Выбор интегральника до 120 тр - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор интегральника до 120 тр


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников форума! Хочу собрать стерео систему с напольниками (в такой же ценовой категории), и выбираю усь. Требования к нему простые - отстутствие темброблока, максимально короткий путь сигнала. Хорошо бы двойное моно, если это возможно в моей ценовой категории. Б\у связываться не хочу.

Мои кандидаты:

musical fidelity m3

sugden mystro

myryad 2080

naim nait 5

hegel h80 (выбивается за мою цену, но мало ли)

sim audio moon neo 220.

Комната 16 квадратов, жанровые предпочтения - рок. металл, евроденс. Классику и джаз слушать не буду.

Хорошо бы pink floyd, jefferson airplane, Limbonic art...

Послушать особо и негда - на литейном 30 (СПб) - стоят только creek, exposure, в фонографе советовали сагден мистро, но послушать особо не предлагали.

остальное послушать вживую негде.

Что на ваш взгяд будет нейтральный звук (или слегка окрашенный) и качественная схемотехника?

Кто будет самый тяжелый??

Советовали брать не глядя мун 220.

Может, что-то другое посоветуете.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добавьте в ваш список еще Musatoff PA-20, если нет предубеждения к отечественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика-то какая? Правильней бы, на мой взгляд, от неё систему строить.

В указанный список добавил бы Rega Elex-R, удивил он, - напористый, ушла вялость реговская, отличный фонокорректор, реально отличный.

http://www.inforcom-co.ru/rega/usiliteli/rega-elex-r-detail

Ещё бы рассмотрел http://barnsly.ru/product/1361,

этот честнее, звонче, по сравнению с ранешними моделями, стал тянуть тугую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика из младших напольников dynaudio, Neat, focal. Это очень ориентировочно.

Я все-таки от уся хотел бы строить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Константину Мусатову - ваш па20 превосходит апараты моего списка?

Вопрос конечно некорректный, так как это ваше детище, но все-таки задам.

и второй же вопрос вам -там двойное моно?

цена?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Kot82 said:

Комната 16 квадратов, жанровые предпочтения - рок. металл, евроденс.

Из Вашего списка однозначно Hegel H80 - исключительно правильный звук с очень собранным и быстрым басом. Бонусом идет весьма хороший для его цены ЦАП. Но Фокалы к нему однозначно не подходят.

Еще можно Musatoff PA-20, но его я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об акустике я не думаю пока.

Про мусатофф читаю. хегель выезжает из бюджета, но беру на заметку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kot82 said:

ваш па20 превосходит апараты моего списка?

Вопрос не корректен. Он по звуку отличается, поэтому лучше послушать самому.

ИМХО, по части собранности / четкости баса Hegel сложно переплюнуть. Но, в сравнении с Hegel H300 и H360 у H80 меньше глубина баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странный алгоритм плясать от усилителя, 

тем более в достаточно начальной категории по нынешним меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони выпустила не давно новый усил типа а клас,  и все такое,

на фоне выбора не грех послушать, и отписаться естественно как звучит в сравнении с чем.

а если  он лучше то можно и купить. http://www.djarena.ru/index.php?productID=2816

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

Приветствую всех участников форума! Хочу собрать стерео систему с напольниками (в такой же ценовой категории), и выбираю усь. Требования к нему простые - отстутствие темброблока, максимально короткий путь сигнала. Хорошо бы двойное моно, если это возможно в моей ценовой категории. Б\у связываться не хочу.

...

Комната 16 квадратов, жанровые предпочтения - рок. металл, евроденс. Классику и джаз слушать не буду.

Хорошо бы pink floyd, jefferson airplane, Limbonic art...

...

Может, что-то другое посоветуете.

...

Поищите у продавцов недавно снятый с производства "harman/kardon"-овский "HK990"-ый :

image005.jpg

harman-kardon-hk990-back.jpg

post-27900-0-39700800-1402589423.jpg

B00413OXLY_amplifierlg.jpg

Для бюджета ~ 2 k$ - самое то  :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kot82 сказал:

Приветствую всех участников форума! Хочу собрать стерео систему с напольниками (в такой же ценовой категории), и выбираю усь. Требования к нему простые - отстутствие темброблока, максимально короткий путь сигнала. Хорошо бы двойное моно, если это возможно в моей ценовой категории. Б\у связываться не хочу.

Комната 16 квадратов, жанровые предпочтения - рок. металл, евроденс. Классику и джаз слушать не буду.

Хорошо бы pink floyd, jefferson airplane, Limbonic art...

Послушать особо и негда - на литейном 30 (СПб) - стоят только creek, exposure, в фонографе советовали сагден мистро, но послушать особо не предлагали.

остальное послушать вживую негде.

Что на ваш взгяд будет нейтральный звук (или слегка окрашенный) и качественная схемотехника?

Кто будет самый тяжелый??

Советовали брать не глядя мун 220.

Может, что-то другое посоветуете.

 

Обязательно послушайте японский Soulnote, у них он должен быть (на Литейном), или в Экваторе...  Интересна будет ваша реакция, напишите потом. Очень хорошо плотную музыку немецкий Trigon Energy отыгрывает. Могучий претендент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ДимON сказал:

Поищите у продавцов недавно снятый с производства "harman/kardon"-овский "HK990"-ый :

 

36 минут назад, ДимON сказал:

Для бюджета ~ 2 k$ - самое то  :Cool: 

ТС вам сделал что то плохое?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю) Соулнот японцы.

А кто выскажется по musical fidelity и sugden?

