 (Все три Телефункен)..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эх ребяята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hook сказал:

Игвин, хотел поинтересоваться, почему у вас на сайте при переходе на английский изменяется мощность Эхо? Что для заграничных заказчиков отдельная версия усилителя? :D http://www.noosfera-amps.ru/en/amps/noosfera-echo-en/

На английском старые данные. Грешен, не занимаюсь этой версией. :( Запустил совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2018 в 13:54, Lenivo сказал:

 А что по ссылке - не ДИОДЫ, не мощные, не импортные?

по ходу Китай какой тооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха Д сказал:

по ходу Китай какой тооо! 

А что Китай это не импорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mamix сказал:

У меня нет дросселя, возможно поэтому так.

Вот примерно так только чуть мощнее. Это блок питания для лампового микрофона -на переднем плане регулируемый накал - 4,9-6,3 вольта (пониженнный накал нужен, чтобы выставить микрометрический режим у лампы - так она шумит меньше) , а после еще два маломощных дросселя - хорошо подходят дросселя с компьютерных материнок - там есть слаботочные дросселя и мощные, но при этом очень компактные - 1,5 куб.см.

1874007093_1412052018.JPG.edfc5a48db1795d7bf28e67f927bdfb9.JPG

 

А ещё очень тяжело подбирается первый конденсатор после диодного моста - 4/5 конденсаторов нормально не могут сгладить пульсации. В микрофонах это вообще -сильно на качестве звука сказывается. Вообще отладить ламповый микрофон, достаточно трудно и при этом - очень сильно меняется отношение к брендированным деталям из-за их качесвта.

Тут на самом ответственном месте после диодного моста стоит  какой-то КИТАЙСКИЙ  - Фуньчжихунь с импульсного блока питания. С ним шумы на порядок ниже чем с ЕЛНОЙ Керафайн, РОЕ и другими фирменными звуковыми конденсаторами. Конденсатор подбирал с помощью осцилографа - выбирал с наибольшим эффектом сглаживания пульсаций переменнного тока после диодного моста. - Диоды Ультрафасты БЕЗ шунтирования конденсатрами самих диодов.

На анодном напряжении - удвоитель на двух диодах и конденсаторах РОЕ и мощный дроссель (2/3 по габаритам от силового трансформатора). Анодное напряжение куда проще выпрямляется, чем накал. Детали легче подобрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

на самом ответственном месте после диодного моста стоит  какой-то КИТАЙСКИЙ  - Фуньчжихунь с импульсного блока питания. С ним шумы на порядок ниже чем с ЕЛНОЙ Керафайн, РОЕ и другими фирменными звуковыми конденсаторами. Конденсатор подбирал с помощью осцилографа - выбирал с наибольшим эффектом сглаживания пульсаций переменнного тока после диодного моста. - Диоды Ультрафасты БЕЗ шунтирования конденсаторами самих диодов.

Этот первый подобранный Суньхуньчань - имеет ту же емкость, что и пробованные брендовые?
Если да - он обычный низкочастотный, лоу-еср, или ещё какой-то другой?
Насторожило то, что он "с импульсного блока питания", т.е. там низкочастотный пром.стандарт не ставят как правило. И чей донорский блок питания-то был?
Некоторые китайские фирмы ставят в БП очень хорошие детали, имея жесткий входной контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Этот первый подобранный Суньхуньчань - имеет ту же емкость, что и пробованные брендовые?
Если да - он обычный низкочастотный, лоу-еср, или ещё какой-то другой?
Насторожило то, что он "с импульсного блока питания", т.е. там низкочастотный пром.стандарт не ставят как правило. И чей донорский блок питания-то был?
Некоторые китайские фирмы ставят в БП очень хорошие детали, имея жесткий входной контроль.

