Kuzma Stabi XL DC vs TechDAS Air Force III - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kuzma Stabi XL DC vs TechDAS Air Force III


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтобы Вы выбрали: топовый Кузьма или начальный TechDAS? Стоят одинаково. 

IMG_0104.JPGIMG_0105.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы попытался представить себе эти столы в окончательном сборе. То есть какие Вы хотите головы на них поставить, на какие тонармы, и так далее. И просчитать возможность реализации Ваших хотелок. То есть прежде всего отталкивался бы от технических возможностей этих столов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух "столов" я однозначно отдал бы предпочтение "TechDAS"-у :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз,

хочешь послушать Stabi M для начала с 4Point и Lyra Этной?

Полностью законченное и при этом фундаментальное решение.

  3.2.3.01.-stabi-m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, технические возможности у них примерно одинаковы

1 hour ago, VladB said:

Азиз,

хочешь послушать Stabi M для начала с 4Point и Lyra Этной?

Полностью законченное и при этом фундаментальное решение.

  3.2.3.01.-stabi-m.jpg

Класс, хочу!

Об этой модели я тоже думал. Только вместо Этны мечтаю о Коэтсу. Читал, что 4Point хорошо с Коэтсу сочетается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, nikotin said:

Я бы попытался представить себе эти столы в окончательном сборе. То есть какие Вы хотите головы на них поставить, на какие тонармы, и так далее. И просчитать возможность реализации Ваших хотелок. То есть прежде всего отталкивался бы от технических возможностей этих столов. 

Технические возможности у них вроде одинаковые. Пожалуйста, поясните, что Вы имеете ввиду. 

В списке тонармов пока Durand и Кузма. По головам - Koetsu, ZYX, Lyra. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

Технические возможности у них вроде одинаковые. Пожалуйста, поясните, что Вы имеете ввиду. 

Ну, если одинаковые технические возможности, то наверное мой пост можно считать лишним.  А так то я как и большинство за  TechDAS.  Мне бы неуютно жилось с Кузьмой. Олег Ококок правильно заметил. Этот гриб визуально создает эффект неустойчивости. А вот Стаби М классный вертак. В таком а-ля винтажном стиле. Если в планах только один тонарм, то наверное стоит его тоже рассмотреть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, nikotin said:

А так то я как и большинство за  TechDAS

А вот и зря ))

Стол нужно в идеале самому в различных комбинациях и желательно в разных системах слушать внимательно. Либо аппарат должен присутствовать в достаточно большом количестве систем. Приведенный DAS ни тем, ни другим не отличается )) Вот DAS One - совершенно иная песТня.

А мелкий DAS (к примеру) может легко бас "валить" - и тогда это аллез капут за такие деньги.

Кузьма - скорее всего на любителя подача. Мне некоторые вещи в нем кажутся деревенско-топорными, как и сам разработчик немного, извиняюсь. Нужно внимательно сравнивать с одноклассниками, брать свои пласты и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

А вот и зря ))

Не, Александр, я бы для себя тоже рассматривал совсем других кандидатов. Но тут же ограничено именно этими двумя моделями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за  TechDAS

У Kuzma мне импонируют две модели , это  Stabi S и Stabi Reference

Тонарм интересен онли 4 Point и тангенс Air Line

 

kuzma-stabi-s-new.jpg

kuzma-stabi-ref+airline-500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Я однозначно за  TechDAS

platter(solid aluminum type) 9kg
- за такой баблос? :) 

Просто на фоне AirforceOne может не стоит подряд все начинать любить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

platter(solid aluminum type) 9kg
- за такой баблос? :) 

Просто на фоне AirforceOne может не стоит подряд все начинать любить :P

Ну как я понимаю , покупать никто не собирается ни тот , ни другой Это абстрактная тема.

Хотя .....   Air force One как английская королева , плохо о ней нельзя говорить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня преимущества AF3 перед Кузьмой не очевидны.  С точки зрения устойчивости и сложности установки и в том, и в другом случае мотор отдельно от диска, поэтому не вижу здесь принципиальных различий.  Технологически АF3 конечно интереснее, но беспокоит то, что это самая младшая модель в линейке и на чем там производитель сэкономил - неизвестно.  

По Кузьме гораздо больше информации в сети, Баландин им пользуется, у Сальваторе он в классе А, в моем понимании - это один из лидеров в этой ценовой категории.  Про AF3 такого не скажешь, возможно я и ошибаюсь, а может просто стол новый и нет еще достаточно отзывов.  Среди форумчан есть хоть один владелец AF3? Похоже, что нет.    Попробую конечно послушать где-нибудь, но как я в чужой системе смогу выделить звучание стола?  Так, просто посмотреть как выглядит вживую.

Еще интересен вот такой вариант, но это уже совсем другая философия: http://www.idler-wheel-drive.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну как я понимаю , покупать никто не собирается ни тот , ни другой Это абстрактная тема.

Хотя .....   Air force One как английская королева , плохо о ней нельзя говорить :) 

Вы считаете, что не нужно стол покупать? С цифрой остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Вы считаете, что не нужно стол покупать? С цифрой остаться?

Впервые виниловый вертак собираетесь покупать  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

platter(solid aluminum type) 9kg
- за такой баблос? :) 

Просто на фоне AirforceOne может не стоит подряд все начинать любить :P

 

Там не очень большая разница в технологиях, зато в цене ..........

В AirForce One основной диск из нержавейки вообще, а верхний на выбор уже. Там и разница уже будет в моменте инерции  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Впервые виниловый вертак собираетесь покупать  ? 

Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Djubei said:

зато в цене ..........

И она за массу там, где нужно. А также за нормальный компрессор/блок питания движка в One. 

А "нечто" с названием ДАС и массой блина 9 + плинт в 21 кило - по цене верхней Кузьмы -_- Не, если бас в принципе не интересен, то вопросов нет. :) А вот тот же Баланс (бедный) интересно поставить напротив и послушать.. бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я забыл, что ты гигантоманией страдаешь, и компоненты дешевле 120 штук не приемлешь в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то непонятный в принципе, это очевидно и нужно обязательно описать меня как личность сразу ;)

А вот конкретный ДАС - точно имхо "не в рынке", хоть ты его с 10 точек проанализируй по узлам. Спорить с тобой не буду, ибо это пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Азиз сказал:

Угу

 

21 минуту назад, Азиз сказал:

Угу

Можно узнать на каких критериях  основывается выбор имеенно этих двух столов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Я-то непонятный в принципе, это очевидно и нужно обязательно описать меня как личность сразу ;)

А вот конкретный ДАС - точно имхо "не в рынке", хоть ты его с 10 точек проанализируй по узлам. Спорить с тобой не буду, ибо это пустое.

 

у меня прям сейчас на столе лежат все буклеты. Они конечно рекламные, но технологии описывают очень точно. Можно легко сравнить в чем отличие.

И как личность я тебя не описывал. Сам почитай то, что пишешь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Djubei said:

я забыл, что ты гигантоманией страдаешь

15 minutes ago, Djubei said:

как личность я тебя не описывал. Сам почитай то, что пишешь;)

а эта лажа к чему, можно поинтересоваться слегка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Air Force III - собственно, современная реинкарнация Micro RX-5000. Только управление мотором перенесли на  "фартук" плинта. Ну и корпус мотора, да и сам мотор современные.  Только давайте не будем считать 10 отличий. Принципиально конструкции схожие. Автор-то один и тот же.  Цена сообразна инфляции. Если бы упомянутый Kuzma разрабатывался и выпускался  в 2016 , его цена была бы много выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...