Выбор интегральника до 120 тр - Страница 30 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор интегральника до 120 тр


Рекомендованные сообщения

Таааак... Предлагаю ТС начать с их покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Kot82 сказал:

раз уж про фанеру зашло. Ас стоят на шипах. У меня паркет. Они вопьются в него, надо какие-то шайбы? Или я не прав?

Есть проверенное хорошее решение вместо штатных шипов. 

http://www.soundcare.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, presentman сказал:

Есть проверенное хорошее решение вместо штатных шипов. 

http://www.soundcare.ru/index.htm

не всегда лучше штатных шипов с нормальными подпятниками -шайбами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

не всегда лучше штатных шипов с нормальными подпятниками -шайбами

Возможно что и не всегда. Я о своих слуховом ощущении и удобстве эксплуатации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, presentman сказал:

Возможно что и не всегда. Я о своих слуховом ощущении и удобстве эксплуатации... 

....удобство эксплуатации - в чем суть? ,"нашел"  раз им место и стоят себе.. Для моих Ас все нештатные" устройства" ,а также  плиты и тд - ухудшали звук ,вернулся к штатным шипам и подпятникам , единственное  - приклеил на подошву шайбы пробку техническую 3 мм ..Все очень индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry сказал:

....удобство эксплуатации - в чем суть? ,"нашел"  раз им место и стоят себе.. Для моих Ас все нештатные" устройства" ,а также  плиты и тд - ухудшали звук ,вернулся к штатным шипам и подпятникам , единственное  - приклеил на подошву шайбы пробку техническую 3 мм ..Все очень индивидуально

В моем случае со спайками было удобно искать место расстановки АС, в отличие от штатных шипов с пятаками. Также, как и ТС не хотелось испортить паркет. Ухудшения качества для себя не отметил, а вот на бас спайки повлияли неплохо помнится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, ТС ещё ничего не купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, koleged сказал:

Если производитель акустики в комплект к шипам не положил пятаки, то можно поставить пока на монеты, чтоб не портить паркет.

На моих старых америкосовских  Инфинити Каппа 6.2 в комплекте были шипы+ пластмассовые колпачки  на шипы (для установки на поверхности типа ламината) с тюбиком силиконового геля для их монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

На моих старых америкосовских  Инфинити Каппа 6.2 в комплекте были шипы+ пластмассовые колпачки  на шипы (для установки на поверхности типа ламината) с тюбиком силиконового геля для их монтажа.

Ну и смысл какой в этом акустический? Когда шипы упираются в металлические пятаки, то там механическая развязка происходит, а здесь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Ну и смысл какой в этом акустический? Когда шипы упираются в металлические пятаки, то там механическая развязка происходит, а здесь????

Мне не пригодились им пользоваться..а так думается , что смысл есть.

Застывший гель  в пластмассовом  колпачке выполняет роль вибропоглощающего элемента в связке акустика -шип- пластмассовый колпачок.

А вот смысла подкладывать металлические пятаки под шип как раз нету никакого..разве что пол не повредить. А вот пятак под шип из демпфирующего мат-ла имеет прямой смысл. Но тут надо подбирать по месту.

Я так думаю   кф Мимино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:
1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

 

А вот смысла подкладывать металлические пятаки под шип как раз нету никакого..разве что пол не повредить. А вот пятак под шип из демпфирующего мат-ла имеет прямой смысл.

Вы инженер что бы так рассуждать? Точечная развязка, где точка - острие шипа. На многих стойках по ярусам так делается, вместо шипа может быть шарик стальной. По разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл шипа - в увеличении давления . Уменьшая площадь соприкосновения с нескольких сотен см² до пары-тройки квадратных миллиметров, они в десятки раз повышают давление, оказываемое акустикой на поверхность пола. И гасят таким образом большую часть паразитных колебаний. (с)

Так что всякие колпачки , интимные гели и прокладки уменьшают полезную работу шипа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, deauxma сказал:

Смысл шипа - в увеличении давления . Уменьшая площадь соприкосновения с нескольких сотен см² до пары-тройки квадратных миллиметров, они в десятки раз повышают давление, оказываемое акустикой на поверхность пола. И гасят таким образом большую часть паразитных колебаний. (с)

Так что всякие колпачки , интимные гели и прокладки уменьшают полезную работу шипа.

 

Смысли шипа и вибропоглощающей подкладки под него- акустически развязать акустику и пол. Если просто...ну чтобы люстра у соседа внизу не качалась, акустика по квартире не прыгала :)...ну и точнее была фокусировка звуковых образов....ну это же элементарно, Ватсон. :)

Имеет также  смысл поставить еще и тяжелую плиту под шип- прокладку. Тут работает закон сохранения импульса.

