Посоветуйте конденсаторы к ресиверу - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте конденсаторы к ресиверу


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Заставила меня обратить свой взор на этот форум, моя проблема. Быть может посоветуете чего.

Вкратце, после того, как сгорел мой дремучий ресивер Yamaha R-300 пришлось быстренько покупать что-нибудь недорогое. У нас в Калининграде возят некоторые люди из Германии старую аппаратуру. В общем был куплен ресивер Denon AVR-1602. Проверив его на месте и привезя домой при разборке и чистки от пыли были обнаружены два еле вздутых конденсатора Samwha 10000mf на 63V.  Ресивер уже месяцев 5 работает и радует звуком, но это недоразумение всё же гложет :) мозг. Хотя один любитель сказал, что мол конденсаторы просто грелись и в такой пухлости нет ничего страшного. По компьютерному ремонту, знаю, что это не хорошо, но может и нормально, если учитывать, что у меня подключены всего две колонки Canton LE350F по 35Вт. Перепаял бы, но ещё останавливает то, что можно купить поддельные кондёры и звук будет совсем не тот, как я понимаю. Прошу просветить, имеет ли смысл замена этих ёмкостей? Если да, то на какие? Гугл не нашёл ничего о серии DL - видимо уже сняты с производства. Экспериментировать желание есть, но особо нет средств. Исходя из цены ресивера в 5 тыс руб., которую я за него заплатил, посоветуете достойную и недорогую замену и самое главное место где продают оригинал (не за рубежом, лучше хотя бы в Москве). Кстати, нашёл питерский сайт, где продают эту Samwh'у по 350р за штуку, но как-то цена смущает, не подделка ли?

Если это важно, то добавлю, что прослушивание происходит с компьютера через звуковую карту X-fi Music через самодельный коаксиальный кабель из акустического провода. Материал в основном lossless CD и виниловые рипы 24/96 или 24/192 через ресемплер в foobar2000.

IMG_01811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Если Вы не прикалываетесь, совета два.

1. Выпаять гöвно и, при желании, сжечь. 

2. Поставить хотя бы jamicon идентичных параметров, если на приличные конденсаторы нет денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит однозначно под замену. В принципе сильно не сомневался. Как насчёт изменений в звуке, или на моей системе это не критично? В принципе можно что-то получше Джамикона, тысячу-полторы смогу наверно выделить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удалении самвхы звук обычно перестает быть какашечным. Джамиконы на мой вкус несколько туповаты и не сильно долговечны. 

Потянете - https://www.banzaimusic.com/Nichicon-KS-10000uF-63V.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

По удалении самвхы звук обычно перестает быть какашечным. Джамиконы на мой вкус несколько туповаты и не сильно долговечны. 

Потянете - https://www.banzaimusic.com/Nichicon-KS-10000uF-63V.html

Сайт с зашкаленными до безумия ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажут какой-нибудь магаз из России?

Игорь, у нас в городе, я так думаю, вряд ли что-то подобное можно достать? Кроме джамиконов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lycanthroat сказал:

Может подскажут какой-нибудь магаз из России?

Игорь, у нас в городе, я так думаю, вряд ли что-то подобное можно достать? Кроме джамиконов..

Не пользуюсь нашими магазинами. Кроме хлама там нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, lycanthroat said:

Может подскажут какой-нибудь магаз из России?

Посмотрите в Эстонии. Они свободно говорят на русском: https://www.audiohobby.eu/ru/219-capacitors

Или в России: http://www.samodelka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, iKogep23 сказал:

Посмотрите в Эстонии. Они свободно говорят на русском: https://www.audiohobby.eu/ru/219-capacitors

Или в России: http://www.samodelka.ru/

Здесь для своего бюджета ничего не нашел. Там пару конденсаторов будут стоить как этот ресивер. :D Спасибо за ссылки.

Зато покопавшись по гуглу открыл сайт http://ru.mouser.com тут что-то можно нарыть и даже много. Вообще теряюсь в выборе. Кто-нибудь может сказать, с моей звуковой системой вообще есть смысл выбирать? Имеется в виду услышу ли я какие-нибудь положительные или отрицательные изменения (для себя)? Или можно поставить любые и быть спокойным за ресивер, что в скором времени не помрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Оверкилл.

2. Внутри не джамиконы, и даже не самва, а вообще дно какое-то, судя по цене и по селлеру. Это ж polida, 100% липа.

Топикстартеру: джамиконов Вам, думаю, вполне хватит, они есть везде и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ebay вам в помощь. Оригинальные Ниппон-чемикон 10000х63 за 5 евро, 15000х63 за 8 евро, без учета стоимости доставки. И не связывайтесь с мусором вроде джамикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, всем спасибо за ответы. Найду тогда что-нибудь. Всё же e-bay мне кажется как наше авито, нет достоверности оригинал или нет, всё может быть с али экспресс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunseeker сказал:

Ebay вам в помощь. Оригинальные Ниппон-чемикон 10000х63 за 5 евро, 15000х63 за 8 евро, без учета стоимости доставки. И не связывайтесь с мусором вроде джамикона.

Да щщас... оригинальные. :) К тому же, лично я бы ставил скорее джамиконы, чем ниппоны: тормозные они. 

FakeCapacitor1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

Да щщас... оригинальные. :) К тому же, лично я бы ставил скорее джамиконы, чем ниппоны: тормозные они. 

FakeCapacitor1.jpg

У кого попало покупать тоже не комильфо - сочувствую вам :lol:

IMG_20160922_192727.jpg

 

А джамиконы - мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пытаюсь заказать Nichicon KS по ссылке, которую дал Маратище. Берлин поближе ко мне, авось дойдут быстрее. Смущает правда тот факт, что однажды с e-bay заказывал пластинку Iced Earth, через DHL, оплатил, а когда её доставили на границу у нас, то этот долбаный DHL запросил ещё 1500р за растаможку. В итоге пластинка золотая вышла. Не получится ли тут то же самое..

А Jamicon'ов у нас тоже не найти. Вот к примеру только это :)) http://elektronika-plus.ru/catalog/auto/2014/32658/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон сказал:

А что с джамиконом не так? О какой конкретно линейке речь?

Все не так. Как делали сепаратор из старых газет и туалетной бумаги, так и продолжают до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Димон сказал:

я думал вас звук интересует

Так и звук у них соответствующий. Или вы считаете, что джамиконы хорошо звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85-градусные общего применения (ls, sk) звучат ровно. Если и красят то незначительно. Свойственной чемиконам гулкости и яркости не имеют.

При этом параметры у них вполне приемлемые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня продолжительное время стояли такие:

 

ярчили и верхнюю середину подчеркивали. Бас проработан был неважно и подгуживал. После установки больших синих пхилипсов перечисленные недостатки сразу стали очевидны. С маленькими промышленными та же фигня. Избавился вобщем. Возможно имеет смысл обновить впечатления, но сомнения есть

IMG_0734.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо этого маразма слить этот ресивер, и купить б.у. приличный интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Вместо этого маразма слить этот ресивер, и купить б.у. приличный интегральник.

Его просто с мусорным бакам отнести можно,  или на дачу радио слушать, он не стоит ничего почти, 5-10тр, а норм интеграник 100+тр

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...