Где можно приобрести транспорт для проигрывателя? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где можно приобрести транспорт для проигрывателя?


3kcnepm

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, okokok сказал:

Вы поменяйте голову, она стоит тридцать баксов, вероятность, что все будет норм- 90%.

680 и 523 рур, соответственно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, sunseeker сказал:

680 и 523 рур, соответственно :lol:

А если вы не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sunseeker сказал:

Я не гадаю по фото, я угадываю. Вероятность 100%.

Ладно, надо отвертки прикупить тогда, а то брал у знакомого ) завтра сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шасси лазера штука точная, может сбоить к примеру если направляющие головки не совсем параллельны плоскости диска, в итоге с какого-то расстояния от оси дорожка диска выходит из фокуса луча и начинаются сбои. Для регулировки этой параллельности на каждом конце каждой направляющей обычно стоит подвесочка с регулировочным винтом. Если с руками и не торопясь, можно и самому посмотреть, следить за расстоянием от линзы до диска при движении головки можно даже на глаз, положив диск и заглядывая снизу - кромка головки отражается в диске и при этом зазор "удваивается", его +\- хорошо заметны. Шасси для такой регулировки, ест-но, нужно снять. Сервис конечно дороговат и не факт что тоже идеален. Я бы сам залез, пару раз приходилось. И при такой регулировке обычно нуждаются в коррекции в пределах пол-оборота те опоры направляющих, что у периферии диска, "дальние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал фото транспорта и головки:

Серийники на плате нарочно вырезал :) Заметил еще пылинку с краю, вытер вроде все чисто

Как думаете, что за голова стоит???

IMG_0864.JPG

IMG_0866.JPG

IMG_0874.JPG

IMG_0877.JPG

IMG_0887.JPG

IMG_0888.JPG

IMG_0889.JPG

IMG_0892.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Таки санье.

Картинки по запросу sanyo 850

Глаз - алмаз! Да вроде она, только микросхемы с надписью XDD справа не хватает :Question:

IMG_0877 -2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Ну поищите, может еще какой вариант есть.

На самом деле, бывает несколько вариантов обвязки одной и то же головы, главное, чтоб посадочные и разъемвы совпадали.

Есть, и номер снизу sf-hd850 у меня на фото на пластмассе  - это номер головки. Так что большое спасибо! Честно, я просто в шоке! И откуда вы все знаете?!

Вот она

http://www.ebay.com/itm/NEW-OPTICAL-PICK-UP-LASER-DRIVER-LENSS-FOR-SF-HD850-HD870-HD65-HD62-HD60-/151937134533?hash=item236028afc5:g:r-gAAOSwHaBWiMdp

Странно, что с меня 35т.р. просили за нее :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sunseeker сказал:

Sanyo hd850. Ищите ту, которая с чипом.

Да, вон там меленький за железкой блестящей выглядывает. А что за protoctor port?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 3kcnepm сказал:

Есть, и номер снизу sf-hd850 у меня на фото на пластмассе  - это номер головки. Так что большое спасибо! Честно, я просто в шоке! И откуда вы все знаете?!

Вот она

http://www.ebay.com/itm/NEW-OPTICAL-PICK-UP-LASER-DRIVER-LENSS-FOR-SF-HD850-HD870-HD65-HD62-HD60-/151937134533?hash=item236028afc5:g:r-gAAOSwHaBWiMdp

Странно, что с меня 35т.р. просили за нее :Waks:

С ибэя смысла заказывать особого нет, у нас они есть везде, цена в пределах ~600 руб. Оригинальные не ищите - не найдете, даже на донберге они, скорее всего, китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам + в репу записать? Тыкаю и ничего нет :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3kcnepm сказал:

Да, вон там меленький за железкой блестящей выглядывает. А что за protoctor port?

Почему-то так обозвали защитную каплю припоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sunseeker сказал:

Почему-то так обозвали защитную каплю припоя.

А ее надо потом убирать? Для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3kcnepm сказал:

А ее надо потом убирать? Для чего она?

Обязательно. Это защита от статики.

6 минут назад, 3kcnepm сказал:

А как вам + в репу записать? Тыкаю и ничего нет :Sad:

Наш любимый форум опять перекосило, скорее всего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Смысла нет. В этих транспортах свой механизм траверсы, вы сэньевскую просто не сможете поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. только голову менять, да? А калибровка специальная на спец аппаратуре нужна?

Можете статьи посоветовать по замене в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Т.е. только голову менять, да? А калибровка специальная на спец аппаратуре нужна?

Можете статьи посоветовать по замене в инете?

Ага. В идеале - да, но без тестового диска и осциллографа этого не сделать. Но, на самом деле, с вероятностью 95% юстировка не понадобится. Когда будете менять, откручивайте более длинную направляющую, положение винта перед этим обязательно пометьте и запомните количество оборотов, на которое выкручивается винт. Потом просто чуть поднимаете направляющую и вытаскиваете ее из паза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunseeker сказал:

Ага. В идеале - да, но без тестового диска и осциллографа этого не сделать. Но, на самом деле, с вероятностью 95% юстировка не понадобится. Когда будете менять, откручивайте более длинную направляющую, положение винта перед этим обязательно пометьте и запомните количество оборотов, на которое выкручивается винт. Потом просто чуть поднимаете направляющую и вытаскиваете ее из паза.

Ясно, спасибо! Где лучше головку заказать? На ибей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 3kcnepm сказал:

Ясно, спасибо! Где лучше головку заказать? На ибей?

Я бы брал у наших торгашей. Так, по крайней мере, точно есть возможность убедиться в наличии чипа, а с ибэя неизвестно что пришлют. Я думаю, в Нижике они 100 пудов должны быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...