Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Vladi сказал:

смотрю не в лучшую сторону. 

китайский фонорректор или что-то вроде этого типа TC-750LC и то лучше отыграет, и стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Меня несколько смущает пассаж про "сперва понравилось", а потом "полная фигня". Вы, собственно, на кого жалуетесь?

На самого василича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Umberto сказал:

Исходя из этого видео могу сказать следующее:

даже учитывая дурацкие условия сравнения, корректор Васильича звучит ощутимо лучше абсолютно дубового Корвета.

Второе видео, вообще ниже всякой критики. Скорей всего из за телефона на который снимали и набившего оскомину музыкального материала.

Нормальные условия, тут цель показать 3.14здец василича. На втором видео человек в линию писал. Там надо учитывать, что стоит (как всегда верхастая) Аудио-Техника и играет японский винил.

Вот ещё видео от того же человека, тут другая пластинка и даже несмотря на то, что василича схема (не сборка) проигрывает двухблочнику, но звучит-то относительно нормально, уж точно за 200$:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igarr сказал:

Там, как я читал самого Василича, "смысл" в скрутке, пайка - вредна, особенно для ламп

Ну и полностью поддержу Кирилла, все правильно он написал. На 200 баксов этот корректор действительно играет! Может и на 300. Мне давали год назад  его послушать и сравнить с Manley Chinook, сказали, что он Chinook обыграет легко....

Хозяин корректора уехал от меня в некотором расстройстве и недоумении.  Почему то....

Да ничерта он не играет! Глухой звук, верха нет. Речь идёт о конкретном экземпляре собранный василичем, а не кем-то там который Вы слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muadib сказал:

мутный звук в тренде , типа музыкальность:D

Во-во, судя по хвалебным комментариям этого кошмара тут аудиофилы покупают дорогие фонокорректоры с таким же мутным звуком и чтоб это как-то более-менее звучало покупают верхастые нагаоки и аудио-техники... секрет раскрыт!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

На свои уши наверно

я уже сказал что да как

6 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Может ТС сам это чудо сваял?) По его фото там пипец полный)) У тебя макетка шедевром может показаться в сравнении))

Я вообще в электронике не шарю. Только гитары научился паять и всё.

5 часов назад, Grinder сказал:

Зачем нужны эти Васильичи? Можно было за эти же деньги купить корректор от Аббаса. Платы стоят 250$ через ebay или 200$ если напрямую заказывать. Если самостоятельно не собрать, то плюс 150$ за корпус и сборку... Но почувствуйте разницу, что называется на фото.

http://www.ebay.com/itm/Hi-fi-RIAA-Tube-Preamp-MM-assembled-EF86-6N6P-EZ90-/172551585499?hash=item282ce03edb:g:KwUAAOxyf~hR0Axq

Сам использую более продвинутую версию корректора, очень доволен, ни на что менять даже желания нет.

Повторюсь: в электронике не шарю, если не запустится, то всё сразу взорвётся или ёбом токнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladi сказал:

а вот и рекламка подоспела от адептов секты Аббаса. неудивительно, ведь Василич насмехается над ними. 

сраный василич над всем насмехается вплоть до 2700 фунтов, у него (как я заметил у крымнашчан) обострённая мания величия... звукосниматели на гитару заказывал у одной там конторы (АРБ), тоже всех мировых брендов обосрал (хотя есть за что, но есть нормальные модели), даже коллег по России, хотя у одного (Fokin) датчики интереснее, отзывов больше и главное custom shop, намотает как тебе надо и главное условия гарантии хорошие, на его датчика больше играю... а у ARBтипа нано-технологии, а звук на любителя, только для дебилов которые любят дж-дж-дж на пониженном строе поиграть, а нормальных датчиков там как и с западными - 2-3 модели, поэтому взял классический вариант чтоб не промазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, x'tall сказал:

А вот Ваше видео оказалось КРАЙНЕ познавательным

 

Топикстартеру могу посоветовать только одно: "прогнать" корректор по анти-RIAA'шному фильтру и попытаться получить с ним линейную АЧХ на выходе, крутя оба регулятора. Если этот Василич - не дурак и "линейку" в итоге получите, то зафиксируйте регуляторы и больше к ним - ни-ни! Только после этого можно оценивать звучание, но глядючи на схему (если она такая же, как и на видео) сразу скажу: многого не ждите. Хотя Вам уже правильно ответили, что за $200 в эту коробочку насыпали более чем.

видео с Корветом и убожеством василича вообще-то моё;)

я более, чем пол-года крутил эту крутилки вообще-то... я уже всё написал и всё ответил, не говоря, что всё показал, читайте... эта хрень и 50$ не стоит, какие уж там 200-300 и уж тем более не 2700 фунтов:lol: стандартная RIAA - это крайнее левое положение левой (жёлтой) крутилки, и даже в крайнем правом этой RIAA нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

... стандартная RIAA - это крайнее левое положение левой (жёлтой) крутилки, и даже в крайнем правом этой RIAA нет

Утверждать подобное можно ТОЛЬКО после инструментального (приборы) замера АЧХ. Я упоминал про точность следования кривой RIAA в рамках +/-0,5дБ. Для сравнения, среднестатистическое ухо человека "засекает" изменения в звуке при изменении на 3дБ. Поэтому без замеров ничего утверждать нельзя, уж извините.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

Утверждать подобное можно ТОЛЬКО после инструментального (приборы) замера АЧХ. Я упоминал про точность следования кривой RIAA в рамках +/-0,5дБ. Для сравнения, среднестатистическое ухо человека "засекает" изменения в звуке при изменении на 3дБ.

