Додекаэдр в центре бесконечного пространства. - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Додекаэдр в центре бесконечного пространства.


чатем

Рекомендованные сообщения

Не левое полушарие, а оба. Потому и интересуюсь с какого года начался перекос на левое и колмогоровцы стали зубрилами. Ответа нет.

Про алкоголь в данном контексте я вообще ничего не говорил, эту тему оставил за скобками.

У меня есть кое-какие параноидные подозрения     по Вашему поводу, но их я высказывать не буду, мало ли мне закадычному другу проф. Альценгеймера что-то померещилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
22 minutes ago, Viva said:

В мишиной возне с ув. Crossfire сами с ним справитесь

с этим .... - нереально :lol: no comments.

Такой экзальтированный снобисткий троллизм вызывет восхищение как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрения усугубляются. Правополушарная интуиция, на которой собственно и стоит вся математика, меня никогда не подводила, потому и жив еще. И Вам здравия желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Crossfire said:

Такой экзальтированный снобисткий троллизм вызывет восхищение как минимум. 

Приятно иметь дело с профессионалами в прямом смысле этого слова, но иногда эти радиоигры достают, особливо когда они ведутся одновременно в нескольких разных концах инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Viva said:

Так Вам ужЕ лучче и как минимум комфортней ?!

Это все к тому, что на другом ресурсе Вас забанили не зря, возможно.. хотя... все ведь относительно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не про ресурс под названием "Аудиопортал" речь, банили Вас недавно на другом ) ладно, это точно к делу не относится.

Как "бухающий колмогоровец", слабо вообще въехал, где и откуда там у Вас жилы и к чему они вообще для рассеивателя такого вида (если опустить - зачем такой концепт вообще)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот (что-то сбилось и не дописал).. такие рождественские елочные игрушки-супердодекаэдры, думается, будут сдвигать куда-то переотражения на СЧ, между Монтан при таком размере их вешать глупо, может где-то побоку ближе к зоне первых отражений. Вам - как математику - возможно, ближе симметрия (судя по фото изделия), но в конкретной задаче рассеяния в КДП таки необходима иррациональность ;)

Понимаю, что хотите обойтись "малой кровью" скорее всего и налепить вот этих решеточек как у Юрия, не испортив интерьер.. Присмотритесь ради интереса к "обычным" рассеивателям типа как у Berushi сделано. А потолок лично мне нравится (правда чуть не интерьерно) в проекте у почившей в бозе Rives Audio. Если интересно - могу раскопать фото системы за речкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, раз 

42 minutes ago, Viva said:

переусердствовал/передавил и неправильно выстроил линию защиты

- лишить гонорара :lol: В наше смутное время "к людям надо мягше, а на вопросы - ширше". или ширее... :o

Продолжим наши прения. 

42 minutes ago, Viva said:

Колмогорвицам о резонаторах видимо не учили .

- естественно, ибо не обладаю Вашей способностью к телекинезу по фото :P Идентифицировал как рассеиватель под потолком у Макарова.

Давайте начнем понимать смысл Ваших резонаторов.. насколько вижу, этот конструкт расположен в углу КДП и на слух Вы там пытаетесь что-то рассеять. Меж тем, весь мир вокруг Вас углах, как минимум, регулирует пучности баса ;) Я не в курсе, откуда Вы взяли идею именно таких резонаторов и к чему они вообще, классические комнаты так не обрабатыватывают - пытаюсь уже в очередной раз донести. Вернее, догадываюсь - но не эффективно это )

Как и в случае маломощного однотакта - приведите обоснованные причины именно таких  инженерных решений по акустике. Ведь - как и в классическом случае патента на perpetuum mobile - попытка бежать поперек инженерного "паровоза" человечества обречена... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Viva said:

ряд но на спец. подобранной отслушиванием нити

Потратили время на отслушивание в принципе никем не применяемого "резонатора". Что ж, упорство завидное в шлифовке заведомо неэффективных решений.. фундаментально неэфф. причем.

