Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так, дорогие мои товарищи, предъявляю на суд сей убожество созданнное неким (юрием) василичем (это имя отныне писать только с маленькой буквы). На одном форуме я уже открыл тему и буду наверно на всех, а пока скопирую "шапку" и фотки в хорошем качестве и размере (помню тут просили показать это безобразие).

Решил сделать сравнительное видео: предварительный усилитель Корвет УП-028 против фонокорректора от Василича.

Заказал я этот фонокорректор 1 июня 2016-го года. Поначалу впечатлил, первое сравнение спустя 2-3 недели после получения я уже не помню, но помню, что вроде как нравился, но спустя месяц-два заметил, что звук мягко-говоря фиговый. Звук зажатый, словно слушаешь что-то из советского аппарата 2-го класса: высоких нет, а главное, что, как Василич позиционирует свой фонокорректор: он обыгрывает любой другой до стоимости 2700 фунтов, включая (не помню какой) EAR над которым он насмехается.

То ли это брак, то ли он быстро из строя вышел, хотя Василич заверил, что лет 10-15 никаких ремонтов, то ли он собрал из дерьма, то ли он действительно такой дерьмовый.

На втором видео где человек сам собирал фонокорректор по схеме Василича и сделал сравнительное видео между ним и усилителем Victor, ситуация почти-что наоборот: на фонокорректоре верха хоть отбавляй и при этом регуляторы тона/фильтра стоят в левом крайнем положении, т.е. на нуле... В моём же случае в максимальном - правом крайнем даже близко не дотягивает до того, что должно быть на минимальном. По идеи Victor наверняка будет звучат лучше Корвета, но кто знает.

Как делалась запись.

* вертушка подключена к коробочке с тумблером от которой идёт два шнура: один на фонокорректор и из него в усилитель, второй из коробочки напрямую в фонокорректор усилителя

* в усилителе режим входное сопротивление для головки выставлено на 47к (можно было конечно и на 100кОм из-за чего звук был бы лучше, но решил дать фору корректору Василича, у него тоже 47кОм)

* в усилителе отключён тембр-блок, это видно по нажатой кнопке

* из усилителя сигнал шёл на на портативный рекордер с качеством записи 24/96 (можно было конечно и в аудиокарту Juli@ 24/192, там качество лучше, но после ютубовского сжатия это уже не принципиально)

ПОВТОРЮСЬ: в моём видео верха при минимальном положении почему-то нет, на другом видео верха хоть отбавляй, а при максимальном так вообще одни верха должны быть у обоих.

P.S. Если уж Василич оценивает такой звук до 2700 фунтов, то этот Корвет должен стоить как минимум 5000$.:acute:Я бы за такой звук Василича и 50$ не дал бы, а если это брак, то вина на производителе... и не за мой счёт, т.к. Василич уверял гарантированной работы на 10-15 лет, а не прошло и года.

https://www.youtube.com/watch?v=IJvOMT3Qfn4

https://www.youtube.com/watch?v=2f4L8BhvTcA&t=2037s

P1050257.jpgP1050258.jpgP1050259.jpgP1050260.jpgP1050261.jpgP1050262.jpgP1050263.jpgP1050264.jpg

Стоит этот кошмар 200$.:Eek:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

 Аудионот окажедсо?

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bluesman сказал:

И так, дорогие мои товарищи, предъявляю на суд сей убожество созданнное неким (юрием) василичем (это имя отныне писать только с маленькой буквы). На одном форуме я уже открыл тему и буду наверно на всех, а пока скопирую "шапку" и фотки в хорошем качестве и размере (помню тут просили показать это безобразие).

Решил сделать сравнительное видео: предварительный усилитель Корвет УП-028 против фонокорректора от Василича.

Заказал я этот фонокорректор 1 июня 2016-го года. Поначалу впечатлил, первое сравнение спустя 2-3 недели после получения я уже не помню, но помню, что вроде как нравился, но спустя месяц-два заметил, что звук мягко-говоря фиговый. Звук зажатый, словно слушаешь что-то из советского аппарата 2-го класса: высоких нет, а главное, что, как Василич позиционирует свой фонокорректор: он обыгрывает любой другой до стоимости 2700 фунтов, включая (не помню какой) EAR над которым он насмехается.

