Обзор. Ayre Codex. High End для одного - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Ayre Codex. High End для одного


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

 

В мире портативного аудио, или, как сейчас принято говорить, «персонального», в силу того, что многие устройства по размеру не уступают таковым из «больших» систем, но рассчитаны на наушники, набирают популярность так называемые «комбайны» - аппараты, где совмещены несколько функций. Основное их предназначение – воспроизведение музыки c компьютером в качестве источника.

Это логично, многие люди проводят свое свободное или рабочее время за компьютером, и почему бы не предоставить возможность слушать любимую музыку с максимально возможным качеством? Обычно функциональность такого устройства включает в себя ЦАП и усилитель для наушников, но нередко такие аппараты еще и имеют функцию предусилителя – это удобно, когда около компьютера есть еще и пара активных мониторов. Такие «кабинетные» системы пользуются заслуженной популярностью.

По понятным причинам стоимость таких комбайнов как правило ниже, чем стационарных аппаратов в «больших» системах, и здесь есть свои игроки рынка и свои фавориты. Но иногда компании из сектора High End, занимающиеся дорогими стационарными устройствами, «заходят на огонек» и сюда. Их многолетний опыт и грамотная экономическая политика позволяют конкурировать качеством звучания и ценой даже с самыми популярными моделями компаний-завсегдатаев, специализирующихся на «портативе». Сегодня у нас похожий случай, а комбайн называется Ayre Codex.

Читать далее..

 

upload-6d472930-0d7e-11e7-9f00-2babea150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,но-ни одного вида с кормы,или там ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

ayrecodex-back.jpg

Вот так более понятно а то серые точки на чёрном?Хотя,я то же нарыл такое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Viva сказал:

Может ещЁ так же легко расскажите о звуке с оптическим входом:) в сравнении с маленьким USB входом звуком DSD Ayre Codex и аудиофильским USB кабелем ?

Я бы рассказал о звуке с коаксиального входа-он мне больше по вере,но он отсутствует, а два вменённых мне лично не интересны-так бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viva сказал:

А за что тогда $ 2000

Я бы сказал-За что,но прискачет местная сигуранца и опять окажусь виноват в чём попало, а мне всего-то вид сзади был интересен-уже не интересно,пойду я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viva сказал:

А как Вы  с коаксиального входа (он Вам ведь больше по вере)   планировали осовремененные форматы DCD без преобразования слушать ? На коаксе-входе по вере :)?

Последний раз,даже не крайний а именно последний-мне нужно было увидеть только вид с кормы-это всё,остальное в туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пытался сфотографировать комбайн внутри, но не смог разобрать. Думал, если откручу винты на задней панели, ее можно будет снять, а потом выдвинуть боковую крышку, как сделано на всех подобных корпусах. Но после того, как я открутил винты, оказалось, что задняя панель крепится как-то еще. Есть какие-то идеи, как ее снять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Пытался сфотографировать комбайн внутри, но не смог разобрать. Думал, если откручу винты на задней панели, ее можно будет снять, а потом выдвинуть боковую крышку, как сделано на всех подобных корпусах. Но после того, как я открутил винты, оказалось, что задняя панель крепится как-то еще. Есть какие-то идеи, как ее снять?

"надонышке" балансных разьемов могут быть защелки. поворачиваются отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за обзор, как цап в стационар имеет смысл рассматривать? В обзоре у Вас упор на наушники , на сколько я понял. Основной источник  по юсб планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Alexsan сказал:

Юрий, спасибо за обзор, как цап в стационар имеет смысл рассматривать?

Однозначно. Самый удививший меня аппарат за прошедшие несколько месяцев. 

Один момент, постарайтесь прослушать "прогретый" ЦАП. Рекомендуют 500 часов, звук существенно меняется. Уходит некоторая резкость в верхней середине, перестает в этом диапазоне подчеркивать атаки и второстепенные детали, характерные для Sabre. И это не "привычка", так как у меня каждый месяц бывает до десятка разных ЦАПов, и привычки просто нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Уходит некоторая резкость в верхней середине, перестает в этом диапазоне подчеркивать атаки и второстепенные детали, характерные для Sabre.

 

Вспоминая ваш тест Asher dac,есть *фамильные черты*или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Юра, ты бы еще интегральник из 5-й серии Ayre рассмотрел и тестанул. Что то мне эта коробка уже пол года на дает покою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎03‎.‎2017 at 23:03, Viva сказал:

А по коаксу не передать DSD 64

Усе передается, например: Singher SU1 ----Matrix X-Sabre Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Роджер сказал:

Эта коробочка , стоит того !  Просто супер коробочка , а как она умеет играть на малой громкости , ну просто сказка !  

ax520.jpg

Это Вы про этот агрегат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Viva сказал:

Или лебядинные песТни прогресса китайщины с "сомнительными комплектующими" но почти задаром тормозят:D в связки Коакс+DSD 512  

Ваше отвращение к китайскому меня не впечатлили. Если они реализуют то, что Ayre пока сделать не может, то это проблема скорее последнего. А вот по поводу "сомнительных комплектующих" поясните плиз или будете выглядеть, как в деревне говорят, "пустобрехом". Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Роджер сказал:

Именно ! :). Вы если Я правильно понял про интегральник спросили ?!  

Да про него. Раньше (прилично ранее)  как то слушал в салоне Коллекция (на Сухаревской, не знаю жив ли этот салон) их верхние аппараты из уже сейчас старых линеек. Драйвово, динамично, очень хорошая детальность совсем не в ущерб музыкальности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Роджер сказал:

Скорей всего вы слышали их старую модель без "twenty " , очень не плох , но новая модель ещё лучше !  Я очень долго искал себе усилитель в "спальню " , услышав данный аппарат просто офигел !  Вот уже где-то с полгода он у меня играет в паре c Agua s2 , сказка !!!  

Я слышал старую, по моему 9-ю серию. С моноблоками и источником. 

Надо обязательно послушать этот интегральник. 

Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Viva сказал:

Согласитесь  коакс не предназначен и отвалится как вариант:) для DSD при дальнейшего прогресс от DSD 512 и выше DSD 1024 и т.д .

Я не говорил, что использую такое соединение. Предпочитаю i2s и aes\ebu, поскольку реализация "родного юсб" цапа, как правило, хуже отдельного конвертера.   А как они (китайцы) это делают для меня безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Viva сказал:

Компания с более чем 20Ой историей:) за 2 000 долл не может ! А простые китайские парни сразу за 400 сделали . Парадокс не правда ли :blush:?

Не все так очевидно. Лучше не читать мурзилки, а самому сравнить

8 минут назад, Viva сказал:

А как предпочитаемый AES/XLR с DSD 512 ?

Не знаю, у меня Гидра по aes такое разрешение не пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viva сказал:

А какое aes Гидра Z DSD разрешение пускает ? 

Если память не изменяет - 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viva сказал:

Это предположение или фак?

Могу сегодня проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viva сказал:

Есть мысли почему   коакс с   aes-ebu  только в DSD 64 минимальном :blink:заторморзились и большего разрешения и прогресса им DSD 256 и выше не видать ?

Физические ограничения ))) 

i2S Hydra Z играет в том числе и DSD256 без запинки и прерываний). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viva сказал:

А I2S моГёт и поболее DSD 128 .  USB вплоть до  DSD 512

Проверил, подтверждаю. Aes - 64 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viva сказал:

В таком случае предпочтение ebu на DSD  Хай с Ендом в силу физической ограниченности :blink:Aes - 64 и Ваша логика в минимизации возможностей DSD  ?   

Если есть вопросы лучше в личку, ветку и так засорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...