может стоит у кого в тракте и слушаете на нем?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Равшанбек сказал:

 

ТС вам сделал что то плохое?:(

:huh: ...

А чем плох этот "harman/kardon" то ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

hegel h80 (выбивается за мою цену, но мало ли)

sim audio moon neo 220.

Выбирать из них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kot82 сказал:

Посмотрю) Соулнот японцы.

А кто выскажется по musical fidelity и sugden?

может стоит у кого в тракте и слушаете на нем?
 

Без прослушки не покупайте. Слушайте только то, что слышите сами. По возможности, на абсолютно идентичном тракте просите демонстрацию. Уловок у продавцов полно, сами смотрите, что и с чем они включают, это очень важно - любой кабель в системе. Кстати, в Экваторе и Тригон (100% немец) был, читал у них в тестах на сайте публиковали. Там, похоже, толковые ребята работают - недалеко от центра салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Сони выпустила не давно новый усил типа а клас,  и все такое,

на фоне выбора не грех послушать, и отписаться естественно как звучит в сравнении с чем.

а если  он лучше то можно и купить. http://www.djarena.ru/index.php?productID=2816

Описание-чума!

Описание и характеристики Sony TA-A1ES

Sony TA-A1ES стерео усилитель класса А. Не зависимо от сопротивления усилитель способен выдавать 80 вт. на канал, будь то 4 либо 8 ом. 

Используя FET входных и буферных схем, которые повышают производительность, оптимальный регулятор громкости усиления усилителя сочетают в себе электронную громкость с дискретного усилителя буфера, что позволяет снизить ошибку усиления и производит качество звука который превосходит обычные регуляторы громкости. Он разработан с одной парой транзисторов для устранения отклонений в каждом канале на источник, а также изменение контрольных сопротивление эмиттера.TA-A1ES имеет этап усилителя мощности с участием интеллектуального управление смещения для класса А работы и усилителя одного двухтактного тока.

High-Resolution Audio
Полевой транзистор (FET) входной буфер обеспечивает улучшенное качество звука с низким уровнем искажений. 

Технология Digital Sound Enhancement Engine (DSEE) 
С технологией Digital Sound Enhancement Engine (DSEE), качество звучания сжатых композиций будет восстановлено до качества CD-audio.

Стадия усиления мощности, который определяет качество звука, состоит из одной пары транзисторов, устраняя сопротивление эмиттера, используемый в обычных усилителей, чтобы подавить перегрева. 
Для того чтобы отразить растущую популярность премиум-качества наушников, этот усилитель содержит дискретный усилитель с оптимизированным усилением, чтобы соответствовать сопротивление наушников.

Высокое разрешение аудио преобразует аналоговый звук в цифровой с более высокой скоростью, чем компакт-диски, производя звук в 24-бит / 192 кГц, по сравнению с компакт-дисков на 16-бит / 44,1 кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что никто меня слушать не будет, 

но я бы выбор с акустики начал. Ну или хотя бы

с акустика+усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Равшанбек сказал:

Был у меня этот аппарат знаю что пишу :Cool:

Ну у меня "HK 990"-го в личном пользовании не было, однако слушал я его неоднократно, притом с различными АС :)

P.S.  Ещё раз обратите внимание на музыкальные предпочтения топикстартера :

2 часа назад, Kot82 сказал:

...

жанровые предпочтения - рок. металл, евроденс. Классику и джаз слушать не буду.

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

Сони выпустила не давно новый усил типа а клас,  и все такое,

     

Габариты (ШxВxГ)430 x 107,5 x365 Вес18 кг + 80 Вт мощности при весе 20 кг чистый классс А? :LOL:

 

 

 
   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ДимON сказал:
17 минут назад, ДимON сказал:

:huh: ...

А чем плох этот "harman/kardon" то ?  :Question:

Всем. Груб по звуку как утюг. Не надежен совершенно

 

4 минуты назад, ДимON сказал:

Ну у меня "HK 990"-го не было в личном пользовании, однако слышал я его неоднократно, притом с различными АС :)

P.S.  Ещё раз обратите внимание на музыкальные предпочтения топикстартера :

 

И что? Для навороченного металла (не хеви) нужна ох приличная техника. В самом идеале подходящая для воспроизведения классической музыки, желательно оркестровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

рок

это музыка а h\k не для нее :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

Приветствую всех участников форума! Хочу собрать стерео систему с напольниками (в такой же ценовой категории), и выбираю усь. Требования к нему простые - отстутствие темброблока, максимально короткий путь сигнала. Хорошо бы двойное моно, если это возможно в моей ценовой категории. Б\у связываться не хочу.

Мои кандидаты:

musical fidelity m3

sugden mystro

myryad 2080

naim nait 5

hegel h80 (выбивается за мою цену, но мало ли)

sim audio moon neo 220.

Комната 16 квадратов, жанровые предпочтения - рок. металл, евроденс. Классику и джаз слушать не буду.

Хорошо бы pink floyd, jefferson airplane, Limbonic art...

Послушать особо и негда - на литейном 30 (СПб) - стоят только creek, exposure, в фонографе советовали сагден мистро, но послушать особо не предлагали.

остальное послушать вживую негде.

Что на ваш взгяд будет нейтральный звук (или слегка окрашенный) и качественная схемотехника?

Кто будет самый тяжелый??

Советовали брать не глядя мун 220.

Может, что-то другое посоветуете.


 


 

Недавно в Питере появился владелец Solid One Flux Lab.  Кстати, человек занимается  разработкой и производством наушников Кеннертон . Рекомендую послушать. Возможно это ваш вариант.

 

солид.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...