Ortofon AS-212. Есть вопросы. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ortofon AS-212. Есть вопросы.


Odyssey

Рекомендованные сообщения

Есть в наличии Telefunken S-600 c данным тонармом.

Собственно по нему два вопроса:

1, Штатная проводка в тонарме превратилась....короче пришла в негодность.

На что уважаемые форумчане посоветуют поменять? Головы юзаю ММ (АТ13еА, АТ440Mla, АТ150MLX, Shure V15-III штатная)

2. Терзают меня сомнения по поводу правильности установки вылета.

Паспортный вылет 16мм, но как его настроить?

Эффективная длинна: 228мм

Понятно, что гораздо проще настроить длину от "резинки" шелла до иглы (пример Технарь-1210 - 52мм)

Никакой инфы не нашёл на vinilengine. Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Odyssey сказал:

АТ150MLX, Shure V15-III штатная

Эти две головы хорошие. Одну для классики и где хочется поярче: блюз, джаз, классики; вторую для ритмичной музыки: рок, диско, т.е. где нужна подача. Но это сугубо лично всё. Особенно советую на Шурик вставку SAS поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Odyssey сказал:

Есть в наличии Telefunken S-600 c данным тонармом.

Собственно по нему два вопроса:

1, Штатная проводка в тонарме превратилась....короче пришла в негодность.

2. Терзают меня сомнения по поводу правильности установки вылета.

Паспортный вылет 16мм, но как его настроить?

Эффективная длинна: 228мм

 

Проблема будет со сменой проводки, с байонетом, там он приклеен, если не путаю.

Вам не нужна эффективная длина, как и базовая, ставите головку и настраиваете её по шаблону, как это делают все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Проблема будет со сменой проводки, с байонетом, там он приклеен, если не путаю.

Вам не нужна эффективная длина, как и базовая, ставите головку и настраиваете её по шаблону, как это делают все!

С заменой проблем нет, у меня уже всё поменяно, ...но на то, что было под рукой.

Вопрос был именно НА ЧТО? поменять.

И с протрактором нет проблем. Но нет фирменного, есть универсальный. Доверять ли?

А бумажным шаблонам я как-то не очень верю...Может зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

Эти две головы хорошие. Одну для классики и где хочется поярче: блюз, джаз, классики; вторую для ритмичной музыки: рок, диско, т.е. где нужна подача. Но это сугубо лично всё. Особенно советую на Шурик вставку SAS поставить.

Да, всё так и есть. И слава Богу Jico возобновила выпуск SAS. Правда цены уже не такие демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Odyssey сказал:

С заменой проблем нет, у меня уже всё поменяно, ...но на то, что было под рукой.

Вопрос был именно НА ЧТО? поменять.

И с протрактором нет проблем. Но нет фирменного, есть универсальный. Доверять ли?

А бумажным шаблонам я как-то не очень верю...Может зря?

Так специальные надо, я вот такие ставил насколько раз, тут вопрос такой, на сколько готовы заморачиваться этим делом и сколько денег не жалко, с этой вертушкой, вряд ли стоит глубоко копать. Лучше попробовать разные, пустив их на время просто снаружи тонарма.

Мне кажется, можно доверять, если там установка не по одной точке.

Шур 15 марк 3 лучше пользовать с родной вставкой, её ещё найти можно. За последние 40 лет я к ней раз пять возвращался периодически, особо разочарован не был.

!_Фото0022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всё по делу. Знаю, что вертушка так себе, но я мальчик взрослый и знаю, что мне больше Технаря 1210 не потянуть. Что и будет сделано в ближайший месяц.(В Япии и при помощи...)

Я не боюсь проблем с настройкой, установкой и пр. Это дело не пяти минут. От этого получаешь удовольствие.

Если честно, не сильно искал родную вставку на Шурика, боюсь задубевшиий подвес.

Думаете, имеет смысл? Конечно хочется родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стоит, а у Шуриков я задубевших и не припомню, тем паче там эластомер какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду теперь присматриваться к оригиналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...