Kuzma Stabi XL DC vs TechDAS Air Force III - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kuzma Stabi XL DC vs TechDAS Air Force III


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

голосом Кролика из Винни-Пуха: "Скорее Micro Seiki RX-5000 Air", которая в нормальном состоянии будет стоить не сильно дешевле, если честно (с доставкой и сопутствующими расходами, и рисками по правдивости описания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, а если одна голова и тонарм, то с моно уже никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

Подскажите, а если одна голова и тонарм, то с моно уже никак?

Ориентируйтесь на стол с возможностью установки как минимум двух тонармов , а лучше трёх. Три разных звука в одном вертаке под любой вкус..и пресс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 at 23:27, Азиз сказал:

Чтобы Вы выбрали: топовый Кузьма или начальный TechDAS? Стоят одинаково. 

IMG_0104.JPGIMG_0105.GIF

Слушал конкретно эту модель Кузма. Звук и внешний вид на высоте для меня. В тех тонкости не вдавался. ТЕХ ДАС в начале линейки вроде, поэтому основываясь на всём этом, выбрал бы КУЗМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал внимательно несколько обзоров AFIII.  Действительно, основные технологии (воздушная подвес диска и вакумный прижим пластинки) перекочевали с более дорогих моделей и на эту.  Дальше планируют выпустить несколько вариантов дисков и воздушную платформу.  Эти опции еще больше приблизят эту модель к старшим.  Плюс возможность использования одновременно 4-х тонармов тоже очень впечатляет.  

Неплохой вариант для первой и последней вертушки:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Азиз said:

  Плюс возможность использования одновременно 4-х тонармов тоже очень впечатляет.  

Я бы не советовал , реверберация сильная будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Азиз said:

Поясните^_^

Это шутка. ОДНОВРЕМЕННО четыре тонарма на пластинку лучше не ставить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Азиз said:

Почитал внимательно несколько обзоров AFIII.  Действительно, основные технологии (воздушная подвес диска и вакумный прижим пластинки) перекочевали с более дорогих моделей и на эту.  Дальше планируют выпустить несколько вариантов дисков и воздушную платформу.  Эти опции еще больше приблизят эту модель к старшим.  Плюс возможность использования одновременно 4-х тонармов тоже очень впечатляет.  

Неплохой вариант для первой и последней вертушки//

Я бы очень рекомендовал начать знакомство с темой с максимально качественной, однако не перегруженной технологиями вертушки с одним качественным тонармом, одной топовой головой, одним дорогим фонокабелем и достойным фонокорректором (ОК, фонокорректор может быть с двумя входами ;)) до того, как начинать эксперименты с четырьмя тонармами, разными вариантами дисков и  воздушными компрессорами, от которых магистраль лучше тянуть из соседней комнаты или подвала ;)

Да, ещё ультразвуковую мойку забыл.

А, нет, ещё не все - собственно, сотня-другая пластинок тоже не помешает для начала...

Потом из всего этого набора саму качественную вертушку всегда можно продать с минимальной потерей, всё остальное останется в хозяйстве ;)

Это я всё, так сказать, для оценки масштаба бедствия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против, с Кузьмой все понятно. И то что Stabi M прекрасная вертушка и мне за глаза хватит - это факт. Но хочется разобраться с TechDAS. Я гаджеты люблю:D И японец производит впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил в Ноту смотреть на AF2 и AF3.  

AF2 выглядит очень брутально, никаких изысков дизайна  AF3 по сравнению со старшим братом просто малышка, но на мой взгляд посимпатичнее. Компрессоры работают абсолютно бесшумно, только чуствуется небольшая вибрация если руку приложить.  Интересно, что блок с компрессором и упрравлением мотором в AF2 раза в два больше, чем в AF3. Почему - пока не понятно, диск по весу отличается всего на 1 кг.  Дистрибьютер на этот вопрос ответить не смог, но обещал спросить у производителя. 

При включении диск сначала разгоняется чуть быстрее, потом микропроцессор выводит его на заданную скорость. Процесс занимает секунд 15, не быстро. Пластинку к диску присасывает намертво. Стучал по пластинке - глухо как в танке.

