Проигрыватель ERA 6066 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель ERA 6066


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Имею несколько недорогих винилокрутов: пару |Элаков, Филипс, поудставшую Ленку, пару прямоходов.

Сейчас , с устаканившейся вроде остальной системой, решил попробоватьчто посерьёзнее. Вот достался это француз. Для тех кто не знает, вертаки фирмы ERAконцептуально близки AR  и малым Thorens, но имели свою фишку. Особенный тона(виртуальный пивот).

Доставшаяся мне  модель выпущена уже после ухода знаменитого конструктора Вердье из фирмы, но сделана по его заветам.

Тонарм по прежнему подвешен на листовых пружинах. Правда, он уже трубчатый и S-образный, а не прямой профиль. Зато, применяются обычные шеллы СМЕ и цельнолитое, а не сварное субшасси. как у ранних моделей. Проигрыватель достался  выглядящий малопользованным но к немедленной эксплуатации оказался не готов. Есть несколько вопросов:

1.Достаточно ли смазать шток падающего микролифта сверху или придётся лезть под капот? Вообще разборный ли здесь этот узел? Пока что попытка помазать сверху средством с вязкозтью 300 тыс.  положительного рузльтата не дала. Более вязкой сейчас дома нет (подарил) надо будет заказать снова. Вообще, узел микролифта и опоры тонарма мне не глянулся. Показался каким то разболтаным.

2.Насколько точно здесь регулируется тонарм? Пока что при прижимной силе менее 1,8 иголка теряет контакт с  дорожкой. Тонарм начинает раскачиваться. Голова Stanton Epoche 9, правда вставка установлена от начальной версии этой головы 6 eye.

3.Какой правильный вес оригинально грузика антискейта? Нынешний в 3,7 грамма мне кажется великоват. на всех ступенях регулировки тонарм сильно уводит.

4.Какой точный вылет иглы на этом проигрывателе?

 

Приветствую также любые дельные соображения, впечатления и опыт использования техники ERA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Неужели никто не попытал ранние вешицы от Вердье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Alnico2 said:

Неужели никто не попытал ранние вешицы от Вердье?

Если этот тонарм подвергался грубому физическому воздействию, его оживить  практически невозможно.  Там же устройство подобное заднему подвесу на велосипеде, если что-то слегка деформировано, работать будет абы как.  Ищите владельцев. Вещь малоизвестная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде по косвенным признакам грубо не лазали в него. Покупал на Ибее, у человека в теме , хоть и старого, и неконтактного. Почте я не доверился, сьездил за 120 км сам.Его большой подвал вмещал большую тщательно подобранную коллекцию  Маранцев и Техниксов. Винил стоял Техникс sp10 (он его тоже продаёт),  и чтото пассиковое монструозное акриловое, АС рупора в рост человека.

Человек явно в виниловой теме, но к общению был не расположен.

По звуку скажу уточню. При силе около 2грамм, даже с вышеупомянутой "составной" головой аппарат поиграл классно.  порода почувствовалась сразу. звук летящий с хорошей атакой и басом. Но без антискейта, и с падающим микролифтом, я не рискнул ставить хорошие пласты. Послушал коротко Мелодию и немецкие кабаре 60-х (я их пользую для тестов) и всё. Может по комплиансу эта вставка и голова, не для этого тонарма?

Хоть бы штатную его голову узнать, или ещё лучше, настоящий вес тонарма.

Потенциал у вертушки явно есть .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы используете усиление YL Acoustic ?

http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3301:-yl-acoustic-tm-400-power-amplifier-qq-&catid=72:work-diary-2012-june&Itemid=91

Может откроете ветку по этим компонентам, расскажите? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,  осенью повезло приобрести эту редкую технику.

Гугл показывал, что в Роcсии известны только два экземпляра усилителей от YL Аcoustic, и я пытался поделится впечатлениями об этом замечательном усилителе на хайФай ру. Думал, любителям  будет интересно, чтото новое и редкое.  Но я был немедленно подвергнут такой бесноватой обструкции во главе с модератором, что так ничего  и не смог написать.  Видно, подливать там чтото стали и любителям, и администрации. :)

Воспользуюсь  Вашим предложением. Как раз, прошло какое-то время и впечатления стали отчётливее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Жду ещё одну вертушку ERA -444, это модель  с прямым тонармом.

Мимо них невозможно пройти - уж больно красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 02:58, Alnico2 сказал:

Жду ещё одну вертушку ERA -444, это модель  с прямым тонармом.

Тонарм как строительный кран на стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердье, покойному, предьяви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.2.2018 в 00:31, urakoff сказал:

Спасибо, интересная инфа! Читаю, пока ямщики из Нормандии не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...