То ли это брак, то ли он быстро из строя вышел, хотя Василич заверил, что лет 10-15 никаких ремонтов, то ли он собрал из дерьма, то ли он действительно такой дерьмовый.

На втором видео где человек сам собирал фонокорректор по схеме Василича и сделал сравнительное видео между ним и усилителем Victor, ситуация почти-что наоборот: на фонокорректоре верха хоть отбавляй и при этом регуляторы тона/фильтра стоят в левом крайнем положении, т.е. на нуле... В моём же случае в максимальном - правом крайнем даже близко не дотягивает до того, что должно быть на минимальном. По идеи Victor наверняка будет звучат лучше Корвета, но кто знает.

Как делалась запись.

* вертушка подключена к коробочке с тумблером от которой идёт два шнура: один на фонокорректор и из него в усилитель, второй из коробочки напрямую в фонокорректор усилителя

* в усилителе режим входное сопротивление для головки выставлено на 47к (можно было конечно и на 100кОм из-за чего звук был бы лучше, но решил дать фору корректору Василича, у него тоже 47кОм)

* в усилителе отключён тембр-блок, это видно по нажатой кнопке

* из усилителя сигнал шёл на на портативный рекордер с качеством записи 24/96 (можно было конечно и в аудиокарту Juli@ 24/192, там качество лучше, но после ютубовского сжатия это уже не принципиально)

ПОВТОРЮСЬ: в моём видео верха при минимальном положении почему-то нет, на другом видео верха хоть отбавляй, а при максимальном так вообще одни верха должны быть у обоих.

P.S. Если уж Василич оценивает такой звук до 2700 фунтов, то этот Корвет должен стоить как минимум 5000$.:acute:Я бы за такой звук Василича и 50$ не дал бы, а если это брак, то вина на производителе... и не за мой счёт, т.к. Василич уверял гарантированной работы на 10-15 лет, а не прошло и года.

https://www.youtube.com/watch?v=IJvOMT3Qfn4

https://www.youtube.com/watch?v=2f4L8BhvTcA&t=2037s

P1050257.jpgP1050258.jpgP1050259.jpgP1050260.jpgP1050261.jpgP1050262.jpgP1050263.jpgP1050264.jpg

Стоит этот кошмар 200$.:Eek:

Где-то такое или почти такое мы уже видели.

В этом случае хоть коробка более-менее. И цена в несколько раз ниже. Так что, хоть в этом ТС повезло. А если без иронии - сочувствую от всей души. А вот, к примеру, обратный пример - отличная работа. Не сочтите за рекламу! Насколько я знаю, этот аппарат человек сделал для себя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

Ну так вы хотели самопал задешево, вы получили самопал задешево.

Нешто думали, что внутри Аудионот окажедсо?

Вот ежли бы 2000 долларов просили, то, да, претензии могли бы быть.

Так фишка в том, что китайцы до 100$ и то лучше звучать будут. К тому же на втором видео у человека с высокими всё нормально в крайнем левом положении, а у меня в крайнем правом и близко к этому звуку ничего нет. Я конечно учитываю головку Аудио-Технику, она сам по себе верхастая. Взять другое видео у того же человека где он сравнивает фонокорректор по схеме василича с каким-то другим двухблочным, так слышно же, что с ВЧ всё нормально, хоть он и проигрывает немного двухблочнику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё: проститем меня, люди добрые, не ведал истинной проблемы, это всё проклатый фонокорректор крымнашчанина, даже бошка Excel es70e нормально через Корвет звучит, жить можно.

3d4b3aced11a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ClassicVoice сказал:

за 200 баксов это отличное изделие , которое более чем соответствует критерию цена\качество . 200 даже дёшево )))

Отыгрывает свои деньги на все 200% если не на 300%. О себе писать не буду, скажу что давал слушать спецам в Вене. Ни одного негатива. Я об этом уже писал. 