В общем пока все нравится.  Если договорюсь по цене, то скорее всего остановлюсь на AF3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие:mellow:

Я пока остановил свой выбор на Graham Phantom 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Азиз сказал:

Никакие:mellow:

Я пока остановил свой выбор на Graham Phantom 3.

Я свой продаю. Новый. Последней ревизии , 9 дюймовый. В пол ритейла. В личке все подробности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я свой продаю. Новый. Последней ревизии , 9 дюймовый. В пол ритейла. В личке все подробности .

3й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Я свой продаю. 

...

И чем тебе не угодил этот один из лучших тонармов в мире ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональный филиппинец, дилер ДАСа, конечно красавец - сравнивать вертушки, которые по цене раза в 2 отличаются (DAS3 vs TW AC3). Поставил бы напротив тот же Баланс примерно схожей стоимости, но с блином под 20 кило - вот и поговорили бы :D ох уж эти дилеры..

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?22706-Kuzma-Stabi-XL-DC-vs-TechDAS-Air-Force-III&p=441371&viewfull=1#post441371

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ДимON сказал:

И чем тебе не угодил этот один из лучших тонармов в мире ?  :Question:

Дим. мне Tri Planar нравится более ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, GeorgyG сказал:

3й?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 марта 2017 г. at 16:55, Азиз сказал:

...

Пластинку к диску присасывает намертво. Стучал по пластинке - глухо как в танке.

...

Смотреть с 0:40 и до ...

 

В 15 марта 2017 г. at 16:55, Азиз сказал:

...

Если договорюсь по цене, то скорее всего остановлюсь на AF3.

Это правильно !  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Дим. мне Tri Planar нравится более ;)

Ну я с "Tri-Planar"-овскими тонармами никогда не сталкивался лично, поэтому воздержусь от всякого рода комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки сомнения мучают до сих пор.  Есть мнение, что TechDAS - столы хорошие, но столько они не стоят.  Кузма все-таки проверенный вариант и с басом у него точно все нормально. Ладно, я в общем то не тороплюсь, но мнения у всех очень разные.  

Жалко, что Кузьму негде посмотреть, кроме как у Баландина.  Ни в одном салоне в Москве нет. Не понимаю, зачем нужны такие дистрибьютеры и дилеры, если у них только заказать что-то можно, а потом еще ждать 4 месяца - бизнес по-русски.  Я с таким же успехом могу у Кузьмы напрямую заказать или у кого в Европе.  Просто зло берет на таких продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня порадовал ответ на вопрос: почему не подключаете? - А вдруг звук не понравится:D!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

...

Есть мнение, что TechDAS - столы хорошие, но столько они не стоят.

...

Ну если так подходить, Азиз, то вопрос о некой правильности ценообразования может возникнуть применительно к абсолютно любому товару и далеко не только из индустрии аудио ... ^_^

1 час назад, Азиз сказал:

...

Жалко, что Кузьму негде посмотреть, кроме как у Баландина.  Ни в одном салоне в Москве нет. Не понимаю, зачем нужны такие дистрибьютеры и дилеры, если у них только заказать что-то можно, а потом еще ждать 4 месяца - бизнес по-русски.  Я с таким же успехом могу у Кузьмы напрямую заказать или у кого в Европе.  Просто зло берет на таких продавцов.

В своё время top-ового "Kuzma" с родным тангенциальным тонармом можно было спокойно послушать непосредственно в офисе российского дистрибьютора этой компании ...

wavac-showroom.gif

showroom-zu-2.gif

 ..., ну а ныне - совсем другие времена ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, винил не гаджет. Что Вам мешает тесно пообщаться с Михаилом? Мне, он Баланс в рассрочку дал, на три месяца. Там второй тонарм с любой головой, ставится за 2 минуты, ничего настраивать не надо. Метки совместил и готово. Два года назад, я сделал свой выбор и не разу не пожалел. Правда, я к гаджетам равнодушен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...