Обзор. The Bit Opus #2. Экспрессивный исполнитель - Qvinta - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. The Bit Opus #2. Экспрессивный исполнитель


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Гонка вооружений современных портативных плееров находится в самом разгаре. В ходу самые экзотические конструкции и микросхемы ЦАП, доставшиеся в наследство от «взрослых систем». И хотя по количеству моделей карманные аппараты далеко уступают стационарным, выбор сегодня как никогда большой. Но, конечно, наибольший интерес представляют дорогие аппараты верхнего эшелона, так как именно в них сосредоточены самые передовые решения в этом сегменте аудиоаппаратуры.

Малоизвестная корейская компания The Bit не так давно представила плеер Opus #1, аппарат весьма умеренной стоимости, хотя отметку в 600 долларов трудно назвать начальным уровнем. Не успели покупатели привыкнуть к этой цене, как фирма выпустила свой флагманский плеер Opus #2, внушительный ценник которого (2000 долларов) сразу выводит его в малочисленную группу самых лучших (а иначе, зачем столько платить?) аппаратов. Вот с этой моделью мне и выдалось познакомиться.

Читать далее..

upload-14ea48a0-ffe9-11e6-bd2e-953b6a40a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Недавно сравнивал Opus #1 vs Opus #2

Хотел для себя понять ... на сколько хорош за свои умеренные деньги #1 и что этакого в #2 :)

 По итогу обширного теста и бесчисленному количеству перетыканий пришел к следующему выводу .... 

Модель #1 немного не дотянула по разрешению до моих стандартов , довольно сдержанные верха и верхняя середина . Бас без особых придирок и нареканий. Построение сцены так же не вызвало каких то особых восторгов . Подача довольно плоская . Наличие двух слотов и умеренно компактный корпус мне понравился больше по сравнению с #2 . 

#1 ближе по характеру звука к аппарату Teac 90 /Onkyo и выигрывает у них по удобству управления  , однозначно лучше чем Pioneer и чем A&K 70 ... с другой разношерстной китайской "публикой" сталкивать не приходилось.   

Модель #2 выглядела в варианте все наоборот . Много высоких , чрезмерная яркость , я бы сказал порой агрессивность на ВЧ диапазоне .Что в принципе и свойственно всем ESS чипам .  Бас был несколько пустым и легковесным . Но у #2 есть эквализация , и это в данном случае огромный + !  Аппарат вышел массивным , более габаритным , но уже в железе. Из минусов...  всего  один слот расширения под карту памяти.  Но самое главное на что обращаешь внимание с первых нот , то это большая , объемная подача , с точной локализацией , и высочайшим разрешением . Сцена у этого аппарата , в отличии от #1 ,полностью трехмерна. 

Если говорить о том , стоит ли доплачивать за #2 при выборе из двух  , за его опции и вкусняшки ... однозначно ДА ! 

Является ли этот аппарат абсолютным лидером в топ сегменте подобных устройств ... наличие некоторых минусов не позволяет мне сделать подобного заявления . 

На мое ухо новые флагманы от Sony звучат более "породисто" и вкуснее . 

Но в любом случае что #1 , что #2 мне по звучанию нравятся больше чем раскрученный A&K . 

И если бы я рассматривал к покупке данный бренд , то выбрал бы однозначно #2 , пусть дороже , пусть более громоздко ... но в нем есть те критерии , которые по моим меркам выглядят более предпочтительнее и на фоне #1 , и на фоне конкурентов других брендов . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...