нет прибора и я не электронщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

нет прибора и я не электронщик

У Вас не только приборОВ нет, но и место дислокации не указано. Жили б в Первопрестольной, из любопытства потратил бы на Вас полчаса, чтоб на сей девайс живьем взглянуть. Заодно б и АЧХ сняли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

У Вас не только приборОВ нет, но и место дислокации не указано. Жили б в Первопрестольной, из любопытства потратил бы на Вас полчаса, чтоб на сей девайс живьем взглянуть. Заодно б и АЧХ сняли.

даже не в России живу, поэтому писать откуда я смысла нет... даже если бы я был из России никто из Мурманска в Читу не поедет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, muadib сказал:

Кирилл ну все равно как коряво все налеплено, ладно дешёвые комплектующие использовать, но аккуратно можно было все проложить и если паять умеешь то какая разница что дешевое изделие все равно пайка будет хорошая, а тут курица все лепила, автору этого изделия точно не дано заниматься пайкой. 

Ps. видел твой монтаж (на фотках)это просто день и ночь.

так и должно быть за 200 баксов ))) я не думаю что автор изделия заработал больше 3-4 тыщ )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

алё! заказывал у василича! 200$ берёт за это говно он

а детали ? корпус , трансформатор питания ? на дереве срывал ?

могу сказать что только рассыпуха на более\менее приличный корректор стоит около штукаря баксов . рассыпуха ! не все детали .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muadib сказал:

 

Ps. видел твой монтаж (на фотках)это просто день и ночь.

если любишь фетиш , то тут выкладываю всякие фотки с видео ))) https://www.facebook.com/profile.php?id=100011763305248

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

а детали ? корпус , трансформатор питания ? на дереве срывал ?

могу сказать что только рассыпуха на более\менее приличный корректор стоит около штукаря баксов . рассыпуха ! не все детали .

походу, что на дереве... василич за свои слова не отвечает, это говно не может обыграть фонокорректор и 500$, какие уж там 2700 фунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

даже не в России живу, поэтому писать откуда я смысла нет... даже если бы я был из России никто из Мурманска в Читу не поедет:D

Ваша правда.:) А на будущее могу дать один совет. Судя по постам (только без обид, рассуждаем трезво), слуховой опыт у Вас небольшой. Так вот, ярко и сочно в слабенькой системе звучат только кривые диски, да и то не все. Хорошие диски в такой системе часто звучат вяло и невыразительно. Но как только система "подрастает" по уровню, картина резко меняется и начинается прозрение. На этой засаде многие попадаются, сам когда-то через это проходил много (ой! Это ж почти вчера, кажись, было?:D) много лет назад... Об этом всегда надо помнить. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

походу, что на дереве... василич за свои слова не отвечает, это говно не может обыграть фонокорректор и 500$, какие уж там 2700 фунтов

я не понимаю как что-то за 200 долларов вообще может работать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, x'tall сказал:

слуховой опыт у Вас небольшой

По-крайней мере Корвет без темб-блока как оно есть звучит лучше василича и это нельзя незаметить. Я больше склоняюсь к неисправности прибора связанным со халатной сборкой из говно, отсюда и говёный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

я не понимаю как что-то за 200 долларов вообще может работать ))))

Это у Вас от недостатка опыта товарищ! В жизни и не такие чудеса бывают.. Примеров масса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Ваша правда.:) А на будущее могу дать один совет. Судя по постам (только без обид, рассуждаем трезво), слуховой опыт у Вас небольшой. Так вот, ярко и сочно в слабенькой системе звучат только кривые диски, да и то не все. Хорошие диски в такой системе часто звучат вяло и невыразительно. Но как только система "подрастает" по уровню, картина резко меняется и начинается прозрение. На этой засаде многие попадаются, сам когда-то через это проходил много (ой! Это ж почти вчера, кажись, было?:D) много лет назад... Об этом всегда надо помнить. 

первое впечатление от хорошей системы - " скучный " звук . после расфуфыренного так кажется ))) некоторое время слушаешь и понимаешь что выключать не хочется ))))) а расфуфыренные где всё бухает и цыкает - быстро хочется выключить ))) потом они ещё и надоедают )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

TC-750LC за 50$ более-менее может.:D василичу паяльник раскалённый в жопу чтоб больше не паял!

о каком звуке Вы говорите вообще ? винил и современная элементная база не очень совместимы как бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

Это у Вас от недостатка опыта товарищ! В жизни и не такие чудеса бывают.. Примеров масса. :D

от недостатка опыта ? хммм ... как скажете )) я звуком занимался в те времена , когда вы о нём ещё ничего не знали , даже с учётом Вашего возраста )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

о каком звуке Вы говорите вообще ? винил и современная элементная база не очень совместимы как бы .

Каждому своё! Почему вы считаете, что Ваши вкусы лучше других и Ваше мнение самое правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...