Поэтому всякие интимные гели, резинки,пробки итд имеют самое положительное влияние. :).

Зы. Прям как-то неудобно простому хифишнику объяснять такие азы продвинутым хайэндщикам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eloy сказал:

Вы инженер что бы так рассуждать? Точечная развязка, где точка - острие шипа. На многих стойках по ярусам так делается, вместо шипа может быть шарик стальной. По разному.

Можно и шарик..главное чтобы он надёжно фиксировался на резьбе в дно акустики.

Но всё одно под него нужна вибропоглощающая прокладка.  Опора на  гранитную, мраморную итд поверхность не прокатит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Смысли шипа и вибропоглощающей подкладки под него- акустически развязать акустику и пол. Если просто...ну чтобы люстра у соседа внизу не качалась, акустика по квартире не прыгала :)...ну и точнее была фокусировка звуковых образов....ну это же элементарно, Ватсон. :)

Не тормози . Всё уже объяснено в моём посте. Кури учебник физики (только издание СССР , ибо сейчас в школах этому не учат , судя по твоим постам)  :) Прокладки под шипы - это как мёртвому припарки. Точнее нет , прокладка нужна , что бы не испортить паркет Екатерининской эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Не тормози . Всё уже объяснено в моём посте. Кури учебник физики (только издание СССР , ибо сейчас в школах этому не учат , судя по твоим постам)  :) Прокладки под шипы - это как мёртвому припарки. Точнее нет , прокладка нужна , что бы не испортить паркет Екатерининской эпохи.

Дурь несусветная.....хотя для этого форума вполне простительная. :)

Зы. Повтори закон  сохранения импульса и покури вику, что такое внутреннее трение...ну если осилишь конечно. :)

Спорить с тобой мне не о чем.....а то опять про гомосятину начнёшь. Отстать. :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Спорить с тобой мне не о чем.

И не спорь , правильно , аргументов для спора у тебя нет. Покинь этот форум - будешь умнее казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

И не спорь , правильно , аргументов для спора у тебя нет. Покинь этот форум - будешь умнее казаться.

А кто ж тогда  таких  как ты неуков -аудифилов  просвещать тут будет? :)

Ну а так.. проверь на досуге столкновение двух  шариков...да не своих.....а изготовленных из разных мат-в и имеющих одинаковую массу.  Глядишь.............и поймешь заветы дядьки Ньютона  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Вы инженер что бы так рассуждать?

Да.

Болт от винта отличит могу. :)

А Вы...сможете? Боюсь, что тут и  90 % инженеров этого сделать не смогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да.

Болт от винта отличит могу. :)

А Вы...сможете? Боюсь, что тут и  90 % инженеров этого сделать не смогут :)

Я инженер мостовик. Работаю проектировщиком на производстве, уже 30 лет.  Отличить могу)))))

Болт – это крепежная деталь, применяемая для соединения различных разъемных механизмов машин и строительных сооружений. Он имеет вид стержня, на одном конце которого частично резьба, на другом – четырех- или шестигранная головка. Болты отличаются по конструкции в зависимости от назначения соединения.

Винт – это металлический крепежный инструмент, применяемый для соединения разъемных деталей машин, механизмов и сборки мебели. Он имеет цилиндрическую, иногда коническую форму с винтовыми лопастями. Винты изготавливаются из углеродистой, низколегированной или специальной стали, латуни и других веществ

.Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-bolta-ot-vinta/ отличие болта от винта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну а так.. проверь на досуге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да.

Двоешник ты и петеушник!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ссортесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Я инженер мостовик. Работаю проектировщиком на производстве, уже 30 лет.  Отличить могу)))))

Болт – это крепежная деталь, применяемая для соединения различных разъемных механизмов машин и строительных сооружений. Он имеет вид стержня, на одном конце которого частично резьба, на другом – четырех- или шестигранная головка. Болты отличаются по конструкции в зависимости от назначения соединения.

Винт – это металлический крепежный инструмент, применяемый для соединения разъемных деталей машин, механизмов и сборки мебели. Он имеет цилиндрическую, иногда коническую форму с винтовыми лопастями. Винты изготавливаются из углеродистой, низколегированной или специальной стали, латуни и других веществ

.Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-bolta-ot-vinta/ отличие болта от винта

Спасибо за ответ. Садитесь.....заслуженный банан. Но за смелость ставлю зачёт :)

Зы. Подсказка кроется в виде соединения..........болтовое или винтовое. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод по производству крепежа считает так:

http://xn--g1am5a.xn--p1ai/faq/bolt_vint.html

Однозначная разница заключается в прочностных характеристиках крепежного изделия. При расчете винтового соединения учитывается только прочность на растяжение, а при расчете болтового - на растяжение и срез, что в итоге и дает единственно однозначную классификацию данных деталей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...