Этот конденсатор был лучше многих. Я пробовал поставить лоу-еср с большей ёмкостью, другой марки - у меня довольно много разных типов. но лучше подобрать не смог. От куда у меня не помню. Но лежал в коробке  с конденсаторами от компьютерной техники. Если он вас заинтриговал вот фото покрупнее 2200 мкф 16 вольт Fuhjyyu серияTM. Диоды SF 26.

http://www.fuhjyyu.com.tw/en/High-Frequency.html

Fuhjyyu_TM.JPG.67aa90d99f1861bad13db7e18324602d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Этот конденсатор был лучше многих. Я пробовал поставить лоу-еср с большей ёмкостью, другой марки - у меня довольно много разных типов. но лучше подобрать не смог. От куда у меня не помню. Но лежал в коробке  с конденсаторами от компьютерной техники. Если он вас заинтриговал вот фото покрупнее 2200 мкф 16 вольт Fuhjyyu серияTM. Диоды SF 26.

http://www.fuhjyyu.com.tw/en/High-Frequency.html

Fuhjyyu_TM.JPG.67aa90d99f1861bad13db7e18324602d.JPG

С дроссселем самый худший кондёр даст результат лучше (и по измерениям, и по звуку), чем лучший кондёр без дросселя. Нет дросселя в тумбочке, попробуйте хотя бы CRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2018 в 12:57, Lenivo сказал:

Этот конденсатор был лучше многих. Я пробовал поставить лоу-еср с большей ёмкостью, другой марки - у меня довольно много разных типов. но лучше подобрать не смог. От куда у меня не помню. Но лежал в коробке  с конденсаторами от компьютерной техники. Если он вас заинтриговал вот фото покрупнее 2200 мкф 16 вольт Fuhjyyu серияTM. Диоды SF 26.

http://www.fuhjyyu.com.tw/en/High-Frequency.html

Fuhjyyu_TM.JPG.67aa90d99f1861bad13db7e18324602d.JPG

даже Корейские конденсаторы намного лучше  Китайских!Как можно Китаёзное г@вно хвалить тооо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lenivo сказал:

Если он вас заинтриговал вот фото покрупнее 2200 мкф 16 вольт Fuhjyyu серияTM. Диоды SF 26.

Фухуйю нас просто безумно заинтриговал! Как и диоды. Единственно, боюсь, если провести ногтями по школьной доске, то звук получиться музыкальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

Фухуйю нас просто безумно заинтриговал! Как и диоды. Единственно, боюсь, если провести ногтями по школьной доске, то звук получиться музыкальней.

Каждому найдётся свое место, где он лучше других в чём-то. Пока ещё нет деталей , чтобы они были лучшими во всех применениях. Всё детали узкоспециализированы.

По поводу ногтей и школьной доски - это смотря какие ногти, какая доска и кто проводит.

Вон во Вьетнаме - национальный инструмент по типу ксилофона, только вместо пластин камни выложены, по которым стучат и они издают определённый тон. И умудряются играть на них и неплохо.

Смейтесь сколько угодно, но если Фухуй обыграл в этом месте и РОЕ и Филипс и Елну Керафайн, значит я его там и оставил. Хотя на накале ужились и Филипсы синенькие, и  Рое. Блок делался под себя - без понтов на сторону. Чисто подбиралось из наличия - то что влезет по габаритам. А из этого, что лучше звучит. И из наличия запасов Тумбочки - а запасов там много. Накал должен быть стабилен и не должен "шуметь". В этом приложении этим кондерам самое место.  

1499306788_1312052018.JPG.fa62afc357e192708f02a80ac9b19e40.JPG

У на 6 вольт то (реально нужный диапазон 4,2- 4,9 вольта), можно поставить довольно много марок.

А диоды SF - с временем восстановления 5 - 25 ns, мне поледние пару лет нравятся больше других диодов. Специально покупал диоды, которые вы хвалили, ну и не проникся. Остался при своём мнении по поводу диодов.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lenivo сказал:

Каждому найдётся свое место, где он лучше других в чём-то. Пока ещё нет деталей , чтобы они были лучшими во всех применениях. Всё детали узкоспециализированы.

