Слуховые оценки разных диодов - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных диодов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, okokok сказал:

Ага, получившийся звук совершенно непредсказуем, т.к. надо менять все конденсаторы точно, еще и какие-то резисторы, сгнившие провода, причем оригинальные детали доставать бессмысленно - они такие же уехавшие.

 

всё предсказуемо только не надо покупать неизвестные брэнды не известно кем сделаны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Леха Д сказал:

всё предсказуемо только не надо покупать неизвестные брэнды не известно кем сделаны.:)

Сейчас с брендами нуочень всё непросто.

Даже в официальных магазинах палёнку продают на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Сейчас с брендами нуочень всё непросто.

Даже в официальных магазинах палёнку продают на раз.

в смысле?(((не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

в смысле?(((не правильно понял.

В магазинах продают поддельные транзисторы под видом настоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mamix сказал:

Вы о чем вообще? Ветка про диоды

я пробовал Шотки в место Селена Шотки звучание лампового преда убили,пришлось искать и покупать  в Америке новый Селен и делать как было из начально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из "Чип и Дип" с заказанными диодами BYV26C-TR.

На фото то что получил по факту:

IMG_20170326_191904_HDR.jpg

Корпус диода НЕ соответствует ни картинке на самом сайте "ЧиД", ни описанию на оф. сайте Вишей, ни Datasheet на эти диоды... Но на самом диоде присутствует надпись "BYV26C" и ниже "0731"  Вопрос - что я получил? Похоже что фейк, к сожалению.

Отписался в "ЧиД" - подожду ответа (если будет), потом сообщу что скажут.

P.S. Всегда детали покупал на известных "забугорных" сайтах. Ни когда не было проблем за исключением времени ожидания посылки, а тут угораздило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное (раньше времени) первоапрельская шутка Чип и Дип.  Те же диоды, купленные там же, пару недель назад... Если только у Вас другой производитель. Как то брал там выпр. мосты, на картинке Виши с плоскими ногами, дали Китай и сразу это заметно по круглым проволочным выводам.P1060986.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, сюда переползла зараза из "маломощных однотактов"... Один нашел делители в БП Ригонды, другому активное сопротивление вторички примерещилось в виде добавления лишнего резюка... Или одному и тому же? лень бред перечитывать. 

Мрак. Деграданс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, okokok сказал:

Марат, все нормально?

Здесь про диоды, без буквы "И" впереди.

Вот и я так думал, пока верх страницы не почитал. :D  А так всё хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Max966 сказал:

Корпус диода НЕ соответствует ни картинке на самом сайте "ЧиД", ни описанию на оф. сайте Вишей, ни Datasheet на эти диоды... Но на самом диоде присутствует надпись "BYV26C" и ниже "0731"  Вопрос - что я получил? Похоже что фейк, к сожалению.

P.S. Всегда детали покупал на известных "забугорных" сайтах. Ни когда не было проблем за исключением времени ожидания посылки, а тут угораздило....

Сталкивался с подобным, есть дома два вида под одной маркировкой 4007: китайские в таком же черном корпусе из кита (не слушал и желание отсутствует), и с нормального лабаза Телефункен горошины (что на первой странице в тесте). Может и не фейк - просто дешманский аналог - хотя тут в общем то без разницы, что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 18/03/2017 at 8:05 PM, александр шумилов said:

Германий 300 серии описали очень точно, ещё более лампово звучит п210 в качестве диода.

210.jpg

А какой вариант подключения лучший по звуку? Ведь из транзистора диод можно сделать разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Mr.Kitson сказал:

А какой вариант подключения лучший по звуку? Ведь из транзистора диод можно сделать разными способами.

Б-К  в низковольтные  БП

Б-Э в фильтр постоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я пробовал на ламповом унче 10А Фаршилд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие,кто отслухивал сборки FCH20A20/FRH20A20? Как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В накале лампового выхлопа заменены стандартный мост пуговкой на Vishay BYT 56M. Отлично:P

DSCF0835.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mamix сказал:

В накале лампового выхлопа заменены стандартный мост пуговкой на Vishay BYT 56M. Отлично:P

DSCF0835.png

Диоды не шунтировали конд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Mamix сказал:

В накале лампового выхлопа заменены стандартный мост пуговкой на Vishay BYT 56M. Отлично:P

DSCF0835.png

Пора остановиться, накал уже явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все мостики, обычно, меняю на отдельные диоды  и звук лучше становится. Ну к ним шунты ставлю если место позволяет - тоже добавляет качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горошины очень прозрачные - не думаю что есть какой-то смысл шунтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, лом пробовать:) играет хорошо. Хотя, конеш, на 0.1мкф фольгу можно повесить на досуге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamix сказал:

Горошины очень прозрачные - не думаю что есть какой-то смысл шунтировать (по мне во всяком случае).

Предостаточно шунтануть пару диодов на отрицательное плечо.......Какой нибудь фольгой в 0.1мкф.  И забудите про всякие снаберы и стрекот диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...