У Вас обычное квадратное уравнение - а в результате лезете вычеты считать в комплЕксной плоскости, по теореме КошИ -_- Будьте "проще" - и люди потянутся ;) :D

PS. Проще, разумеется, в текущей системе координат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял, что эти брусочки на ниточках у Вас работают резонаторами. Повторяюсь - никто это не использует, задумайтесь почему.. Вы просто копируете чужое решение. Как и на Мехмате в свое время. :D Только оценки никто выставлять не будет ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Viva said:

и на слух Вы там пытаетесь что-то рассеять.

Ааа, это насчет вертикальной "цилиндровки". Тут - да, ближе к человечеству.. Но не интерьерно плюс некую басовую ловушку сзади (а не только СЧ подрассеять) я бы запроектировал. Тем более для бУхающих Монтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно ошибочна :D Как и в случае "конечной плоскости" - приведите пожалуйста фото реальные хотя бы 5 систем. Вы частный местечкОвый опыт возводите в апофеоз некоторый, задумайтесь крепко ;) почему вокруг все по-иному? :)

ЗЫ. Так и не могу пока найти пример профессионально выполненного проекта комнаты... эх. Помню - найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мои-то оценки заведомо несостоятельны, тут даже 3,14 к дроби не приводи :D

К тому все, что при отсутствии обработки по низкочастотной составляющей для пачки McCauley пилите додекаэдры... системный подход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/search?q=rives+audio

В Images зайдите - это работа профи, получавших за это денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Viva said:

то один из способов наклоны бОльших поверхностей

Это Вы сообщите любому мало-мальскому специалисту по акустической обработке. Он пошлет Вас... изучать конструкции резонаторов и басовых ловушек.

Регулировка НЧ наклоном массива досок.. :lol: анекдот.

Это не только на разной волне, это я такое не курю просто.

А вот Rives смотрели невнимательно (а скорее просто утрируете), большую образующую в виде огромного полуцилиндра по фронтальной стене смотрите (но у Вас там окно....), наклонные плоскости на потолке "волнами". Да и вообще - зайдите в соответствующий раздел форума - там все разжевано 100 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам

7 minutes ago, Viva said:

Абсолютный ноль в Архитектурной акустике и к тому же без практического опыта

приводит просто в лоб конкретные проф.проекты. Если Ваш субъективный эмпирический опыт привел к выпиливанию додекаэдров, то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Март 2017 г. at 08:50, Flaesh сказал:

Простая задачка - представить 12 попарно параллельных плоскостей и сосчитать образующиеся при их пересечениях области пространства.
Всего-то :)

Много. больше сказать ничего не могу. Не, если бы вы задали эту задачку  мне в 4-ом классе - конечно разгадал бы. А теперь, про прошествию стольких лет голова уже не так хорошо варит, как в 10 лет.

Давайте поговорим лучше про бесконечность. Что такое бесконечность? Вот возьмем бесконечную прямую на бесконечной плоскости в бесконечном пространстве.  Пространство вдруг начало искривляться и прямая превратилась с окружность, а плоскость - соответственно - в шар. Вопрос - прямая теперь осталась бесконечной или стала конечной? Ведь так как она уже замкнутая. то значит если взять на ней точку " А" и начать  двигаться по свернутой прямой. то через какое то время мы должны опять в эту же точку вернуться - а значит она не бесконечна. раз у нее есть начало( точка "А" с одной стороны) и конец( эта же точка, но с другой стороны). Но в то же время, если у нас не хватит жизни, чтобы достичь точки "А" с другой стороны, для нас такая свернутая прямая все равно останется бесконечной, так как мы не сможем попасть в начальную точку движения, которая одновременно является и конечной. То есть помимо 3-х мерности пространства тут важен еще один фактор - время. И если у нас времени все же хватит. то свернутая прямая для нас будет конечной - ведь мы вышли из ее начала и достигли ее конца. То есть получается, что понятия бесконечности не существует если оперировать только величинами пространстсва? А тут меня пытались убедить, что плоскость - априори бесконечна. А получается, что не совсем так? Да к тому же плоскость может быть не только плоской. но и вообще произвольной пространственной формы, в частности шаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...