По поводу ногтей и школьной доски - это смотря какие ногти, какая доска и кто проводит.

Вон во Вьетнаме - национальный инструмент по типу ксилофона, только вместо пластин камни выложены, по которым стучат и они издают определённый тон. И умудряются играть на них и неплохо.

Смейтесь сколько угодно, но если Фухуй обыграл в этом месте и РОЕ и Филипс и Елну Керафайн, значит я его там и оставил. Хотя на накале ужились и Филипсы синенькие, и  Рое. Блок делался под себя - без понтов на сторону. Чисто подбиралось из наличия - то что влезет по габаритам. А из этого, что лучше звучит. И из наличия запасов Тумбочки - а запасов там много. Накал должен быть стабилен и не должен "шуметь". В этом приложении этим кондерам самое место.  

1499306788_1312052018.JPG.fa62afc357e192708f02a80ac9b19e40.JPG

У на 6 вольт то (реально нужный диапазон 4,2- 4,9 вольта), можно поставить довольно много марок.

А диоды SF - с временем восстановления 5 - 25 ns, мне поледние пару лет нравятся больше других диодов. Специально покупал диоды, которые вы хвалили, ну и не проникся. Остался при своём мнении по поводу диодов.    

конденсаторы разных фирм нужно знать где применять,ROE не все хороши!Нельзя применять ROE для фото вспышек!В питании только банки и только золотые ROE и то не всех серий подряд...хотя наши Российские кулибины суют везде  не понятно что в надежде откопать совковой лопатой ,,Бархатное звучание,,  с диодами такая же байда,прослушивать или не на чем как обычно или в лучшем случае S-90 с усилителем Техникс за 50 $ .По нЭту как обычно все всё знают.

За Шотки вообще прикол начитаются инфы от чудо мастЭров (советчиков))) так сказать и пихают их в  тракт не услышав ничего негативного в звучании...

Удачи вам в вашем не лёгком пути!И как можно больше применять комплектующих от Китайских братьев по разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Прочитал таки тему,..уффф! Сплошная эзотерика...!  Как не всякая птица долетит до середины Днепра, так и не каждый пан услышит пение диода... Самое главное не купить залипушные, да использовать по предназначению (даташит).....Тогда зачем сдирать посеребение , да и магнит то что даст?

Есть оригинальные диоды прекрасно прилипающие, а есть нет....Другое дело зачем ультрафасты  в выпрямителе , вы на  их обратный импульс смотрели? Для этого потребуеется приличный прибор...,х он достаточно высокочастотный и снаберы его не ловят а он то проникая через питание в тракт становится неприятной подпиткой интермодови формирования срани в  высших порядках....Тут уж лучше не самые быстрые диоды , те же 2д213б  куда лучше, я выкинул из  из моста аналоговой части BYW81PI-150 и поставил ВП оных зашунтив ССГ 0,04мкф*350в, о чем ни разу не пожалел....

Очень приятные оказались в питании преда Итальянцы MBR-745 (Шоттки) вот там и пигодились снаберы (ссг-1,СГМ+3к3) работают удаляя ругань от перекоммутации и т.п.вещей...

Ошибусь..., поправте....Игвин вроде писал абсолют праведную весчь : меньше падение U, - меньше нагрев, а перегруз диодов не айс, особенно Шоттки...Да ещё его правдивое слово, что на высококлассых компонентах хифи замена одного диода на другой не перенесён твой аппарат на класс выше и тем паче не апгрейдит твои барабанные перепонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашёл при разборе закромов обнаружил  десяток Philips   BYD33K, даже и не припомню откуда взялись...1996 г.в. ......Даташит смотрел очень даже, только ток маловат всего 1,3А ...

Кто нибудь использовал данное изделие , так сказать  "в деле" ???7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 23:41, Димон сказал:

https://www.chipdip.ru/product/ffpf10up20s - тоже оставили приятное впечатление

это Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...