Посоветуйте конденсаторы к ресиверу - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте конденсаторы к ресиверу


Рекомендованные сообщения

1 час назад, okokok сказал:

Не на ебае брали?

в Митино. 100% гарантии оригинальности нет, но раньше в той палатке меня не подводили. Кроме того, они оказались очень похожи по звуку на имеющиеся у меня маленькие промышленные ниппоны. Первое время их звук нравился, но потом стал утомлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
В ‎20‎.‎03‎.‎2017 at 04:21, Маратище сказал:

Да щщас... оригинальные. :) К тому же, лично я бы ставил скорее джамиконы, чем ниппоны: тормозные они. 

FakeCapacitor1.jpg

Зато тут Рубикон не палёный.

У меня товарищ задал вопрос китайцам зачем они в Китае его товарный знак запатентовали. Ему ответили - мы вас подделали , но качество у нас такое же как у оригинала, а вот чтобы нас уже не подделывали "сарайные" производители, мы вынуждены были запатентовать товарный знак, который мы подделываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и фейк это. С точки зрения подделки использовать готовый конденсатор дороже, чем рулончик начинки. Это в Ремонте скорее всего сваяли единичный пример или даже сам фотограф  такую "шнягу" спаял. Вообще то конденсаторы делают на автоматической линии - а подделка заключается в том, что на конденсатор могут заказать термоусадку с разным наименование (поддельным). То есть дешёвую серию отмаркировать более дорогой, но напряжения и номиналы будут соответствовать указанному на термоусадке конденсатора в пределах допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неважно. Главное, в Китае (и, к сожалению, в куче московских контор) уже давно ничего покупать нельзя. Картинка - так, разрядка атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю,там и сетевики xlo по 9 с копейками наших рублей лежат,и не только хло,но и куча межблоков под фирму,все блестит,новехонькое

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Значит настоящие. :)

думаю, что настоящие. Ничиконы несколько раз у них брал - точно нормальные. Звук абсолютно узнаваемый. Там нормальная палатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Вместо этого маразма слить этот ресивер, и купить б.у. приличный интегральник.

приличный интегральник  ...какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenivo сказал:

Зато тут Рубикон не палёный.

У меня товарищ задал вопрос китайцам зачем они в Китае его товарный знак запатентовали. Ему ответили - мы вас подделали , но качество у нас такое же как у оригинала, а вот чтобы нас уже не подделывали "сарайные" производители, мы вынуждены были запатентовать товарный знак, который мы подделываем.

Смотрел по ТВ - эксперт рассказывает: в 1930е китайцы подделывали пистолеты Маузер, отличить не спецу от оригинала было бы непросто... если б они в проштампованом на корпусе названии букву А не написали кверх ногами и S в обратную сторону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Леха Д сказал:

приличный интегральник  ...какой?

приличный начального уровня. Хотя бы Регу какую БУ или Creek, или еще что такое же, но не маде ин Чина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

 но не маде ин Чина..

я бы так не сказал, есть и нормальные вещи, а есть и вполне неплохие, но с ценником вменяемым. А у этих Криков фиг знает за что деньги отдавать... ситуация обратная китаю, понты за пустоту.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mamix сказал:

 А у этих Криков фиг знает за что деньги отдавать... ситуация обратная китаю, понты за пустоту.

Не про последние выкидыши, а про хотя бы начало нулевых. И цена была более менее. Хотя и на любителя

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1086735

Creek p42+ A42

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenivo сказал:

Зато тут Рубикон не палёный.

У меня товарищ задал вопрос китайцам зачем они в Китае его товарный знак запатентовали. Ему ответили - мы вас подделали , но качество у нас такое же как у оригинала, а вот чтобы нас уже не подделывали "сарайные" производители, мы вынуждены были запатентовать товарный знак, который мы подделываем.

Кому они на хрен нужны что бы их (Китайцев )подделывать?Они живут одним днём,им наплевать на всё и вся!Лезут как тараканы везде со своим фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkk2015 сказал:

Если треска . фона, заикания,  нет то не стоит трогать кондеры, они еще 20 лет чуть вздутые протянут. 

Ответ, который думал никогда не прозвучит. :) А то я смотрю тут мою технику за хлам все считают. Не туда видимо попал. Ничего негативного из вышеперечисленного не слышу. После того, как сменил Ямаху на Денон я услышал красивое стерео и некоторые нюансы звука, которые раньше не слышал. Через несколько месяцев приобрёл акустику Canton и теперь вообще завороженно слушаю ещё больше звуков в старой музыке, которая была переслушана чёрт знает сколько раз: рассыпчатые тарелки и слаженные не размазанный бласт-бит будь то дарк фолк Tenhi или тру-блэк Satyricon. Вокал - будто человек напротив сидит поёт. Конечно и многое зависит от сведения альбома.

Я так понимаю, что когда все эти изъяны начнут вылезать, только тогда нужно будет думать о замене электролитов, а пока забить? Собственно всё устраивает, только не хотелось бы из-за такой ерунды снова тратиться на другую технику.

7 часов назад, Eloy сказал:

Вместо этого маразма слить этот ресивер, и купить б.у. приличный интегральник.

У меня и дом в котором я живу довоенной постройки немецкий (до второй мировой), менять не собираюсь. И мерседес 1983-го меня устраивает. У людей разные запросы. Мне пока хватает.