У ТС видно весеннее обострение, раньше он был другого мнения о Василиче и его изделии. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ClassicVoice сказал:

за 200 баксов это отличное изделие , которое более чем соответствует критерию цена\качество . 200 даже дёшево )))

Кирилл ну все равно как коряво все налеплено, ладно дешёвые комплектующие использовать, но аккуратно можно было все проложить и если паять умеешь то какая разница что дешевое изделие все равно пайка будет хорошая, а тут курица все лепила, автору этого изделия точно не дано заниматься пайкой. 

Ps. видел твой монтаж (на фотках)это просто день и ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vladi сказал:

 

У ТС видно весеннее обострение, раньше он был другого мнения о Василиче и его изделии. 

Люди меняются). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Люди меняются). 

смотрю не в лучшую сторону. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за наивный вопрос: упомянутый пред "Корвет" - он уже был у Вас до приобретения сабжа? А то как-то не совсем понятно из первого сообщения. Понятно, что сабж сравнивался с "Корветом", но неясно, с Вашим же или его со стороны взяли для сравнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

смотрю не в лучшую сторону. 

Да ты то причем.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня несколько смущает пассаж про "сперва понравилось", а потом "полная фигня". Вы, собственно, на кого жалуетесь?

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Исходя из этого видео могу сказать следующее:

даже учитывая дурацкие условия сравнения, корректор Васильича звучит ощутимо лучше абсолютно дубового Корвета.

Второе видео, вообще ниже всякой критики. Скорей всего из за телефона на который снимали и набившего оскомину музыкального материала.

  • Нравится 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Кирилл ну все равно как коряво все налеплено, ладно дешёвые комплектующие использовать, но аккуратно можно было все проложить и если паять умеешь то какая разница что дешевое изделие все равно пайка будет хорошая, а тут курица все лепила, автору этого изделия точно не дано заниматься пайкой. 

Ps. видел твой монтаж (на фотках)это просто день и ночь.

Там, как я читал самого Василича, "смысл" в скрутке, пайка - вредна, особенно для ламп

Ну и полностью поддержу Кирилла, все правильно он написал. На 200 баксов этот корректор действительно играет! Может и на 300. Мне давали год назад  его послушать и сравнить с Manley Chinook, сказали, что он Chinook обыграет легко....

Хозяин корректора уехал от меня в некотором расстройстве и недоумении.  Почему то....

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, igarr сказал:

Там, как я читал самого Василича, "смысл" в скрутке, пайка - вредна, особенно для ламп

Ну и полностью поддержу Кирилла, все правильно он написал. На 200 баксов этот корректор действительно играет! Может и на 300. Мне давали год назад  его послушать и сравнить с Manley Chinook, сказали, что он Chinook обыграет легко....

Хозяин корректора уехал от меня в некотором расстройстве и недоумении.  Почему то....

 

я опайке этой скрутки, о вредности пайки лапша для гуманитариев, типа так играет :Dпотом все это окислится и начнет шуршать и фонить. Скрутку обязательно сверху фиксировать припоем, но нормально это делать, это или умеешь или нет.

PS. делал макетку для проверки работоспособности схемы и тоже скрутка, на фото видно как припой блестит как "яйца кота", у автора все мутное с серым налетом (такой и звук будет), перегретое жало китайского паяла сказывается.

мутный звук в тренде , типа музыкальность:D

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Маратище сказал:

Меня несколько смущает пассаж про "сперва понравилось", а потом "полная фигня". Вы, собственно, на кого жалуетесь?

На свои уши наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, muadib сказал:

я опайке этой скрутки, о вредности пайки лапша для гуманитариев, типа так играет :Dпотом все это окислится и начнет шуршать и фонить. Скрутку обязательно сверху фиксировать припоем, но нормально это делать, это или умеешь или нет.

PS. делал макетку для проверки работоспособности схемы и тоже скрутка, на фото видно как припой блестит как "яйца кота", у автора все мутное с серым налетом (такой и звук будет), перегретое жало китайского паяла сказывается.

