Выбор av ресивера. - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Подходит пора обновить ресивер. Подскажите советом.
Есть старое хороший ресивер Онкио ТХ-SR875, у него есть 8 аналоговых входов. Фронт будет идти от стерео системы со своим DACом.
Надо ресивер с поддержкой модных форматов, рум коррекцией, аналоговыми выходами на окружающие каналы и цифрой на фронт
Какие модели посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Как это "цифрой на фронт"? Я таких не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spiff или AES/EBU. Неужели нет с выходами не только в аналоге но и в цифре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Как это "цифрой на фронт"? Я таких не знаю.

Это, наверное, для "цифровых" колонок Меридиан, у которых DAC внутри.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oll740 сказал:

Spiff или AES/EBU. Неужели нет с выходами не только в аналоге но и в цифре?

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Самоцитирование - Фронт будет идти от стерео системы со своим DACом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет являться усилителем для фронта?

Причём тут DAC? Если у Вас усилитель для фронтов и он с прямым входом, то с преаута реса на этот вход и всё. У меня так сделано. Ни разу не видел схем ВЫХОДА цифрового звука с ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oll740 сказал:

Привет всем! Подходит пора обновить ресивер. Подскажите советом.
Есть старое хороший ресивер Онкио ТХ-SR875

Мое мнение, если нет специальной комнаты для ДК, то Вашего 875 за глаза для кино, и городить что то с 9--11-завтра 20 и так далее каналами смысла нет, зачем кормить маркетологов?! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

городить что то с 9--11-завтра 20 и так далее каналами смысла нет, зачем кормить маркетологов?! ;) 

Цитата: "Надо ресивер с поддержкой модных форматов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел схем ВЫХОДА цифрового звука с ресивера.

Я тоже.
Поэтому и спрашиваю.
После DACа моя система
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, если нет специальной комнаты для ДК, то Вашего 875 за глаза для кино, и городить что то с 9--11-завтра 20 и так далее каналами смысла нет, зачем кормить маркетологов?! [emoji6] 

Есть. Вместе со стационарным экраном, проектором JVC и акустической обработкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут маркетологи? Вот в 2017 году фильмы с Атмос:

https://www.dolby.com/us/en/cinema/theatrical-releases.html

А вот DTS:X

http://www.nextgenhometheater.com/dtsx-blu-ray-movies/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогу

Для меня не подходит - система активная с цифрокроссовером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще для кино купить отдельные колонки и подключить их к ресиверу? Будет стерео и многоканал полностью раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще для кино купить отдельные колонки и подключить их к ресиверу? Будет стерео и многоканал полностью раздельно.

Вариант, но у меня полная 20-20 полоса. Придётся дублировать и фронты и сабы - не хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же у Вас сабы работают в многоканале? Как они получают LFE с ресивера по сегодняшней схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ресивером никак. Они работают в полосе ниже 45 Гц. Дают ровную АЧХ, практически убрали все моды в этом диапазоне. 4 шт с ЭМОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправильный многоканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправильный многоканал.

Это не много канал, а стерео :) Без видео.
Кино это просто легкое последствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в этой схеме ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет являться усилителем для фронта?
Причём тут DAC? Если у Вас усилитель для фронтов и он с прямым входом, то с преаута реса на этот вход и всё. У меня так сделано. Ни разу не видел схем ВЫХОДА цифрового звука с ресивера.

Так как Вы не видели?
Жаль, что не сможетеподсказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть процессоры с аналоговыми И цифровыми выходами работающими одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам зачем ресивер?

Если Вы его хотите в многоканале использовать, то вот то, что в дорожке фильма/концерта/многоканального SACD обозначается .1 должно на сабы идти с ресивера/процессора по аналогу после их бас-менеджмента. А не как у Вас - все превращается в общую кашу, а потом на сабы режется от общего микса. Поэтому Вам нужно использовать аналоговые выходы и так это и задумано по всей цепочке, начиная с выпуска диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Michigan сказал:

1) Дирак имхо довольно сырое решение решение, нужен ПК для настройки и результаты этой настройки довольно кривые... в бытовых Денонах и Маранцах система Аудиссей работает проще и адекватней.

Dirac - отличное решение, прекрасно работающее, надо просто уметь готовить. Проверено лично на Arcam и на NAD. Audissey ниже уровнем.

2) У Аркама всего 7.1. По нынешним стандартам это уже вчерашний день, так c семью каналами нет возможности использовать Auro-3D, как наиболее правильный стандарт объемного звука. Там требуется минимум 9 каналов (первый слой – стандартный 5.1 + второй слой - 4 колонки сверху + опционально "голос бога" третьего слоя).

Невнимательно читаете - в Arcam семь каналов активных, остальное добивается мощниками - 4 верхних канала. Записей в Auro лично я не встречал.

В ресиверах этого года у Денона стоит АК4458, по звуку очень динамично и драйвово. Знакомым уже рекомендую обойтись одним ресивером и для музыки и для кино. Они уже вполне слушабельны по качеству звука и вполне доросли до единого устройства для всего, и кино посмотреть, и ролики с Ютуба и музыку с сети проиграть в хай-резе. То есть это уже скорей мультиформатные сетевые проигрыватели с усилителями АВ-класса и приличными ЦАПами для многоканального звука чем просто ресивер 5.1 для кино как раньше.

Ага, осталось сделать нормальное усиление :) Хорошо, что не все по форумам решения принимают, некоторые еще и слушать приходят. А там уже - кому-то Denon, кому-то Marantz, а кому-то Arcam. У дешевых Denon альтернативы по большей части, нет. А вот дальше - вариантов очень много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...