Железный поток: усилители Densen - Страница 2 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Железный поток: усилители Densen


News

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Baculum сказал:

Да я кагбэ в курсе, какие они...

 Поканальная идентичность? Нет, не слыхали. Главное транзюки выходные покрепче прижать, чтобы от восторга не повыскакивали. А сколько изящества в подобном расположении клемм для подключения АС...

Да как бы не изгаляться, для начально-среднего (я не про эту модель унч, и не про верхние модели фирмы) вполне себе играющая музыку техника, в отличии от многих одноклассников, и даже с Динаудио вполне себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Bato сказал:

Это же коробка с одним светодиодом.

В типовой стойке у неё даже логотипа видно не будет.

За 234 тысячи рублей.

Как это может нравиться?

Так же как нравятся вам огромные басовики 12 или 15" в жилой комнате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

4 штуки баксов, ага.

для Bato вся усилительная  техника хороша, с одним МАЛЕНЬКИМ  уточнением, на передней панели должно быть написано Yamaha:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Attys сказал:

Densen очень хорошая техника со своими нюансами, начальный hi-end можно сказать, ну или отличный hi-fi, как минимум.

То, что они уделяют внимание внешнему виду, к звуку разумеется не относится.
Но всё же приятно, что уделяют - и выглядят стильно.

А вообще стиль в технике - дело вкуса, и в любом стиле можно сделать как классную внешне вещь, так и пародию на неё.
Чем кстати долго грешили китайцы, сейчас исправляются.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Игвин сказал:

То, что они уделяют внимание внешнему виду, к звуку разумеется не относится.
 

Вообще говоря, корпус - это элемент конструкции.  Вибрации, экранирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bato сказал:

Это же коробка с одним светодиодом. В типовой стойке у неё даже логотипа видно не будет.

Как это может нравиться?

У нас только такие все и покупают. У меня фонокорректор. Мой приятель например сразу обозначил форм фактор. И после предложенного AUDIO RESEARCH и витуса какой он купил?  AUDIO RESEARCH это страшиллла, но пару моделей играют нормально в ценовой категории ” вменяемые деньги ” поэтому их иногда покупают. Сейчас в нашем городе усилитель, который на слуху, тоже имеет такой дизайн.

Devialet170Remote copy.jpg

 А кто был раньше помните. Они всегда впереди и не похожи на других. И сейчас их дизайн опережает других. Он всегда превосходный.

Densen-DM-20-1.jpg

Densen-DM-20 с ручками - красавец, они отдали дань времени и феноменально вписали ручки в облик.

 Densen это положительное восприятие, при котором мы однозначно понимаем, что это ИЗДЕЛИЕ, а также оно ассоциируется у нас со шкатулочкой. Может быть с сейфовой ячейкой для алмазов? У вас никогда не было ячейки для алмазов? Мы с вами хорошо знакомы - когда с некоторым недоумением, на картинке устройство имеет одно восприятие, и когда берешь в руки устройство (обычно ламповое) - видишь кустарные моменты, понимаешь что это не ячейка для алмазов.

Новый Densen продолжает превосходные ПРОПОРЦИИ и с гранями, которые несут идеи стабильности и утонченности. Превосходная пепельная шлифованная панель.

polishing_2.jpg

Вы можете соврать подруге, что она из титана с вольфрамовой накаткой, изготовлена по заказу, на танковом заводе Огайо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ian Gillan сказал:

Densen-DM-20-1.jpg

Densen-DM-20 с ручками - красавец, они отдали дань времени и феноменально вписали ручки в облик.

Я бы так сказал, что раз (на тот момент) нужно было поставить ручки - они были сделаны главным элементом дизайна.

Мне эти ручки всегда напоминали поговорку: не можешь остановить движение - возглавь его! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, okokok сказал:

Народ к тому моменту устал от изящества и тонкости японских аппаратов.

Нужно было яркое, броское, грубое с таким же звуком для глухих, чтоб верх пробил годами нечищенные уши.

Так что денсен. действительно, угадал и вписался в тему.

Насчет звука -глупости. Densen не виноват что криворукие продаваторы включили его Вам не так. Да он может выносить мозг, но не с той акустикой или обвязкой.  Уж приведенный выше DM-10 (снят очень давно с производства) вообще к яркости не был склонен. Капризный но очень музыкальный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 то ли 110 Денсен приносили -  неплохо звучал при такой цене. А например распиаренный Экспоже 2010 -  самый ужасный усилитель из всего,  что слышал. 

ококок-а кто в живую видел? Он случайно не японец? Иначе -  второй сорт  :lol:

(Олег я шучу. Но стопудово ты ешь сидя на полу палочками и пьешь только саке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

100 то ли 110 Денсен приносили -  неплохо звучал при такой цене. А например распиаренный Экспоже 2010 -  самый ужасный усилитель из всего,  что слышал. 

ококок-а кто в живую видел? Он случайно не японец? Иначе -  второй сорт  :lol:

100 наверно, 110 не совсем удачный был, 120, 130, 150 и шикарный 175 - да, хорошие интегральники

Экспоже  надо от 3010 плясать, 2010 капризный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ребята о чем вы пишите.наверное ДМ 20\30  у вас не было. по картинкам судите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, alex22 сказал:

блин ребята о чем вы пишите.наверное ДМ 20\30  у вас не было. по картинкам судите.

DM20/30 и DM10 прекрасные аппараты. Слушал их, у меня не было, к сожалению. Хотя разными Beat владел в разное время.  Мне и новые по душе и даже самый простой и для меня музыкальный Beat-100

Хотя сейчас я на Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне " вставить свои пять копеек ". Сам явялюсь владельцем Денсен. И пока не обвязал систему Кардасом ( по рекомендации Eloy), тоже был хронически не доволен звуком. Слишком ярким был он на некоторых жанрах. После обвязки все встало на свои места . Кардас его немного "притормозил",что на мой взгляд говорит о том, что усиление у Денсен более, чем достойное и гибкое в плане настройки под предпочитаемые жанры. Так что " крикливость" Денсен вполне усмиряется , а музыкальность , ритм и вовлечённость в прослушивание находится на уровне того, что систему не хочется выключать вообще. Хоть громко она поёт , хоть играет фоном.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...