мутный звук в тренде , типа музыкальность:D

 

1.jpg

Может ТС сам это чудо сваял?) По его фото там пипец полный)) У тебя макетка шедевром может показаться в сравнении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Может ТС сам это чудо сваял?)

ХЗ , не удивлюсь ничему уже, может и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, muadib сказал:

ХЗ , не удивлюсь ничему уже, может и так

Чую нас ждет продолжение - Апгрейд)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны эти Васильичи? Можно было за эти же деньги купить корректор от Аббаса. Платы стоят 250$ через ebay или 200$ если напрямую заказывать. Если самостоятельно не собрать, то плюс 150$ за корпус и сборку... Но почувствуйте разницу, что называется на фото.

http://www.ebay.com/itm/Hi-fi-RIAA-Tube-Preamp-MM-assembled-EF86-6N6P-EZ90-/172551585499?hash=item282ce03edb:g:KwUAAOxyf~hR0Axq

Сам использую более продвинутую версию корректора, очень доволен, ни на что менять даже желания нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Может ТС сам это чудо сваял?) По его фото там пипец полный)) У тебя макетка шедевром может показаться в сравнении))

это ПОС61

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grinder сказал:

Зачем нужны эти Васильичи? Можно было за эти же деньги купить корректор от Аббаса. Платы стоят 250$ через ebay или 200$ если напрямую заказывать. Если самостоятельно не собрать, то плюс 150$ за корпус и сборку... Но почувствуйте разницу, что называется на фото.

а вот и рекламка подоспела от адептов секты Аббаса. неудивительно, ведь Василич насмехается над ними. 

1 час назад, Grinder сказал:

Сам использую более продвинутую версию корректора, очень доволен, ни на что менять даже желания нет.

а провода у вас какие, от утюгов Сименс 30-х годов? В вашей секте говорят, что они самые аудиофильные. А пластинки какие слушаете, доктора Геббельса?:LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Umberto сказал:

Исходя из этого видео могу сказать следующее...

А вот Ваше видео оказалось КРАЙНЕ познавательным, так как после его просмотра в окошке появилось и вот это, которое публикую ниже. Самое интересное место начинается где-то с седьмой по восьмую минуту. Там "спец", настраивающий корректор Василича, как раз доходит до пункта регулировки АЧХ на свой, "спецовый", вкус.
ПРОСТИТЕ, это - КАК?! Существует ЖЕСТКИЙ стандарт RIAA (точнее, их несколько, но с небольшими отклонениями в области "тау" ВЧ), который порядочные-таки фирмы блюдут с точностью +/- 0,5дБ. А здесь предлагается "крути - не хочу" на свой вкус и цвет?:blink:
Топикстартеру могу посоветовать только одно: "прогнать" корректор по анти-RIAA'шному фильтру и попытаться получить с ним линейную АЧХ на выходе, крутя оба регулятора. Если этот Василич - не дурак и "линейку" в итоге получите, то зафиксируйте регуляторы и больше к ним - ни-ни! Только после этого можно оценивать звучание, но глядючи на схему (если она такая же, как и на видео) сразу скажу: многого не ждите. Хотя Вам уже правильно ответили, что за $200 в эту коробочку насыпали более чем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ClassicVoice сказал:

за 200 баксов это отличное изделие , которое более чем соответствует критерию цена\качество . 200 даже дёшево )))

читаем ниже...

7 часов назад, Vladi сказал:

Отыгрывает свои деньги на все 200% если не на 300%. О себе писать не буду, скажу что давал слушать спецам в Вене. Ни одного негатива. Я об этом уже писал. 

У ТС видно весеннее обострение, раньше он был другого мнения о Василиче и его изделии. 

Не отыгрывает он! Левая крутилка - изменеие RIAA, в крайнем левом положении ручек должно быть хоть что-то похожее на то, что звучит в крайнем правом положении. Второе видео смотрите, там вообще одни верха в крайнем левом положении.

И нахваливал пока опять не взял Корвет для сравнения... оказалось, что василич либо говно, либо неисправен, на фотках весь кошмар сборки виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...