----

Кто-нибудь знает, нормальный ли магазин dip8.ru? Наверно единственное место где я нашёл что-то. Nichicon LLS и Samwha HC две версии высотой 40 и 50мм. Про Samwha HC прочитал на форуме вроде приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lycanthroat сказал:

Ответ, который думал никогда не прозвучит. :) А то я смотрю тут мою технику за хлам все считают. Не туда видимо попал.

Все правильно.  Вы оказались в неправильном месте. А техника ваша - супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lycanthroat сказал:

,

Кто-нибудь знает, нормальный ли магазин dip8.ru? Наверно единственное место где я нашёл что-то. Nichicon LLS и Samwha HC две версии высотой 40 и 50мм. Про Samwha HC прочитал на форуме вроде приемлема.

Техника действительно не вах, но если не шумит то не лезь.

хорошие кондеры где то по 5 тр будут  стоить,  и самое главное ни чего не дадут, звук будет тот же, вернее он изменится но ты этого не узнаешь.

кантон  хорошие ас.,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lycanthroat сказал:

Кто-нибудь знает, нормальный ли магазин dip8.ru? Наверно единственное место где я нашёл что-то. Nichicon LLS и Samwha HC две версии высотой 40 и 50мм. Про Samwha HC прочитал на форуме вроде приемлема.

Кстати, да. Все наперебой стали советовать джамикон, что про Самву как-то забыли. Хорошие конденсаторы, т.к. это, по сути, Samsung. Если только не палевные, как уже правильно Олег заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Конденсаторы менять и чем быстрее тем лучше.

2. На какие? На оригинальные,с тем же напряжением и ёмкостью и желательно того же размера.

3. Нет плохо звучащей техники,есть не исправная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, John Smith сказал:

Все правильно.  Вы оказались в неправильном месте. А техника ваша - супер. :)

Надеюсь не сарказм

38 минут назад, kkk2015 сказал:

хорошие кондеры где то по 5 тр будут  стоить,  и самое главное ни чего не дадут, звук будет тот же, вернее он изменится но ты этого не узнаешь.

Вот и я об этом.

19 минут назад, sunseeker сказал:

Кстати, да. Все наперебой стали советовать джамикон, что про Самву как-то забыли. Хорошие конденсаторы, т.к. это, по сути, Samsung. Если только не палевные, как уже правильно Олег заметил.

Хотелось и купить оригинальные, но т.к. я первый раз в этом деле, то без понятия где не поддельные взять. Потому и прошу дать совета где купить исключительно в России хотя бы такие же какие стоят сейчас. Или HC или AM серий Samwha. С компьютерами совсем проще - любой впаял и будет работать. А тут звук видите ли :)

15 минут назад, xa6800 сказал:

1. Конденсаторы менять и чем быстрее тем лучше.

2. На какие? На оригинальные,с тем же напряжением и ёмкостью и желательно того же размера.

3. Нет плохо звучащей техники,есть не исправная.

Подскажите где :Sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lycanthroat сказал:

Ответ, который думал никогда не прозвучит. :) А то я смотрю тут мою технику за хлам все считают. Не туда видимо попал. Ничего негативного из вышеперечисленного не слышу. После того, как сменил Ямаху на Денон я услышал красивое стерео и некоторые нюансы звука, которые раньше не слышал. Через несколько месяцев приобрёл акустику Canton и теперь вообще завороженно слушаю ещё больше звуков в старой музыке, которая была переслушана чёрт знает сколько раз: рассыпчатые тарелки и слаженные не размазанный бласт-бит будь то дарк фолк Tenhi или тру-блэк Satyricon. Вокал - будто человек напротив сидит поёт. Конечно и многое зависит от сведения альбома.

 

Очень зря обижаетесь. Кстати недавно слушал да и сейчас слушаю то что и Вы. Просто больше классического Гот рока, гот. металла из глухих 90-х. Ну и думешник разный. Сейчас  в сторону прога (не британского) перекос. И много чего типа старого дарк фолка (до блекового) и местами пост рок.

Просто хороший интегральник даст Вам очень серьезный прирост во всем. Как и приличный источник. Но конечно же не все стразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lycanthroat сказал:

Надеюсь не сарказм

Я бы не стал на это надеяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Т.С.

Вы счастливчик,имхо.Вас устраивает то,что у вас есть.Это дорогого стОит.

Вед счастлив не тот,у кого много,а тот кому хватает.

Но усилитель для стерео, все-таки хороший совет.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixail7631 сказал:

Для Т.С.

Вы счастливчик,имхо.Вас устраивает то,что у вас есть.Это дорогого стОит.

Вед счастлив не тот,у кого много,а тот кому хватает.

Но усилитель для стерео, все-таки хороший совет.

Счастлив тот, видит объективную картину и ему хватает.   А ТС ждет много открытий, если он не ленив и имеет уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь для истории :)

Заказал Samwha HC такого же вольтажа и ёмкости. Пары дней не прошло как заменил. Всё прошло не без мата конечно, слишком уж непросто было вытащить основную плату и отковырять электролиты от клея ничего не повредив. После сборки сразу заметил, что звук стал другим. Более разборчивым собранным. Скорее всего это из-за нижних частот, которые перестали быть гудящими и размазанными, а стали упругими и чёткими. Видать старые конденсаторы совсем были никакими. В общем звучание улучшилось и для прослушивания с компьютера и с моей звуковой пока другого ничего не надо. Кстати звуковую подсоединил через вход Ext. In по аналогу, оттуда сигнал идёт напрямую без обработок. По цифре звучало явно убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...